• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Пользователей ХФ вызывает ОБЕП Ленинского района. СП, что с нами будет?

И если от Вас нужны денежки, так в 90% случаев они их получат- если не в виде платежа в бюджет, то в виде платежа за решение вопроса.
За "решение вопроса" с СП могут взять на таможне, а не в ОБЭП. В ОБЭП могут либо попугать, либо попытаться что-то доказать. Но они не могут для СП создать "вопрос который нужно решать". Опечатать склад не могут, счет заблокировать не могут, товар арестовать не могут, компьютеры из офиса вынести не могут....
 
Общие затраты по налогам у ЧП по минимуму - чуть меньше 700 гривен в месяц. Если не способен платить такие небольшие деньги - не хрен тогда и бизнесом заниматься.
 
Общие затраты по налогам у ЧП по минимуму - чуть меньше 700 гривен в месяц. Если не способен платить такие небольшие деньги - не хрен тогда и бизнесом заниматься.

это не бизнес в обычном понятии этого слова.
 
Общие затраты по налогам у ЧП по минимуму - чуть меньше 700 гривен в месяц. Если не способен платить такие небольшие деньги - не хрен тогда и бизнесом заниматься.

Это абсолютно незаконный бизнес, поэтому никакие ЧП тут неуместны. Будет только хуже. Будут нарушены более тяжкие статьи и будет легче собирать доказательства нарушений. И можно будет проще счета заблокировать.
 
Это абсолютно незаконный бизнес, поэтому никакие ЧП тут неуместны. Будет только хуже. Будут нарушены более тяжкие статьи и будет легче собирать доказательства нарушений. И можно будет проще счета заблокировать.

ЧП что б принимать деньги. Для незаконного импорта никто же не предлагал регистрироваться.
 
СП это совместные покупки. Да вопрос в том что может пора закругляться с этим, а то еще уголовщину повесят ) как считаешь?

убейся апстенку, идиот.

совместные покупки - где здесь прибыли?
а те, кто занимаются организацией этих покупок - у них с налогообложением и с документами все в порядке.
 
спс. ну тогда еще вопрос. Если этот товар не является предметом налогообложения, то соответственно, законно его продать нельзя? Т.е. эта посылка только в личное пользование?
.

Тут еще имеет место то, что именно в этой посылке. Если в ней на 300 евро - 100 пар кроссовок, то существует вероятность, что наша таможня не пропустит ее. Хотя а актах законодательства Украины "з питань митної справи" отсутствует определение понятия "коммерческая партия", а также не предусмотрены ограничения относительно количества одинаковых товаров в международных почтовых посылках. Если, например, Вам не подошел размер, Вы, теоретически, можете продать эту вещь, однако не целью получения прибыли, что будет крайне сложно доказать при "контрольной закупке".
 
Я бы с удовольствием платил налоги государству, но я ни за что не стану овцой и не буду платить подати князькам (с) (из "Глухаря")

Оплачивать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или затягивать свои пояса ради жирования чинуш не очень хочется.
 
ТС не так уж и не прав. есть инфа, что таки вызывают СПшников. Только вызывают в райотдел Ленинского р-на, говорят, вроде, что убэп. ничего толком предъявить не могут, но денег просят. как то так.
дакатились:рл:
 
В следующем году планируется обязательное декларирование доходов всех физлиц.
Откуда дровишки? В смысле - где это такое написано?

По теме: ТС, а что вы хотите услышать на ХФ, кроме потока сознания и флуда? Если вас вызывают - берите под руку адвоката и идите общаться. Не вызывают - готовьтесь :D
 
А за что принимать деньги? Документов на товар-то нету.

Документов на товар нет и не будет, ввезти этот товар и растаможить его даже для аккредитованного ЧП нереально из-за отсутствия документов, поэтому легализовать бизнес домохозяек невозможно.
 
В Гугле забанили?
Гуглом не пользуюсь, предпочитаю Яндекс :D

Самое свежее, что удалось найти:
На следующей неделе Министерство доходов и сборов Украины предложит для общественного обсуждения новую модель декларирования доходов.
Об этом на брифинге заявил министр доходов и сборов Украины Александр Клименко, передает корреспондент ГолосUA.
«Модель общего декларирования доходов граждан уже фактически готова. На следующей неделе эта модель будет вынесена для общественного обсуждения»,- сказал он.
При этом министр признал, что этот вопрос является очень важным, но дискуссионным и сложным.
А.Клименко подчеркнул, что над данной моделью работали лучшие эксперты.
«Наша задача – сделать так, чтобы декларирование доходов не было отягощающим для украинских граждан. Чтобы это было справедливо и по-современному», - подытожил он.



Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Golos.ua © 2013

Т.е. я так понимаю, что это пока еще в стадии "писями по воде виляно", а не закон, прошедший все стадии легитимизации. Поправьте, если ошибаюсь.
 

Лубянка, здание госбезопасности, кабинет следователя. За столом -
совсем молоденький, только из ликбеза, лейтенантик что-то пишет. Заходит армейский генерал. Лейтенантик не выражает никаких эмоций. Генерал вскипает.
- Товарищ лейтенант! Вас не учили приветствовать старших по званию?! Лейтенант не реагирует.
- Я ГЕНЕРАЛ, в конце концов, и... (следующие 15 минут - пространное выступление о воинской дисциплине и уважении старших
по званию).
Никакой реакции и на это. Генерал, начиная беспокоиться:
- Вы что, меня в чем-то подозреваете? Лейтенант уловил переход к предметному разговору и поднял голову.
- А вы подойдите к окну, товарищ генерал. Генерал подходит.
- Видите - Лубянская площадь, Детский мир, видите? Люди ходят, видите? Так вот - это подозреваемые! А тому, кто у меня в кабинете, - просто ПИЗДЕЦ!!!:rolleyes:
 
так я ж говорю, материальная помощь. она же не облагается вроде налогом. это сердобольные сограждане помогают малоимущим.;)
кстати, можно ссылку на этот законопроект, о котором Вы упоминали выше?

МП надо декларировать.
Насколько я знаю - СП берут % от сделки и весьма достаточный для оплаты 500грн налога как ЧП по 2-й группе. Чего жметесь?
 
Т.е. я так понимаю, что это пока еще в стадии "писями по воде виляно", а не закон, прошедший все стадии легитимизации. Поправьте, если ошибаюсь.

Я и пишу, что "планируется". Месяц назад біл почти решенный вопрос. Теперь, из-за Майдана, им просто не до этого. Теперь все зависит от того, что произодет в Киеве. Если будут перевыборы, значит ничего не произойдет. Если майдан провалится - значит будет все , что запланировал Минсдох. А в следующем году им будут сильно нужны народные денежки. Выборы начнуться. Надо пенсии поднимать, электорат подкупать....
 
Назад
Зверху Знизу