Прокуратура: Автозак, перевернувшийся на Полтавском Шляхе, нарушал правила

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196967
Прокуратура: Автозак, перевернувшийся на Полтавском Шляхе, нарушал правила

Милицейский УАЗик, который в пятницу перевернулся на Полтавском Шляхе, ехал с нарушениями ПДД. Теперь прокуратура разбирается, законно ли водитель пренебрег правилами



Ленинская прокуратура возбудила уголовное дело по факту ДТП. Напомним, в минувшую пятницу на Полтавском Шляхе вылетел на встречную полосу и столкнулся с иномаркой милицейский УАЗ Нововодолажского райотдела милиции, который вез в Харьковское СИЗО двух арестованных. Муж и жена, которые ехали в иномарке, попали в больницу, там же оказались и трое милиционеров. А вот двое арестованных отделались легким испугом. Очевидцы ДТП рассказывают: милицейский УАЗик ехал на большой скорости, обгонял, пересекая двойную сплошную. При этом ни сирен, ни проблесковых маячков не включили.

Александр Кирилюк первый заместитель прокурора Харьковской области: - Отступление от правил дорожного движения имело место. Но только единственное - было ли оно законно в соответствии с тем, что это спецавтомобиль, либо оно было незаконно, и водитель немножко нарушил правила дорожного движения.
Корр.: Свидетели нам рассказывали, что не было ни проблесковых маяков, ни сирен
- Эти вопросы я не могу сказать однозначно, мы даем оценку. То есть свидетельские показания и такие, и разные - наша задача установить это все



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Теперь прокуратура разбирается, законно ли водитель пренебрег правилами

замечательно!
законно ли водитель нарушил закон?? вот в чем вопрос!

сейчас окажется, что водитель на том момент уже был уволен из милиции.
 
- Эти вопросы я не могу сказать однозначно, мы даем оценку. То есть свидетельские показания и такие, и разные - наша задача установить это все
Блядь хто назначил такого кретина в замы прокурора?
 
Милицейский УАЗик, который в пятницу перевернулся на Полтавском Шляхе, ехал с нарушениями ПДД.

Я не вірю своїм очам:)
Обычно в таких ДТП виноваты все - попутные и встречные машины, столбы, ямы и светофоры, но только не водители спецтранспорта.
 
Я не вірю своїм очам:)
Обычно в таких ДТП виноваты все - попутные и встречные машины, столбы, ямы и светофоры, но только не водители спецтранспорта.


А как Вам такой пёрл:іржач:
и водитель немножко нарушил правила дорожного движения.
 
Немножко беременный, блин
 
Очевидцы ДТП рассказывают: милицейский УАЗик ехал на большой скорости, обгонял, пересекая двойную сплошную. При этом ни сирен, ни проблесковых маячков не включили.

водитель немножко нарушил правила дорожного движения.

пиздец...

То есть свидетельские показания и такие, и разные

полный даун
 
Немножечко поломал рученьки, ноженьки и расхуячил головушку об асфальтушек блять.
Ленинская прокуратурушка возбудила уголовное делушко по фактушку ДэТэПэшечки.
 
Я не вірю своїм очам:)
Обычно в таких ДТП виноваты все - попутные и встречные машины, столбы, ямы и светофоры, но только не водители спецтранспорта.

Так все нормально,докажут что менты ехали с включенными спецсигналами,а значит имели право нарушать пдд,далее обвинят второго участника дтп в том,что не дал дорогу спец машине.В итоге или обоюдка или вина второй машины.
 
Так все нормально,докажут что менты ехали с включенными спецсигналами,а значит имели право нарушать пдд,далее обвинят второго участника дтп в том,что не дал дорогу спец машине.В итоге или обоюдка или вина второй машины.

Так вроде были свидетели на тротуаре и попутные водители, которые дали показания, что спецсигналов там даже не стояло:rolleyes:
Хотя...
Найдут других, "правильных" свидетелей.
Сочувствую водителю и пассажирам второй машины (Дачиа Логан) - нелегкая занесла не в то место не в тот день...
 
жжет прокурор, и это представитель власть....
 
Так все нормально,докажут что менты ехали с включенными спецсигналами,а значит имели право нарушать пдд,далее обвинят второго участника дтп в том,что не дал дорогу спец машине.В итоге или обоюдка или вина второй машины.

сказали же: нарушил УАЗик. водитель не при чем.
он вообще две недели назад был уволен из органов.
просто тогда он об этом еще не знал...

с мигалками или без, шо за спешка при перевозке зеков?
в туалет опаздывали?
 
Блядь, когда же они слегка передохнут!
 
Милицейский УАЗик, который перевернулся на Полтавском Шляхе, нарушал правила дорожного движения. Но вопрос, кто виноват в ДТП, пока открыт. Прокуратура выясняет, обоснованно ли нарушил спецавтомобиль



Автозак и Dacia Logan столкнулись лоб в лоб. Милицейский УАЗик дважды перевернулся. В пятничной аварии на Полтавском Шляхе пострадали муж и жена - они ехали в иномарке, - и трое милиционеров.

Артем Гринько очевидец: Когда уже через две секунды сюда подъехали - рядом уже тут милиционер лежал с пробитой головой

Автозак Нововодолажского райотдела милиции вез двух арестантов в харьковское СИЗО. Очевидцы говорят: УАЗ шел на большой скорости, обгонял машины, пересекая двойную сплошную. Милиционер-водитель нарушал, заявляют в прокуратуре. Но добавляют: иногда спецавтомобили могут так делать.

Александр Кирилюк первый заместитель прокурора Харьковской области: В некоторых случаях он имеет право отступать от правил дорожного движения

Законно нарушать правила спецавтомобили могут лишь при особой надобности. И обязательно включая при этом сирену, мигалки или проблесковые маячки. Свидетели уверяют: спецсигналов не было.

Андрей Гребинюков очевидец: Он ехал очень сильно, во-первых, гнал километров сто, наверное, то есть нарушал постоянно - с правой там подрезал всех. Перед перекрестком он, не включая проблесковые маячки и сигнал, выскочил на встречную полосу и прямо ударился вот в эту машину

Александр Кирилюк первый заместитель прокурора Харьковской области: - Отступление от правил дорожного движения имело место. Но только единственное - было ли оно законно в соответствии с тем, что это спецавтомобиль, либо оно было незаконно, и водитель немножко нарушил правила дорожного движения.
Корр.: По заявлению свидетелей - они прошли по всем новостям - не было ни проблесковых маяков, ни сирен
- Эти вопросы я не могу сказать однозначно, мы даем оценку. То есть свидетельские показания и такие, и разные - наша задача установить это все

В прокуратуре возбудили уголовное дело. Но кого из водителей обвинить в аварии, еще не знают. Виновным может оказаться и милиционер-нарушитель, и водитель иномарки - если следователи решат, что автозак ехал со спецсигналами, а Dacia не прижалась к обочине. В прокуратуре добавляют: следователи могут прийти к выводу, что вина лежит на двух водителях сразу.
 
Назад
Зверху Знизу