инет на планшете

Статус: Offline
Реєстрація: 13.06.2008
Повідом.: 5168
инет на планшете

здравствуйте, есть планшет с 3G. Надо, чтоб на нем был инет. Какой лучше и дешевле? Есть карточка МТС и КС, знаю как-то делают дубликат и его вставляют в планшет, на какой выбрать тариф и тп.
80% времени инет идет через домашний wi-fi, а 20% где-то на выезде. И вот эти 20% надо покрыть.
Посоветуйте что-то толковое.
Спасибо.
 
Я как бы в сортах говна 3g не разбираюсь, потому советы давать не стану, а просто спрошу: т.к. покрытие у тримоба на 90% это роуминг киевстара, то не проще взять сразу киевстар?
 
Я как бы в сортах говна 3g не разбираюсь, потому советы давать не стану, а просто спрошу: т.к. покрытие у тримоба на 90% это роуминг киевстара, то не проще взять сразу киевстар?
Написал длинную простыню о 3g в Украине, потом залез на сайт Киевстара, внимательно покурил, но так и не понял - предоставляют ли они 3g на телефонах/планшетах? Идет ли голос в этих пакетах? Самому разбираться леньнет необходимости)), если кто реально сталкивался - отпишитесь, пожалуйста.

Смущает здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

получить специальную SIM-карту «Интернет 3G
 
Написал длинную простыню о 3g в Украине, потом залез на сайт Киевстара, внимательно покурил, но так и не понял - предоставляют ли они 3g на телефонах/планшетах? Идет ли голос в этих пакетах? Самому разбираться леньнет необходимости)), если кто реально сталкивался - отпишитесь, пожалуйста.

Смущает здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Честно говоря даже немного подвис...
Это что получается, роуминговым тримобам они 3ж предоставляют, а своим киевстаровцам нет? Или в роуминге идет тот же 2ж?

ЗЫ: Барракуде, ИМХО, голос-то и не нужен, зачем голос на планшете?
 
Честно говоря даже немного подвис...
Это что получается, роуминговым тримобам они 3ж предоставляют, а своим киевстаровцам нет? Или в роуминге идет тот же 2ж?

ЗЫ: Барракуде, ИМХО, голос-то и не нужен, зачем голос на планшете?
Ты не понял(можно я на ты), лицензия на 3g и сам 3g из GSM-операторов имеет только Тримоб. У Киевстара есть договоренность: они в роуминге обслуживают Тримоб, а взамен предоставляют своим обманентам 3g от Тримоба.

На планшете голос не нужен(почти), но есть же еще и смартфоны, на которых тоже хочется иметь быстрый интернет))
 
ТС, на планшете - однозначно 3моб.
другое дело на телефоне, когда нужна голосовая связь и постоянное переключение между сетями в зонах неуверенного приема все портит.
 
с учётом того, что базы и лицензия таки утеловские? :)
С правовым полем в этом геополитическом недоразумении вообще происходят чудеса.
Хотя, ИМХО, в правовом поле чудес как раз быть и не должно :(

Да без проблем :)
Ты не понял, лицензия на 3g и сам 3g из GSM-операторов имеет только Тримоб. У Киевстара есть договоренность: они в роуминге обслуживают Тримоб, а взамен предоставляют своим обманентам 3g от Тримоба.
Т.е. в итоге получается что и тримоб и КС кормят своих обманентов 3ж, но по лицухе тримоба?
 
у меня есть с десяток вот таких пакетов
1781-4.jpg

инет шустрый, но покрытие слабое, и 64грн/мес многовато. Хочется дешевле абонплату или оплату помегабайтно как-то. Инет редко юзается вне домашнего вайфая.

а что за реклама от МТС - 50коп/сутки безлимит?
 
Инет редко юзается вне домашнего вайфая.
Я вот для подобного случая взял интертелеком с вот таким
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вместе с вайфай роутером (планшеты без 3ж)
У меня правда основным критерием выбора было не покрытие а отсутствие абонки, т.к. юзается и правда редко.
 
Я вот для подобного случая взял интертелеком с вот таким
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вместе с вайфай роутером (планшеты без 3ж)
У меня правда основным критерием выбора было не покрытие а отсутствие абонки, т.к. юзается и правда редко.

так получается 100грн за подключение + 5грн/день (150грн/мес), даже при использовании 10 дней в мес - 50грн, тот же пакет от тримоб выходит.
 
так получается 100грн за подключение + 5грн/день (150грн/мес), даже при использовании 10 дней в мес - 50грн, тот же пакет от тримоб выходит.
Андрей, у нас ведь с вами несколько разные условия работы.
Я 99% времени дома жопу грею, вы же, как я понимаю, больше на выездах, как минимум в сезон.
Я если нагреюсь в два-три месяца на 15 гривень и то хорошо.
Плюс резерв на случай если "инженерные сети" опять вырежут кабеля по подъездам.

Поэтому мой тариф вам врядли подойдет. Возможно, вам будет интереснее какой-нибудь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

ЗЫ: я еще и 500 грн за беспроводной роутер отдал - чтоб не парится с настройкой модема на двух ноутах и двух планшетах.
 
не, ну вифи роутер тоже есть )))
 
не, ну вифи роутер тоже есть )))
я не о стационарном ;)
У меня мобильный девайс размером с кредитку и толщиной чуть меньше сантиметра, который подключается к интертелекому и выдает сигнал в вифи :)

от такой:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Т.е. в итоге получается что и тримоб и КС кормят своих обманентов 3ж, но по лицухе тримоба?
в итоге (да и с самого начала) есть базы, принадлежащие укртелекому, умеющие 3g, и есть право абонентов киевстара коннектиться к и работать через эти базы (ppp с клиента поднимается на киевстаровский сервер доступа в случае "клиент - киевстаровская карта", и на укртелекомовский сервер доступа в случае "клиент - укртелекомовская карта").

Умные слова же слова типа "роуминг" тут ни при чём, киевстар (в данном случае) - просто реселлер, сидящий на физической 3g-сети, принадлежащей Укртелекому.
 
Останнє редагування:
Таким образом, получается что "киевстар там, где нет покрытия тримоб" это уже не 3g?
 
Назад
Зверху Знизу