• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Уехали ли бы вы жить в россию?

Уехали ли бы вы жить в Россию

  • Да

    Голосів: 55 36.4%
  • Нет

    Голосів: 96 63.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    151
получается только толочь воду в ступе. Зарплаты в рашке были выше еще с совковых времен, особенно в Сибире. И сейчас они выше-кто спорит. Да и цены выровнялись,это тоже истина. Если мыслить сугубо экономически, может и есть смысл. И разговоры о спивающейся деревне и депрессивных регионах тоже никчему. Туда ведь по доброй воле никто не поедет. Но давайте подумаем о другом. Когда читаешь новейшую историю,или биографии великих людей, которые попали в эту мясорубку под назвнием октябрьский переворот и гражданская война с разрухой,а потом расстрелы своих сограждан сотнями тысяч, то ставишь себе вопрос-почему люди не свалили вовремя. Никто ведь всерьез тогда не думал,что может быть ТАКОЕ.
Просто сейчас надо понимать одну простую истину-рашка это спящий до поры до времени вулкан."Русский бунт, бессмысленый и беспощадный..." Там бескровный Майдан не прокатит. Почему вся элита или постоянно живет,или имеет жилье и виды в разных Баден-аденах с Карловыми Варами и Монаках с Ницами, а детей своих массово учит в Британии? Ничто не может быть постоянным,особенно нефтяные цены. Когда рухнут, вспомните и о гуманитарке от Буша. Потому что держать высокую социалку будет нечем, а урезать себе не любит никто. А русские это не греки, митингами пар не выпустишь
 
да я меньше всего хотел бы хаоса в рашке.Все равно он мимо нас не пройдет. Заденет еще как. Но ведь есть много обьективных факторов и закономерностей развития цивилизации. Ты ведь не станешь отрицать, что расея отстает от цивилизованого мира в гуманитарном плане (общественное развитие, гражданские институты контроля над властью и т.п.). И разрыв составляет примерно от 30 до 50 лет. Распад колониальных империй пришелся на 50-60 гг. 20 века. Теперь это ждет рашку. Этого просто не избежать. Ну не бывает ничего вечного, страна с жесткой вертикалью только с виду обладает устойчивостью. Местные элиты в случае чего сразу вспоминают, что это они пуп земли, а Москва только тянет с них. Ты еще про Уральскую,например,республику 90-х не забыл?
А для Украины требуется те самые библейские 40 лет. Пример-две Кореи. Одна ориентировалась на Штаты и стала за 40 лет процветающей, другая на рашку и теперь полная жопа. А нам надо пройти путь от орды к народу. И четкая ориентация на западные ценности: права человека, демократия,контроль общества над власть. Остальное у нас есть
 
народ обсуждает з/п в России
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
собрал бы рюкзак и поехал бы прямо сейчас......задрочила Украина
 
Думаю, не совсем конкретно поставлен вопрос... Тупа вечером собрать чемодан, купить билет, и уехать, - естественно, нет. А если будет вариант с перспективой профессионального роста в относительно благополучном регионе, реальная возможность до пенсии без помощи родителей решить жилищную проблему, то очень даже да, без всяких пропагандистских заморочек - чистый прагматизм. В этом отношении у России есть ряд серьезных преимуществ перед другими странами.

К сожалению, в 2009-м мне вынесли вердикт: "Дружище! Спасибо, Родина в твоих услугах больше не нуждается!". Так что пусть Родина особо на меня в будущем не рассчитывает...
 
народ обсуждает з/п в России
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там в основном писали "обиженные судьбой", если реально подумать, то лучше уже посмотреть на сайтах по поиску работы. Взять допустим Белгород и Харьков - в Ха зарплаты рядового кассира в супермаркете примерно 1200-1800 грн в месяц, а в Бе от 8000(хотя везде з\п пишутся от 10000) до 15 тысяч рублей в месяц (500 баксов).
 
это в 2 часа ночи работа то кипит?? :))
а что, собственно такого? Когда сроки поджимают, сделать что-то срочно надо - и в три часа ночи с работы уйдешь.

Там в основном писали "обиженные судьбой", если реально подумать, то лучше уже посмотреть на сайтах по поиску работы. Взять допустим Белгород и Харьков - в Ха зарплаты рядового кассира в супермаркете примерно 1200-1800 грн в месяц, а в Бе от 8000(хотя везде з\п пишутся от 10000) до 15 тысяч рублей в месяц (500 баксов).

но чтобы посадить тебя за кассу, у работодателя должно быть разрешение на привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан, а у тебя - разрешение на осуществление такой деятельности.
Все тут не очень просто.
 
Не поехал бы, тем более на ПМЖ. Зачем? чтоб получать зп на 200$ больше? тем более в какой -то мухосранск сибирский. Хороший специалист и в Украине не плохо зарабатывает.
В России две беды - дураки и дороги, в Украине - одна - дураки, показывающие дорогу (с)
 
Что вы все следствия обсуждаете?
Ок, пенсионер получают больше и учителя etc. Я искренне рад за них. Я рад за каждого русского которому хорошо живется на родине. Без проблем. У России все хорошо? Да отлично же! При чем здесь Украина? Есть некоторая часть людей здесь которая считает что у Украины свой путь, с шишками, синяками, уродливой политотой, тем не менее свой. Братья? порадуйтесь тому что у нас есть хорошего, посочувствуйте плохому. А сейчас вы приходите сюда и говорите "у вас плохо, у нас класс!" Почему здесь? Потому что на месте вам не верят? Или в так говорите, чтобы пояснить и помочь? Тогда где помощь? Вы же сюда Маркова присылаете который явный тролль. Друзья - давайте дружить, враги? Давайте уважать врагов.
Я рад русским успехам, сочувствую бедам, и считаю что высшим доказательством адекватности собеседника является аналогичное отношение к моей стране.
А троллить и кормить троллей не нужно. Биомассы здесь своей хватает.
 
К сожалению, в 2009-м мне вынесли вердикт: "Дружище! Спасибо, Родина в твоих услугах больше не нуждается!". Так что пусть Родина особо на меня в будущем не рассчитывает...

хотел в предатели записаться и не взяли?:D
 
Прикрути голосовалку.
Не уехал бы, там хуже чем у нас.
 
Я пишу в нескольких десятках тем (в том числе и в этой) и у меня здесь порядка 15 фотоотчётов. Кроме того иногда пишу и на других форумах.

А тебе походу завидно? ;)

рбота уменя такая

Я пишу в нескольких десятках тем (в том числе и в этой) и у меня здесь порядка 15 фотоотчётов. Кроме того иногда пишу и на других форумах.

А тебе походу завидно? ;)

работа у меня такая



о состоятельности или нет Украины дискуссии нет-страна состоялалась! Какая-то часть экономики умера-жалко! но родилась новая промшленность. На наших глазах. Между прочем,легпром Турции тоже начинался вокруг Истамбульского рынка. И стал рынком мирового уровня. В начале темы вопрос стоял том, есть ли смысл ехать на ПМЖ в рашку. Если советовать профессионально и от души, мнения разделятся. Я лично, как человек, родившийся здесь и почти пол-жизни проживший там посоветовал бы поехать-посмотреть-попробовать, но гражданства не менять. Если Вы харьковчанин, вас конечно поразят и травмируют особенности менталитета. Мы действительно разные. У нас различное представление об обязанностях и вообще о работе. русский народ достатчно по..уестичен и ваше рвение к работе может быть расценено превратно.
 
Останнє редагування:
Знакомая в октябре уезжает в Москву, архитектор. В харькове у нее трешка, работа.
Говорит пока на год, дальше как пойдет. Ярая украинофилка. Но жрать то хочется.

швидше би всі ці дуполизи кацапськи повиїздили! хай ще розповість, що, скажімо, в тій жі Польщі ич Німеччині гірше ніж на РФ.
 
Смотря в какой город ехать. Хотя в принципе мне и Киева бы хватило. С моей работой вполне.
 
Назад
Зверху Знизу