Мешок или груша для дома?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2008
Повідом.: 283
Мешок или груша для дома?

Под ушатался мой мешок, задумал купить новый, уже выбрал
lecoshop.com.ua/goods.php?id=84
но возникла мысль о груше такого типа sparring.ru/bigbag.html деаметр большеват но зато летать не будет,
можно отрабатывать апперкоты.
Что посоветуете?
 
Вешаю через резину, и удары не так слышно.
 
Конечно, в идеале было бы неплохо иметь и тот, и тот )))) Но если выбираете, я бы определился с целями. Ну то есть на первом (цилиндрическом) варианте Вы можете работать как руками-локтями, так и ногами-коленями, всевозможно комбинируя эти удары в связки и маневрируя, играя с дистанцией. Но это - если позволяет место, в чем я лично сомневаюсь, если вы живете в стандартной квартире. Второй, сферический хорош для отработок серий руками, но исключительно в голову, но да, есть возможность наработки апперкотов и восходящих ударов локтем. Но только в голову, да, с уровнями не поработаешь.
Я бы себе домой брал второй вариант. С целью постановки одиночных ударов и простых связок на 2-3 удара. Так, тренировка по утрам. А маневры, комбинации и дистанцию нарабатывал бы уже в зале. Но это исключительно мое мнение. Еще парочку людей напишет и склоните чашу выбора в какую-либо сторону. В любом случае - удачи. И да, берегите соседей )))
 
Соседская советская стиральная машинка ни в какое сравнение с мешком не пойдет ))
 
Потому и тренируетесь, что соседи не берегут Ваши нервы? ;-)
 
я за первый вариант. диапазон возможных ударов больше ;)

Второй, сферический хорош для отработок серий руками, но исключительно в голову, но да, есть возможность наработки апперкотов и восходящих ударов локтем. Но только в голову, да, с уровнями не поработаешь.

а ногой бить нельзя? не? :)
 
да можно что угодно )) я ж написал - это мое мнение. Можно и коленом в прыжке, и с разворотов, и вандамовы фишки практиковать. Но это при наличии места )

я ж написал - мешок хорош для отработки серий руками. Не написал же - а вот ногами бить низзя! Не цепляйся к словам )))
Каждый тренируется так, как считает нужным и для того, для чего считает нужным.
 
да можно что угодно )) я ж написал - это мое мнение. Можно и коленом в прыжке, и с разворотов, и вандамовы фишки практиковать. Но это при наличии места )

я ж написал - мешок хорош для отработки серий руками. Не написал же - а вот ногами бить низзя! Не цепляйся к словам )))
Каждый тренируется так, как считает нужным и для того, для чего считает нужным.

ну на нем можно и хай кик и колено отрабатывать например (если крепко закреплен) :) и дистанции там особой не надо ;)
 
Назад
Зверху Знизу