Очередная модернизация метро...ну и как вам это?

А куда там карты совать?
К тому же, эти терминалы надо будет подключать к метрошной сети. Либо по локалке, либо через ЖПРС. И то, и другое - накладно. Телефонная выделенка не катит. Плюс - собственники айбоксов захотят брать комиссию за пополнение метрокарт.

Ну никто ж не говорил, что это просто будет. А то тут введут нежданно не гаданно единый проездной и что, мне что б пополнить карточку и проехаться на рогатом по тракторам допустим, надо к метро возвращаться? конечно про супермаркеты я загнул, но на большинстве остановок гор транспорта эти самые альфапей есть, почему бы их не переоборудовать, а по поводу комисии, ну так эти самые альфапей платят за аренду земли можно ж как-то взаимозачетом организовать...
 
а нафига мне карта, если я метро почти не пользуюсь...а с этими долбаными бумажками теперь не удобно стало

а по поводу комисии, ну так эти самые альфапей платят за аренду земли можно ж как-то взаимозачетом организовать...
размечтался
 
Пополнение онлайн - лучше того маразма, чем сейчас.
Но, все равно, в разы хуже старых, проверенных жетонов.

Кстати, есть же оплата онлайн за квартиру. Очереди к киоскам мегабанка все равно огромны, хоть я, и еще может пару человек, в них не стоим.
Хз, в моем отделении очереди практически отсутствуют
а нафига мне карта, если я метро почти не пользуюсь
А нафига тебе жетоны? Езди по талонам
 
забыли вы, бляди, как понакупали мешки жидонов в прок, а их хуяк и поменяли.
были красные - сделали синие
были прозрачные - сделали матовые.

учить вас, пороть, и ещё раз пороть, чтоб хоть через жопу до головы доходило
никогда не покупал впрок (отсилы на двадцатку и то, вынужденно, т.к. мельче не было) и с недоумением относился к таким покупателям. после подорожаний могла остаться случайно пара жетонов - наверное круто сэкономил :D
ходить с мешком жетонов неудобно, а вот с одним-двумя лишними - вполне и действуют они чуток дольше билетика и точно доживут до момента поездки.
я что-то понимаю не так? билетики в таком виде - это типа цивилизованно? так бы и сказали уже: метрополитену надо скинуться по 7 грн., очень хочется денег. зачем же рассказывать об удобстве нововведений?
 
inside® сказав(ла):
никогда не покупал впрок (отсилы на двадцатку и то, вынужденно, т.к. мельче не было) и с недоумением относился к таким покупателям. после подорожаний могла остаться случайно пара жетонов - наверное круто сэкономил
ходить с мешком жетонов неудобно, а вот с одним-двумя лишними - вполне и действуют они чуток дольше билетика и точно доживут до момента поездки.
я что-то понимаю не так? билетики в таком виде - это типа цивилизованно? так бы и сказали уже: метрополитену надо скинуться по 7 грн., очень хочется денег. зачем же рассказывать об удобстве нововведений?
Чувак, на тебе же шмоток каждый день на $3000 - какое метро?
 
Чувак, на тебе же шмоток каждый день на $3000 - какое метро?
слово "шмотки" придумал ты сам ;)
а в метро иногда езжу - что такого? купить порш в кредит и делать вид, что денег больше, чем их есть? это не для меня :)
 
Если введут единый проездной, то может этот вопрос с терминалами на остановках как-то порешают. На сегодняшний день основная проблема для терминалов, удаленных от метро - это канал связи между терминалом и метрошным процессингом, так как весь процессинг метрокарт завязан на метрополитен. Хотя, если бы сразу делали по уму с перспективой единого городского проездного, надо было изначально отрывать процессинг проездных карт от метрополитена.

Полностью с Вами согласен :пиво: 1) Я конечно не техник, но то что Вы объяснили вполне понял. Я ж то ведь и пытаюсь сказать, что делали б все заранее, на перспективу, проще нам с Вами жить было бы, но так конечно у нас в городе к сожалению не бывает. 2) А по поводу единого и оплаты метро: напомните, когда там "Харьков Пасс" был создан, почему бы этот самый "процессинг " не завязать на Харьков Пасс и как раз не оптемизировать пополняшку на метро и создать нормальную основу для внедрения оплаты карточкой в наземном. А то чует жопа, что оплату переведут на карточки а потом будут думать, как же ж их пополнять то вдали от метро...:)
 
А с жетонами кому нибудь удалось доказать "что кинул, а меня не пропустили"?

Мне удавалось, точнее я даже не сильно старался. Просто сообщил об этом факте, подошла тетенька, спросила какой турникет, открыла, выковыряла застрявший жетон и отдала в руки.
 
Если ты "метро почти не пользуюсь", значит ты для метрополитена - нелояльный клиент. А знаешь, что делают с удобствами/неудобствами нелояльных клиентов в рыночной экономике?! Правильно, на них кладут хуй...
да я смотрю и на нелояльных тоже положили:іржач:
 
Таким образом очевидно, что ни сборище малолетних быдлокодеров

их гораздо меньше, чем вы думаете ;) и уж сборищем точно не назвать :D
и совсем точно - за те деньги, которые им заплатили, - эти аппараты просто великолепны.
 
Если ты "метро почти не пользуюсь", значит ты для метрополитена - нелояльный клиент. А знаешь, что делают с удобствами/неудобствами нелояльных клиентов в рыночной экономике?! Правильно, на них кладут хуй... ;)

Ну тоды будь последователен и честно ответь: А шо, собственно, делают для "лояльных" клиентов? Берут в залог всего 7 грн., а не 20 грн.?
или может нам сказать спасибо за то, что каждый день с карточки не списывают 10% процентов просто за то шо она у нас есть? А?

Карточки, вашу мать, малолетние о..исты (оптимисты, кто не понял) были еще при советском метро. Но они были ВЫГОДНЫ, как выгодны карточки московского метро. У нас же нет никакой реальной ( а не мифической) выгоды от карт. Сколько можно спорить с очевидным?
 
А куда там карты совать?
К тому же, эти терминалы надо будет подключать к метрошной сети. Либо по локалке, либо через ЖПРС. И то, и другое - накладно. Телефонная выделенка не катит. Плюс - собственники айбоксов захотят брать комиссию за пополнение метрокарт.

в метро айбоксы как-то справляются через жпрс и не кашляют.

а вот вопрос, за чей счет ставить HABL ридеры в айбоксы - остается открытым.

если в метро можно было нагнуть самих владельцев с условием "хотите присутствие - оснащайте ридером" то по городу мотивация может быть только одна - комиссия за пополнение.
 
обожаю :любов:

Ты напедалил тысячи строк в этой теме, и ещё 100500 в Новостях. Когда проект, видимо, только был в разработке.
Но твоему фимозному умишке не хватило фантазии выводить на дисплей две строчки:

подождите пожалуйста
печатается билет


В итоге человек, отдав две гривны, втыкает в содержательнейшую надпись

внесено 2грн
стоимость 2грн


пытаясь понять, получит он билет или нет. И работает ли автомат вообще.

Таким образом очевидно, что ни сборище малолетних быдлокодеров, ни скудоумные менеджеры проекта понятия
не имеют не только об эргономике, но и об организации интерфейса пользователя. И, скорее всего,
во время работы одной рукой шпилят в линейку, а другой вяло подрачивают на профили школьниц в ВК.

Как постоянный пользователь метрополитена я не только шлю тебя, уебана, нахуй, но и желаю тебе, что бы твоих детей лечил
такой же профессионал-говнохирург, как ты – программист и организатор. Которому будет всё равно срослось у ребёнка после операции или нет.
Главное - получить деньги и поставить галочку в профессиональном резюме.

Иди нахуй, малолетний выблядок.

вы чувствуете неприятные ощущения внизу спины?

голубчик, на у вас же батхерт!!!!

Ну тоды будь последователен и честно ответь: А шо, собственно, делают для "лояльных" клиентов? Берут в залог всего 7 грн., а не 20 грн.?
или может нам сказать спасибо за то, что каждый день с карточки не списывают 10% процентов просто за то шо она у нас есть? А?

Карточки, вашу мать, малолетние о..исты (оптимисты, кто не понял) были еще при советском метро. Но они были ВЫГОДНЫ, как выгодны карточки московского метро. У нас же нет никакой реальной ( а не мифической) выгоды от карт. Сколько можно спорить с очевидным?

ну нет для тебя выгоды - жри талончики, ебись конём.
хуле нам-то на твои истерики?
 
Давно пользуюсь картой, доволен до безумия, раз в недельку подошел, пополнил и катаюсь всю неделю, ни очередей, не тонн тебе жетончиков/талончиков в кармане. Удобно, выгодно и экономично (относительно времени)!

:клас:аналогично!
 
Сегодня охренел от очереди за бумажками на метро Гагарина. Она выходила за вход в зал с турникетами.
Причем большинство людей в очереди - студенты.
Да. действительно лучше стоять в очереди каждое утро по 15 минут - но карточку не купить.
Прошел мимо очереди, приложал карту - поехал.
Смешно.

Точно как в анеке про Ежиков и кактус.
Надо бы и себе что то придумать чтобы заработать на такой человечской тупости.
 
если в метро можно было нагнуть самих владельцев с условием "хотите присутствие - оснащайте ридером" то по городу мотивация может быть только одна - комиссия за пополнение.
комиссия имхо - вполне приемлемый вариант: допустим 0,5% но не менее гривны, что будет стимулировать пополнения на большие суммы.
и, главное, человек не будет привязан к станции для проверки счета и пополнения.
представь, что в городе допустим два десятка представителей твоего мобильного оператора... и счет ты можешь пополнить только у них: идиотизм, верно?
 
Сегодня охренел от очереди за бумажками на метро Гагарина. Она выходила за вход в зал с турникетами.
За создание таких толп МЧС должно оштрафовать метрополитен, а руководителей привлечь к ответственности. Увы, они почухаются только после того, как самое страшное уже случится.
 
За создание таких толп МЧС должно оштрафовать метрополитен, а руководителей привлечь к ответственности. Увы, они почухаются только после того, как самое страшное уже случится.

Опять янукович баки с мусором повзрывает?
 

В харькове, в харькове. Был проездной 1мес, стоимость = 60 поездкам, а там хоть 300 раз катайся.

Ну так шо, картофилы - де ответ про финансовую выгодность сегодняшних харьковских карт метро? Нету? Сказать-то нечего в оправдание.
 
Назад
Зверху Знизу