• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Русскоязычные противники русского языка

Треба объективно историю воспринимать, а не заниматься шутовским ура-патриотизмом.
а реалії такі: в*єтнамці які мріють зостатися в Україні наймають для своїх дітей вихователів з обов*язковим знанням української мови! Вони усвідомлюють,що немає майбутнього у людини у будь-якій державі без володіння державною мовою. намагання принизити значення української у порівнянні з російською це недолуга спроба вирішення двох питань-загравання з виборцями та у майбутньому надія на приєднання до Росії.
 
из разговора

- Ты вкинься, мне этикетки теперь переделывать. Попадалово? Попадалово. А то и регистрировать по новой. Попадалово? Попадалово. Я уже попал на деньги и ещё попаду. Чтоб они подавились языком этим, суки.

Вот просто интересно, о каких этикетах может идти речь. Зачем их может быть нужно переделывать?
Закон обязывает переделывать какие то этикетки? Вроде, нет.
Или чувак понял, что товар с информацией только на украинском в каких то регионах станет менее конкурентоспособным?

Или просто слышала что то где то и не поняла о чем речь? :D:D
 
Т.Г. Шевченко писал на великорусском и малорусском наречиях, а украинский язык появился около 100 лет назад и был создан Грушевским на основе одного из Западных диалектов малорусского неречия, но с огромной примесью переделок и новых слов..
Ну да, а Пушкин писал на франко-старославяногреческо-саамском который впоследствии Чернышевский с Белинским превратили в русский. Не без переделок, конечно, чему примером русское слово "бутерброд" или "фейерверк", украденный немцами у китайцев, и впоследствии через тундру привезенный Петром в Архангельск.
 
Язык - это умелый "вброс" для малообразованного электората. Мне лично сейчас абсолютно все равно второй государственный или региональный. Хрен с ним если б мы тут как в Арабских Эмиратах на порше катались и в банкоматах золото слитками получали. Но проблема языка абсолютна сейчас неактуальна. В стране творится просто чудовищные вещи в области экономики, здравохранения, судебной системы, но нужно перед выборами "типа что-то сделать", коль по всем другим позициям просрали и никаких реформ.

P.S. Когда я был молодым... гыгы... типа студентом... я за русский язык мог пасть порвать. Но когда у тебя появляется семья, когда ты начинаешь сталкиваться во взрослой жизни с нашей государственной машиной становится пофиг на каком языке ты говоришь. Ибо нашему врачу (или подставь_любого_другого_чинушу) на каком языке не говори стимулировать надо только баблом и то не факт, что будет так как ты думаешь (по закону).
А еще немного погодя ты замечаешь, что всем пофиг на твои слова, и ты задумываешься - а ну ее нафиг эту страну, надо ехать в развитую.
И люди едут.

Действительно удивляет обилие языкоозабоченых на этом форуме.
 
И признать его на форумах региональным, а также в местах лишения свободы региональной признать феню.
Тааак, какие там у нас еще сферы остались? В роддомах предлагаю агу-агусеньки.:D:D:D
 
Язык - это умелый "вброс" для малообразованного электората. Мне лично сейчас абсолютно все равно второй государственный или региональный. Хрен с ним если б мы тут как в Арабских Эмиратах на порше катались и в банкоматах золото слитками получали. Но проблема языка абсолютна сейчас неактуальна. В стране творится просто чудовищные вещи в области экономики, здравохранения, судебной системы, но нужно перед выборами "типа что-то сделать", коль по всем другим позициям просрали и никаких реформ.

Вот-то ж бо и воно. Вместо решения актуальных проблем, электорат идёт стенка на стенку за то на каком языке кому удобней разговаривать.
И милиция при деле.
 
та фиг с этим законом!!
меня бесят люди, которые пишут на Русском и говорят на Русском и предпочитают Украинский, хотя они не могут составить предложение на Украинском!!!
ВОТ ОНО ШО БЕСИТ, ТОВАРИЩИ!
 
е путай интересную дискуссию о языках и истории на ХФ, с голосованием в день выборов или отрабатыванием денег наемными митинговальщиками.

Конечно, конечно это так злободневно.
Извините, что вклинился со своим насущным.
 
А вот мы и пытаемся разобраться, что это: психиатрия или обыкновенная хитрожопость, замешанная на привычке лицемерить.



Нам интересно, но и злободневно безусловно, если будем ждать, что вопрос о языках разрешится сам по себе, то этого никогда не будет. Вот назрел момент, пусть и под выборы, и под угоду определенному лохторату, но сам закон верный, хоть немного и сыроватый (а что в этой стране нормального сразу получается?).

скажу вам как врач, это скорее всего психиатрия!:(
 
Залезь в любой раздел на этом форуме, посмотри, какой процент тем создано на украинском языке? Вот это реальный уровень востребованности украинского в Харькове.
...серед власників компів та ...тих, хто відробляють тут гроші.
 
Все в дерьме по уши но зато каждый со своим региональным языком.
Так это завсегда так. Не с нас началось, не нами и закончится. Вон Хрущ в 80 коммунизм обещал, Миша - каждому по квартире к 2000 а шо вышло? Отак и с языгом.

та фиг с этим законом!!
меня бесят люди, которые пишут на Русском и говорят на Русском и предпочитают Украинский, хотя они не могут составить предложение на Украинском!!!
ВОТ ОНО ШО БЕСИТ, ТОВАРИЩИ!
І яке вам, шановний, речення потрібне?
 
А почему при общении с русскоязычным принято переходить на русский язык, у вас что, комплексы крипака и барина? Лично мне неприятно, когда тот, для кого украинска мова ридна, начинают подстраиваться под разговаривающих по русски. А может от этого и все беды украинцев? От их такой податливости?

да какая разница приятно это вам или нет? Так есть, так принято в Харькове. Я еще ни разу не видел, чтоб было по-другому и русскоязычный человек подстроился под украиноязычного.
 
Так это завсегда так. Не с нас началось, не нами и закончится. Вон Хрущ в 80 коммунизм обещал, Миша - каждому по квартире к 2000 а шо вышло? Отак и с языгом.

І яке вам, шановний, речення потрібне?
остряк?
 
Глупость. Взрослые люди в компании украиноязычных вполне нормально на нем общаются. Если общается украиноязычный человек с русскоязычным - принято переходить на русский - именно это и происходит здесь на форуме или на любом предприятии. Молодежь к сожалению забивает хрен на язык, на котором ее вырастили родители и переходит на русский даже в общении с теми же родителями - на сильський телячий мови (еще много лестных определений для укрмовы придумало харьковское быдло) разговаривать стыдно и немодно. Именно поэтому введение равноправия для русского языка приведет к уничтожению украинского. Не будет украинских классов в школах, не будет украинского в ВУЗах - так было при совке, так будет снова. Поэтому ни о каком равноправии речи не идет - речь идет о вытеснении.
Ты так пишешь как будто это плохо. Ну вытеснит русский украинский и что? Значит так он был нужен.
Если "Молодежь к сожалению забивает хрен на язык, на котором ее вырастили родители и переходит на русский даже в общении с теми же родителями" то наверно им их язык нафиг не нужен. Почему вдруг это "к сожалению"?
 
Назад
Зверху Знизу