Adobe полностью прекратил выпуск Flash для Android

Статус: Offline
Реєстрація: 11.10.2011
Повідом.: 207
Adobe полностью прекратил выпуск Flash для Android

Adobe полностью прекратил выпуск Flash для Android

Компания-разработчик программного обеспечения Adobe, заявила вчера о прекращении выпуска плагина Flash и отключила возможность его загрузки и установки на Android, сообщает портал The Verge.

В ноябре прошлого года, компания Adobe сделала сенсационное заявление о том, что она намерена прекратить выпуск плагина для мобильных устройств в ближайшее время. У компании были грандиозные планы касательно экспансии плагина Flash, однако сначала он наткнулся на неприязнь бывшего генерального директора Apple Стива Джобса, который полностью отказался от использования этого плагина.

Далее компании не удалось наладить контакт с разработчиками операционной системы Android и таким образом покинуть и эту платформу. Наконец, компания Microsoft заявила, что планирует предложить пользователям ограниченную поддержку Flash в новой ОС Windows 8.

Несмотря ни на что, в компании Adobe не собираются останавливаться на достигнутом. По задумке руководства, Adobe будет фокусироваться на игровой сфере и премиум видео, а также продолжать выпускать плагин Adobe Flash для персональных компьютеров.

Источник: AIN.UA


________

Так что теперь удобный серфинг в интернете со смартфона не так уж и удобен.
 
Это печально.
Не понимаю, зачем было убирать флэш из маркета? Ну прекратили его поддержку, и что? Просто не надо выпускать новых версий, а зачем же существующую, рабочую удалять? Так же глупо поступили со Skype для Windows Mobile. (убрали возможность скачать его, но те, кто уже скачал, могут продолжать пользоваться)
Короче зря они это сделали.
З.Ы. Хорошо, что у меня флэш был предустановлен, и его не надо из маркета ставить.
 
ссыль
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну и в топку его. Поскорее бы здохло это глючное говно совсем. На линухе только из-за это хрени и падает браузер. Затрахал их флеш уже.
 
Ну и в топку его. Поскорее бы здохло это глючное говно совсем. На линухе только из-за это хрени и падает браузер. Затрахал их флеш уже.
Так на Линуксе и вообще на десктопах он никуда не денется. Отказываются только от мобильной версии.
 
Либо набрехали, либо неправильно перевели новость, либо скоро уберут из маркета.

текст по ссылке в маркете прочитали, или как?
Description
*** NOTE: FLASH PLAYER IS NO LONGER BEING UPDATED FOR NEW DEVICE CONFIGURATIONS. FLASH PLAYER WILL NOT BE SUPPORTED ON ANY ANDROID VERSION BEYOND ANDROID 4.0.x ***
 
идиотизм. от обратной совместимости нельзя отказываться. Или пример Микрософт хуевый?
 
Так дело не в обратной совместимости, её умышленно уберут из официальных ромов, при этом я почти уверен что умельцы прикрутят все обратно и не оф. ромы будут работать с флешем.
 
Так Android 4.1 и так официально не поддерживает флэш (его оттуда выпилили), но всё еще
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Так что получается, что поддержка флэша есть, но её не хотят встраивать в прошивку, т.е. как-бы умышленно запрещают доступ к флэшу.
 
Ну тем более. Те у кого не хватит мозга или кому флеш не нужен, не будет его юзать. Те кому нужно установят сами. Текущая версия вполне работоспособна и развивать ее особо не нужно (уже наверное скоро год 90% адептов ничего не дают и помечены как улучшения скорости и стабильности.

Отправлено с моего GT-I9000 через Tapatalk
 
Интересно, кто больше потеряет адоб или андроид?:)
 
это всемирный заговор эппла :-)
а я потихоньку буду перепиливать свой сайтик с флеша на хтмл5...
 
Назад
Зверху Знизу