Льготный тариф на электроэнергию

roker191

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.10.2018
Повідом.: 4
Льготный тариф на электроэнергию

Недавно узнал о существовании льготного тарифа на электроэнергию используя в квартире электроотопление. Подскажите, кто знает, а лучше кто оформлял себе такое, насколько сложно это сделать, какие есть подводные камни при всем этом, много ли выйдет по деньгам. Прочитал много информации в интернете, но по факту, конкретно ничего не нашел. Знаю, что нужно переоформить проектную документацию или что-то еще, что бы подтвердить факт электроотопления, но где именно это делается так и не понял. Буду благодарен за любую полезную информацию

P.S. Квартира уже отключена, давно, от центрального отопления, как в документации это прописано я не в курсе, стоит электрический конвектор.
 
P.S. Квартира уже отключена, давно, от центрального отопления,
ни под одну категорию из "льготных"
1.2. Населенню, яке проживає в житлових будинках (у тому числі в житлових будинках готельного типу, квартирах та гуртожитках), обладнаних у встановленому порядку електроопалювальними установками (у тому числі в сільській місцевості):
1.3. Населенню, яке проживає в багатоквартирних будинках, не газифікованих природним газом і в яких відсутні або не функціонують системи централізованого теплопостачання (у тому числі в сільській місцевості):

Дом у Вас подключен к ЦО, как следует из Вашего же текста. То, что Вы у себя отказались от ЦО в конкретной квартире, заменив его "электроплиткой" - не повод для льготного тарифа на электроэнергию.

p.s. Переделка проектной документации - на многоквартирный дом, а не на отдельную квартиру в нём.

p.p.s. А поскольку Вы вкинулись в раздел "ОСМД", так "1.5. Населенню, яке розраховується з енергопостачальною організацією за загальним розрахунковим засобом обліку та об’єднане шляхом створення юридичної особи, житлово-експлуатаційним організаціям, крім гуртожитків" - и тут 168 коп/квт, т.е. тоже не Ваш случай.
 
Дом у Вас подключен к ЦО, как следует из Вашего же текста.

Спасибо за наводку, узнаю точно, но скорее всего отключен весь дом. Квартиру снимаю, заехал недавно, общей картины не знаю. Но если отключена только квартира, а не весь дом, то ничего не выйдет, правильно?
 
Ааааа, стоп, "не газифікованих природним газом", как-то не обратил на это внимание , когда читал. Т.е. если газ в квартире есть, то значит отпадает вариант?

PS: Хотя по первому тезису подходит, чет я уже зачитался всем этим, все путается
 
Ааааа, стоп, "не газифікованих природним газом", как-то не обратил на это внимание , когда читал. Т.е. если газ в квартире есть, то значит отпадает вариант?
1.4 - это для 16-этажек (к примеру), где газ не подведен, как правило, и электроплиты стоят в кухнях.

Вас же касается п.1.3 , вот там покопайте.... НО - дом не могли отключить от системы ЦО целиком, с целью перевода отопления на "электричеством", не делая проекта на дом в целом. Так что скорее всего - дом Ваш НЕ отключен от ЦО.


Как вариант - попросите хозяев установить и узаконить многотарифный "двухзонный" счетчик, и топите по ночам..

4. Відповідно до Порядку застосування тарифів на електроенергію, що відпускається населенню, затвердженого постановою НКРЕ від 23.04.2012 р. № 498 (із змінами та доповненнями), розрахунки з побутовими споживачами за наявності окремого обліку споживання електроенергії проводяться:



За двозонними тарифами, диференційованими за періодами часу:

● 0,5 тарифу в години нічного мінімального навантаження енергосистеми (з 23-ї години до 7-ї години);

● повний тариф в інші години доби.



За тризонними тарифами, диференційованими за періодами часу:

● 1,5 тарифу в години максимального навантаження енергосистеми (з 8-ї години до 11-ї години і з 20-ї години до 22-ї години);

● повний тариф у напівпіковий період (з 7-ї години до 8-ї години, з 11-ї години до 20-ї години, з 22-ї години до 23-ї години);

● 0,4 тарифу в години нічного мінімального навантаження енергосистеми (з 23-ї години до 7-ї години).
 
1.4 - это для 16-этажек (к примеру), где газ не подведен, как правило, и электроплиты стоят в кухнях.

Вас же касается п.1.3 , вот там покопайте.... НО - дом не могли отключить от системы ЦО целиком, с целью перевода отопления на "электричеством", не делая проекта на дом в целом. Так что скорее всего - дом Ваш НЕ отключен от ЦО.

Как я понял со слов арендодателя, это произошло еще при распаде ссср, нужно будет детально все узнать, до этого не думал, что нужно именно весь дом, а не отдельную квартиру
 
кто посоветует проектантов для электроотопления?
 
Можете задуматься о двухтарифном счетчике
 
Назад
Зверху Знизу