Закрытие ЧП -> Центр занятости

Статус: Offline
Реєстрація: 18.10.2006
Повідом.: 1708
Закрытие ЧП -> Центр занятости

Приветствую.
Могу ли я рассчитывать на то, что закрыв ЧП (ЕН 3гр) я смогу встать на учёт в центр занятости и получать там какие-то деньги?
 
Интересует аналогичный вопрос.
Я слышал, что если не найдут подходящую работу, а подбирают по последней записи в трудовой или же по диплому об образовании, то должны платить. Но какую сумму - неизвестно)
 
Не все так однозначно. Выплаты в ЦЗ зависят не только от предыдущей работы и зарплаты. Прежде всего нужно в течение последнего года хотя бы 6 месяцев платить минимальный ЕСВ. Если Вы последнее время не работали, то никто уже не будет смотреть ни на Ваш диплом, ни на должность в ТК. Тогда работу предложат сразу, в течение 30 мин. Она Вам, естественно, не подойдет. И общение с ЦЗ на этом и закончится.
 
А если платил ЕСВ? должны платить?
 
Не все так однозначно. Выплаты в ЦЗ зависят не только от предыдущей работы и зарплаты. Прежде всего нужно в течение последнего года хотя бы 6 месяцев платить минимальный ЕСВ. Если Вы последнее время не работали, то никто уже не будет смотреть ни на Ваш диплом, ни на должность в ТК. Тогда работу предложат сразу, в течение 30 мин. Она Вам, естественно, не подойдет. И общение с ЦЗ на этом и закончится.

чушь. Любой чел может обратиться в ЦЗ и стать на учет. Если вы не работали, первые полгода будете получать мин.помощь, около что-то гривен 500, а если работали, то побольше. это до тех пор, пока не найдёте работу. Соглашаться на то, что вам не нравится, никто вас не заставит. Если вы в течение полугода не находите работу, вам предложат курсы переквалификации/освоить новую профессию.
 
Назад
Зверху Знизу