про людей ходящих по квартирам, жмущим на звонки и рекламирующих нового (своего) Бога. - Part 1

Голос Америки Вас зовет
Так ваш Дворкин же вроде на радио "Свобода" цейрушникам ности стирал? Или на "Голос Америки" тоже?

В 1991 году Александр Дворкин получил предложение переехать в Западную Европу от Алексея Цветкова, который ранее был сотрудником выходившей в Сан-Франциско газеты «Русская жизнь», затем перехал в Германию и начал работать на радиостанции «Свобода». Дворкин стал одним из редакторов отдела новостей мюнхенского бюро радиостанции. Одновременно он служил алтарником в местном православном сербском храме[42]. https://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E...F1%E0%ED%E4%F0_%CB%E5%EE%ED%E8%E4%EE%E2%E8%F7
 
У меня к Вас пожелание -никого не затянуть в секту и не калечить духовно.
 
Поводом к написанию темы стал вчерашний случай в личном магазине, где у меня "по старой памяти"
до сих пор работает одна из Свидетелей Иеговы - близкая подруга моей старшей дочери-СИ.
Работает девушка (назову её допустим Маша) старшим продавцом, так как закончила педагогический
институт как математик и обладает цепким умом и острым язычком. "Педагогику в массы!" хоть так...
Мне нравилось с ней дискутировать и до наших рабочих отношений,
когда Маша приезжала в гости к моей старшей дочери Насте, оставаясь ночевать,
и сейчас, когда хочется что-нибудь уточнить о "Великом Учении Избранной Богом Организации".
И раньше разговоры "за жизнь" о пользе Истины были у нас обязательным атрибутом встречи:
я ей - слово, она мне - два, я два - мне 22!
Люблю настырных оппонентов!
Вот так, слово за слово, стала она у меня работать менеджером среднего звена в старой фирме
до того момента, пока мэр московский не порешил наш бизнес одним росчерком своим пера.
Так как все яйца в одну корзину я никогда не кладу, расстроился я немножко. Самую малость,
так как параллельно с основным запустил небольшой побочный бизнес, заточенный под интересы
моей новой тёщи - фанатки рукоделия и всего, с ним связанного.
Пару магазинов рукоделия через полгода её "руководства" пришлось забирать обратно,
так как бизнесвумен из тёщи оказалась, мягко говоря, хреновая.
Братание и роднение с бабами-продавцами привело к жуткому воровству и дикой убыточности.
Тёща была прикована к прилавку кандалами вместо уволенных подруг-воровок за долги
и бизнес сразу пошёл "в гору".
Вот уж не знаешь: где найдёшь, где потеряешь!
Лишившись многомиллионного круговорота бабла в Москве и связанную с этим процессом
не проходящую головную боль-нервотрёпку, я нашёл покой и чувство стабильности в иголках, нитках и пяльцах.
Маша из менеджеров вот уж как год переквалифицировалась в знатока косой бейки и мастера байки.
Свою проштрафифшуюся тёщу я в кандалах переместил на новый магазин,
поставив в пару с Машей для реабилитации моей поруганной финансовой девственности.
Разосрались в начале девушки не на шутку, затронув животрепещущую религиозную тему,
получили обе по два кило моих творческих люлей
и на фоне общего врага в моём лице помирились ...
Да так помирились, что дня друг без друга прожить не могли:
звонили-перезванивали друг другу даже в выходные дни.
Чем больше они дружили, тем фиговее становились наши с тёщей отношения.
День ото дня её косых взглядов на меня, многозначительных вздохов в тональности СИ-бемоль минор
и огрызок-приговорок-недомолвок прибавлялось всё больше и больше,
пока не переполнило чашу моего терпения.
Скандал был грандиозный, дом дал небольшую усадку после его окончания.
Тёщины недосказанности наконец были высказаны публично.
Меня не обвинили, пожалуй, только в организации землятресения на Гаити.
Где собирался бредовый компромат наконец выяснилось...

Занимаясь вчера своим любимым делом - инкассацией вчерашней выручки -
всплыла небольшая недостача в пару тысяч рублей.
Я пригрозил Маше всё рассказать Иегове, за что ей грозило ... да вы и сами знаете что,
та созналась, что прокредитовала "до завтра" соседку по соседнему магазину.
Я прочитал небольшую лекцию о вреде "давать в рост" чужие деньги без учёта
ставки рефинансирования (пониженную, кста, вчера ещё на 0.25%) и о перспективах
отяжеления дороги в Новый мир в связи с переменой места работы в условиях глобального кризиса.

Подействовало: Маша честным пионерским словом поклялась больше хозяйских денег не ссужать,
лишь бы Иегова её не осуждал.
Аминь.

Рабочий момент был исчерпан.
Маша выглядела отшлёпанной за двойку школьницей.
Такое было впервые в жизни молодой женщины, и ей понадобилось хоть как-то реабилитироваться,
другого объяснения я не нахожу последовавшему разговору.
Маша сдала тёщу со всеми потрохами!
Вкратце суть свелась к следующему:
моя любимая тёща уже давно вынесла под шумок "я тут главная, а зять у меня - сука"
пол-магазина для удовлетворения приступов своего рукодельного фанатизма,
и из-за этого у них намечается грандиозная недостача.
"Чего раньше, Маш, молчала?..."
А в ответ тишина ...
Лицезрею картину маслом:
плечики вверх, головка вниз, пятая позиция перед батман фондю ....

"Да она столько на Костю наговорила-порассказывала, что я ему только манюсенькую часть
в скандале вывалила! Узнал бы о чём она ещё мне рассказывала - придушил бы и её, и меня!"-
слышались из телефонной трубки Настеньки объяснения её мамы.
Выяснилось, что товар из магазина не выносился тёщей.
Доводы звучали убедительные, эмоциональные и сдабривались матом и плачем,
чего раньше за тёщей замечено не было.

Тёща выла от бессильной злобы. Было видно, что слова дочери, мягко сказать, "задели за живое".
Не поверить было невозможно
...

Вот тебе и Маша, "три рубля и ваша" ...
Тихонечко за спиной пытающаяся столкнуть нас лбами,
наговаривая-шепча в мозг доверчивой женщине отменный бред.
Настенька работала в фирме и знала высказанное в скандале
мягко говоря ... иначе. Извратить события таким образом - для этого талант был нужен!
Маша оказалась гением сплетен ...

Как-то сразу вспомнились и мои домработницы-СИ,
рассказывающие мне "по секрету" бред про мою первую жену.
СИ-бабы тогда были построены мной в шеренгу по трое, получив "в награду" по два наряда вне очереди,
но и в дальнейшем они не упускали случая рассказать мне "нечто важное" из жизни моей семьи.
После развода выяснилось, что подруги по Истине пели аналогичные песенки "какой херовый Костя"
и моей бывшей, склоняя её к решительным действиям "Иегове это бы понравилось" ...

Сталкивание лбами было тогда, продолжается и сейчас.
Лицемерные улыбки и заискивающие глазки живущих по Истине
сменяются ехидством и удовлетворённым потиранием рук после твоего ухода.

То ли практика всеобщего доносительства, распространённая среди Свидетелей Иеговы,
то ли просто народ, бывший до СИ с "духовным запашком" не изменяется в Организации,
но факт остаётся фактом: работать в коллективе со Свидетелем Иеговы - дело непростое.

Я повешусь на первой же смоковнице, если вдруг после армагеддона воскресну в обществе Свидетелей Иеговы!

Надеюсь, осилите пару томов мелким почерком?
 
У Вас есть другой отче, или другие отче из Бруклина?
Евачка почитай мои посты, и ты получишь ответ (а если читала, то вспоминай - тренируй память):D

На сегодня ты третья уже с данной проблемой.
 
Евачка почитай мои посты, и ты получишь ответ (а если читала, то вспоминай - тренируй память):D

:іржач::іржач::іржач:

Он всем советует прочитать его посты. А в постах то его ничего и нету. :D На прямые вопросы ответов не дает, несет лишь пургу. ТП - обыкновенный неумелый тролль))
 
:іржач::іржач::іржач:

Он всем советует прочитать его посты. А в постах то его ничего и нету. :D На прямые вопросы ответов не дает, несет лишь пургу. ТП - обыкновенный неумелый тролль))
Это мой адвокат (для тех, кто еще не знает и у кого склероз) убогенький, но другие бесплатно работать не хотят.:D
 
Это мой адвокат (для тех, кто еще не знает и у кого склероз) убогенький, но другие бесплатно работать не хотят.:D

Не плачь. :D Твой адвокат пока что твои мама с папой, покуда школу окончишь. ;)
 
Евачка почитай мои посты, и ты получишь ответ (а если читала, то вспоминай - тренируй память)

На сегодня ты третья уже с данной проблемой.
У Вас нет ответов-одна вода.

Но пока еще тысячи людей целуют трупы в желании исцелиться.
Св. мощи почитались первыми христианами. Историю изучайте.
 
Раздел о религии.
Дворкин стал одним из редакторов отдела новостей мюнхенского бюро радиостанции.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E...F1%E0%ED%E4%F0_%CB%E5%EE%ED%E8%E4%EE%E2%E8%F7

Вот что пишет о радиостанции «Свобода» генерал-майор КГБ Вячеслав Широнин (заместитель начальника советской контрразведки, а впоследствии — главный консультант главы ведомства госбезопасности) в своей книге «КГБ — ЦРУ. Секретные пружины перестройки»:
«“Свобода” с самого начала была задумана как опорный пункт американской разведки в Европе, европейский центр координации деятельности антисоветских эмигрантских организаций. Радиостанция функционирует на деньги ЦРУ, а с 1972 года открыто финансируется в соответствии с бюджетными ассигнованиями, выделяемыми американским конгрессом. Характерной деталью, свидетельствующей о том, что сотрудники радиостанции практически входят в штат разведывательного сообщества США, является расписка, которую дают все сотрудники “РС” [Радио “Свобода”]. Вот её текст:
“Нижеподписавшийся поставлен в известность о том, что радиостанция “Свобода” создана ЦРУ и функционирует на его средства. За разглашение этих данных виновные будут подвергаться штрафу до 10000 долларов и тюремному заключению сроком до 10 лет.”
Подрывная пропаганда радиостанции “Свобода” питалась из того же источника — Центрального разведывательного управления США…»

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Так ваш Дворкин оказывается при каждом получении зарплаты писал что знает что это деньги ЦРУ. И эти люди пытаются учить нас любить Родину. ))) О времена, о нравы.
 
Это мой адвокат (для тех, кто еще не знает и у кого склероз) убогенький, но другие бесплатно работать не хотят.
Соглашусь:)

Так ваш Дворкин оказывается при каждом получении зарплаты писал что знает что это деньги ЦРУ. И эти люди пытаются учить нас любить Родину. ))) О времена, о нравы.
СИ сотрудничают с ФБР. Для запада-это норма. Вы не знали?

000098.jpg
Дед Мазай у них, СИ, - Руководящий совет:)

Дворкин А.Л. Доклад о положении сект в России. Прочитан 22 сентября 1997 г. на Парламентских слушаниях в Германском Бундестаге в Бонне, посвященных международным аспектам деятельности так называемых сект и психогрупп - 34 КБ/rtf // прочитать онлайн
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Дмитриев О.В., Фокин М.С. Сектантство: уголовно-правовые аспекты - 232 КБ/html // прочитать онлайн
Ричард Докинз. Бог как иллюзия - TheGodDelusionRus.pdf 2.87 Mb // Richard Dawkins - THE GOD DELUSION.pdf 1.89 Mb
 
мощи почитались первыми
2vxqx4UZXLw
Согласен. Не только некрофилы, но и гомосексуалисты и педофилы существовали во все века. За что ваши предшественники и были в Содоме уничтожены одним махом.
 
Согласен. Не только некрофилы, но и гомосексуалисты и педофилы существовали во все века. За что ваши предшественники и были в Содоме уничтожены одним махом.
Евреи из ВЗ были никрофилами. Круто, Велл:)

первые христиане-тоже:)

Велл, время обеда-кушать идите:) ОСИ Вам язву лечить не будет.
 
Назад
Зверху Знизу