В Чугуевском районе задержан насильник 8-летней девочки

По твоей ссылке я не вижу ни одного слова о том, что невменяемость как понятие более не существует.
А если открыть Уголовный кодекс на статье 19, можно убедиться, что порешь чушь как раз ты:

Надень очки - тогда увидишь. Читай, я ссылку тебе дал. Консультировать бесплатно я тебя не собираюсь. Вычитаешь порядок освидетельствования в Законе ОПП, потом уже будешь УК трактовать.
 
Надень очки - тогда увидишь. Читай, я ссылку тебе дал. Консультировать бесплатно я тебя не собираюсь. Вычитаешь порядок освидетельствования в Законе ОПП, потом уже будешь УК трактовать.

Херню порешь, дядя. Сам закон почитай, а потом на форуме возникай.
 
Так не отдадут жешь . Предлагаю таких типов передавать на перевоспитание местной громаде ! Опять же экономия бюджетных средств на суды , охрану , питание ...

Вариант!
Только, если громада вменяемая! Тогда можно такому персонажу жизнь сделать дооолгой! И общественно полезной. :0
А вот если он окажется не виновен - тогда пиздец как стыдно будет. Тогда лучше бы сразу убили.
Знаю я наши громады...
Хотя согласен - вопрос однозначен, при абсолютной уверенности в правоте Фемиды.
А учитывая, что у нас казнили 2 невиновных за чужие преступления, а парень отсидел несколько лет за убийство сестры без её трупа, которая была жива, а на обжалование приговора итд ушло ещё несколько лет, когда она уже вернулась домой - это в порядке вещей?!
Один человек сидел за убийство другого, когда "труп" уже пришёл в суд и сказал, что его никто не убивал!
Несколько лет сидел не просто ни за что, а когда уже было всем абсолютно ясно, что человек не виновен вообще нихуя ни в чём, преступления вообще не было, Карл!!!
Он отсидел больше десятки. Лет 12 или 14. На минуточку.
НИЗАХУЙ!
:ганьба:
 
типичный русский человек. у так называемых "русских" даже лидер открытый педофил. чему вы удивляетесь?
 
При злочынной рассматривали законопрект о химической кастрации. Не успелось.... Девиации исправить можно, а вот педофилию или склонность к насильническим действиям излечить не возможно, поэтому в США, Великобритании, Германии и др. т.н. цивиллизованных странах используют химическую кастрацию, как средство против сексуальной парафилии (извращений).

Вот, а ребята когда-то успели:
"В 1952 году Алан Тьюринг был признан виновным по обвинениям в совершении «грубой непристойности» в соответствии с «поправкой Лабушера», согласно которой преследовали гомосексуальных мужчин. Тьюрингу был предоставлен выбор между принудительной гормональной терапией, призванной подавить либидо, или тюремным заключением. Учёный выбрал первое. Алан Тьюринг умер в 1954 году от отравления цианидом. Следствие установило, что Тьюринг совершил самоубийство, хотя мать учёного считала, что произошедшее было случайностью. Алан Тьюринг был признан «одной из самых известных жертв гомофобии в Великобритании»[11]. 24 декабря 2013 года Тьюринг был посмертно помилован королевой Великобритании Елизаветой II[12][13].
В честь учёного названа Премия Тьюринга — самая престижная в мире награда в области информатики."


Только "друзья" Тайсона про этого парня наверняка не слышали.
Хотя сам "Железный Майк" был далеко не дурак, хоть и глуп в бытовых вопросах, что не редкость у профи, чем пользуются пройдохи - менеджеры и юристы(неприличное английское слово), которые нихуя полезного в жизнь планеты не приносят.

Да, и в Штатах, если ты в курсе, Федеративное устройство - там за сто метров по расстоянию можно свободно купить оружие, носить открыто или только хранить дома, а где-то вообще продажа запрещена, в Неваде можно заключить брак и расторгнуть в течение суток, в непомню где, мормонский штат - разрешена полигамия.

Что ты мне ещё хочешь рассказать про Штаты?
Да САМ Доктор Хаус тем же америкосам про их законы рассказывает в каждом сезоне - они сами не знают, где у них есть бесплатные клиники!

И это мы ещё не перешли к Аляске и островам!
:браво::цехф:

Не трави бабушку - тебе яйца "отрежут" по ошибке в нашей "Фемиде" - потом получишь от европейского суда компенсацию тысячи 4 евро.

Меня этот вопрос касается чисто практически - свои тайные сексуальные фантазии я, как и практически все, всегда держу при себе, а вот низахуй собачий мне, студенту, менты рёбра ломали.

Это, прошу заметить, без всяких "акций" и "демонстраций".
Им просто было скучно.
Так шо если тебя кастрируют по твоему решению - возражать не буду.
Хочешь вернуть "легитимного" - я даже буду настаивать на твоей кастрации...
А вообще - :цехф:
Посему просто не суди никого заочно, особенно - в нашей реальности!..
:(

ЗЫ Я просто к тому, что написать идеальный закон - проще простого, и несколько его вариантов уже написаны несколько тысяч лет назад.
Сложнее всего, добиться их досконального исполнения.
Не по букве, а по духу.
Читают все по разному.
 
Ты сам-то с Украины? В Украине психических больных теперь можно лечить исключительно с их осознанного согласия. И даже их мед осмотр можно провести только с их согласия.

Я "с Украины", например! В отличии от тебя. Ссылочкой обрюхатишь на Закон о требовании подписи от "психически больного" на его добровольную изоляцию от общества?
Или к тебе тоже надо за подписью ехать?
Если, с твоих слов, есть конкретный диагноз, - привет.
Есть такие расстройства/делирии, которые не допускают социализацию вообще и не купируются в принципе.
При отсутствии постоянного ухода - кроме медучреждения этот человек выжить не сможет.

И даже их мед осмотр можно провести только с их согласия.
ПС Добавлю, что принудительное лечение наркоманов так же отменено. И алкоголиков то же.

Насколько же ты туп... :рл:
Медосмотр лица признанного недееспособным, как и все прочие действия, затрагивающие его интересы, производятся его представителями...
:рл:

А вот про лечение "принудительное лечение наркоманов так же отменено. И алкоголиков то же" я вообще никогда не слышал. Возможно, это применялось как часть карательной медицины.
Но, сильно подозреваю, как "часть т.н. европейских ценностей" это должно быть как простой выбор - или тюряга, или штраф и реабилитация.
Реально некоторым помогает.

ППС При тоталитарном режиме (СССР) было негласное распоряжение - признавать маньяков, которые в действительности есть психически не здоровые люди, нормальными, что бы иметь возможность их быстренько расстрелять по приговору суда. Так и делали.

Ничуть не удивлён Вашему авторитетному мнению. Учитывая, что за нераскрытые дела можно было сесть и самому, поэтому Чикатилло отпустили с уликами, после чего он 6 лет убивал, а 2 или 3 человека, невиновных, по его делам расстреляли.
Да, указания были ахуенные.
 
всё, теряюсь надоел мусор...
 
Вам сколько баксов от транша досталось? А "поддержка" гейропы в чем заключается? В продаже российского газа из словакии с двойной накруткой? Или в мгновенном наезде за нежелание воспитывать ЗА СВОЙ счет гейропейских работников и вести это обучение в Украине на европейских языках?:D:іржач:

Еще один насильник, насилует мозг собеседника.. Ты искренне считаешь, что кредит МВФ надо выдать тебе наличными??
 
ППС При тоталитарном режиме (СССР) было негласное распоряжение - признавать маньяков, которые в действительности есть психически не здоровые люди, нормальными, что бы иметь возможность их быстренько расстрелять по приговору суда. Так и делали.

Или признать психически больным, если нельзя расстрелять..Так и делали.
 
Хах, что за чушь?) Разве невменяемые перестают быть недееспособными? Пруфы в студию
Если без согласия - то только через суд. Сам с этим столкнулся. У тещи полная деменция. Раньше получали пенсию по доверенности, которую она оформила еще за царя панька - ей так было удобно. Теперь доверенность закончилась, и ни один нотариус не хочет оформлять новую доверенность, т.к. бабушка не в адеквате. Решили оформить недееспособность - пошли в психдиспансер на Алчевских, чтобы организовать комиссию или что-то подобное. Нам сказали, отлично, привозите ее сюда, и она должна подписать согласие на прохождение этой комиссии, и мы ее проведем! Нонсенс? Да! Но це Україна. Сейчас наняли адвоката, готовится подання в суд, далее суд на основании медицинской карты по месту жительства назначает экспертизу - и вот тогда это можно сделать без согласия. Более того, после введения новых ЦПК и УПК с 15 декабря обычный гражданин подать в суд теперь ничего не имеет права - только через адвоката. Сколько это все стОит....даже не буду здесь писать.

Уверен, то европейцы любят животных больше, чем детей. Так что готовимся...
О, да! Это точно. В 14-15 году моя дочь по программе FLEX жила в американской семье и училась в американской школе в штате Мичиган. То есть она была 1 год на правах приемного ребенка (на тот момент ей было 15). Семьи там традиционно охотятся на оленей (все по закону - с лицензией). Дочку взяли на охоту. Она завалила оленя из винчестера с оптикой со 150 ярдов. Попала на страницы местной газеты как "успешная дебютантка", с фотографией на фоне добычи. Теперь о евро-последствиях. У моей жены есть подруга, замужем за немцем, живет в Германии. Когда она узнала о "кровавом убийстве" оленя, она начала буквально терроризировать нашу дочь в фейсбуке, всячески оскорблять и обвинять в кровожадности ее и в плохом воспитании - нас с женой. Особенно возмущалась по поводу фотографии на фоне невинно убиенного животного. Пришлось ее удалить из френдов. На страничке у этой "немки" - одни зоопарки, белые медведи, кошечки и собачки. И никаких детей. Так что вы правы - европейцы гораздо больше любят животных :)
 
Меня этот вопрос касается чисто практически
Так я и понял чего ты задергался при упоминании химической кастрации - любишь маленьких девочек?
И по сути.
Ты задал много вопросов. На часть из них тебе ответили другие юзеры в теме ниже. Учитывая, что один дурак может задать столько вопросов, что 100 умных не смогут ответить, просто отошлю тебя на ресурс Закон Рада Гов - читай - учись, а консультировать тебя бесплатно я не буду - на это адвокаты есть.
 
Если без согласия - то только через суд.

Да это ясно и логично.

Более того, после введения новых ЦПК и УПК с 15 декабря обычный гражданин подать в суд теперь ничего не имеет права - только через адвоката.

А это разве вступило в силу? Вроде не прошло по женевской конвенции, - противоречит правам человека и Конституции Украины... :збентежений:

Можете ссылкой зафигачить сюды?

:ганьба:
 
А это разве вступило в силу? Вроде не прошло по женевской конвенции, - противоречит правам человека и Конституции Украины...
Вступило, бо напечатано то ли в урядовом курьере, то ли еще где. Я как раз сейчас общаюсь с адвокатессой, которая ведет дело об опекунстве, так она говорит, что все адвокаты и судьи на ушах стоят, ибо у всех отчеты в конце года, а тут новый ЦПК... Она его давеча купила, теперь штудирует, чтобы правильно составить подання в суд по новым правилам. Все это я говорю со слов моего адвоката. Может она и заливает, чтобы набить цену... Утверждать не могу. Причем она говорит, что это не только цивильный кодекс, а и хозяйственный, и уголовный... короче, все. Хорошо хоть не подняли госпошлину, как собирались...
Мы подаем как раз после 15-го, именно затем, чтобы все было по новым правилам.
 
Вступило, бо напечатано то ли в урядовом курьере, то ли еще где. Я как раз сейчас общаюсь с адвокатессой, которая ведет дело об опекунстве, так она говорит, что все адвокаты и судьи на ушах стоят, ибо у всех отчеты в конце года, а тут новый ЦПК... Она его давеча купила, теперь штудирует, чтобы правильно составить подання в суд по новым правилам. Все это я говорю со слов моего адвоката. Может она и заливает, чтобы набить цену... Утверждать не могу. Причем она говорит, что это не только цивильный кодекс, а и хозяйственный, и уголовный... короче, все. Хорошо хоть не подняли госпошлину, как собирались...
Мы подаем как раз после 15-го, именно затем, чтобы все было по новым правилам.

Странная у Вас позиция - не видел, не читал, не знаю, но - утверждаю.
Не буду я всякую хуйню неизвестную віискавать, которую Вам какая-то "адвокатесса" рассказала.
Каждій гражданин Украині имеет право на защиту своих интересов в суде по Конституции.
Вся остальная хуйня - имеет более низкий приоритет, даже если єто Закон.
Не говоря уже про подзаконніе акті.
Давай ссіль на вступівший в сілу Закон Украины от своей "адвокатессі", которая у тебя сос'т и деньги и мозги, и ми тут обміркуєм, шо к чему, и как этих "адвокатэсс"(прости Господи), культурно посылать нахуй.

Это есть только в англо-саксонском праве, да и то только в криминале, да и то обходится довольно легко тем человеком, который реально способен себя представлять, а не ебать мозги судье и присяжным, в силу своей тупости или лени(именно такое ограничение и существует).

А отобрать право на защиту своих прав(:)) - не возможно.
 
Вступило, бо напечатано то ли в урядовом курьере, то ли еще где.

Только сейчас обратил внимание:
Вы хоть сами понимаете, что эта Ваша фраза - вообще, тотальный пиздец?!
"Вступило[в силу], бо напечатано то ли в урядовом курьере, то ли еще где."

А если я на заборе "ЛЕНИН - ХУЙ" напечатаю - он тоже "вступит в силу"?
(не зависимо от смысловой наполненности)
:іржач:

Должно быть опубликовано именно в Курьере, однозначно, и на сайте Верховной рады, если это Закон.
В любом случае, должно быть на rada.gov.ua, хотя тут может быть с небольшой задержкой.

Так где ссылка?
 
Назад
Зверху Знизу