Открытое письмо IT-сообщества Украины

IT ввозят в страну свою зарплату - валюту. В то время как государство в лице чиновников, депутатов и еже с ними, вывозят все за границу, покупая там недвижимость, открывая счета в европейских банках и отправляя детей учится туда.

да ладно ??? :eek::eek::eek:
 
до тебе еще не дошло? я вижу тут тебе в теме уже раз 5 это написали
 
гастрабайтеры шлют наверное больше... только почему если сфера работает и приносит что-то (пусть меньше другой - что с того?) - не создать условия, чтобы она приносила еще больше? птицам деньги не нужны?
по-моему уже то, что эти люди не сидят на шее государства, не пользуются субсидиями, зачастую сами себе создают рабочие места - уже здорово в стране с немаленьким уровнем безработицы и громадным количеством льготников на каждого работающего. не?
Вы так ратуете только из за того, что сами в IT работаете :) Почитайте посты в этой теме. Остальным пофигу. К тому же добавьте немного зависти. И общая картина такова - а вот теперь пусть IT-шник помудохается :)

По поводу льготников на каждого работающего это уже перегиб. Фрилансер никакой социальной нагрузки не несет. И про косвенные налоги это тоже бред. В чем косвенные налоги? В НДС? Так протрите глаза. Берем работника офиса, легально получающего те же $2000. За него работодатель сколько в всякие фонды заплатил? А уже потом Вы с ним на равных идете платить косвенные налоги.
 
до тебе еще не дошло? я вижу тут тебе в теме уже раз 5 это написали

да ладно ... одно бла-бла-бла зарплата, валюта, ввозим, всех содержим, все остальные бычьё и быдло .
Цифры где, реальные цифры ?
 
Для IT тоже механизмы есть (такие же как для гастарбайтеров и масса других) - одна беда формально они незаконные, вот и идет речь о том чтобы узаконить то что итак существует.

Payoner вполне легальный :) И на кой вообще все остальное? Особенно если фрилансер-одиночка. Ему и регистрироваться тут как предпринимателю не стоит.
 
вот на них нам предлагают подрачивать
chempionat-po-programirovaniyu.jpg
 
Приносили, приносят и будут приносить, но если создать условия можно и больше, но бычью вроде тебя на это пох.
Емуж главное чтоб богатых небыло, тогда в говне сидеть приятнее.

Все верно, нужно создать зеленый коридор для ввоза средств в Украину. Чтоб IT работники не думали каким таким хитрым способом деньги получать. Сделать пересылку денег без налога, или небольшой налог 1%, и неограниченные суммы.
 
Правильно, пусть эта школота линяет в Великобританию и Чехию и продает свои яблоки оттуда. В первую очередь вам же.

Я, например, принципиальное решение линять из этой страны принял. И не потому что законы и налоги, законы и налоги мне как-раз на Украине очень и очень нравятся, а потому что народ быдло. Соседи - быдло. А бизнес свой я как раз оставлю зарегистрированным на Украине именно потому что тут налогов нихуя платить не надо.

Так я вам хочу сказать, шо там (в большинстве стран) тоже по большей части быдло. Шоби это не стало для вас разочарованием...
 
Я вот например валюту вывожу с Украины. Потому что клиенты мои - украинцы, платят мне украинские компании, а потратить деньги я в этой стране не могу.

тяжко тебе видать приходится, платят то хоть в долларах?
 
да ладно ... одно бла-бла-бла зарплата, валюта, ввозим, всех содержим, все остальные бычьё и быдло .
Цифры где, реальные цифры ?

Кто же цифры то увидит, если бабло на счета левыми тропами приходит? Нету цифр. Весь поток с WebMoney рулит на счета 2620 с назначением платежа "пополнение счета" :D В импортных фриланс-бирж через карты типа Payoner или подобные схемы. Бабло приходит, а вот источник его появления - "из воздуха"
 
Вы так ратуете только из за того, что сами в IT работаете :) Почитайте посты в этой теме. Остальным пофигу. К тому же добавьте немного зависти. И общая картина такова - а вот теперь пусть IT-шник помудохается :)

По поводу льготников на каждого работающего это уже перегиб. Фрилансер никакой социальной нагрузки не несет. И про косвенные налоги это тоже бред. В чем косвенные налоги? В НДС? Так протрите глаза. Берем работника офиса, легально получающего те же $2000. За него работодатель сколько в всякие фонды заплатил? А уже потом Вы с ним на равных идете платить косвенные налоги.

:рл: :рл: :рл:

Так ви сначала найдите такого работника офиса.
 
Вы так ратуете только из за того, что сами в IT работаете :) Почитайте посты в этой теме. Остальным пофигу. К тому же добавьте немного зависти. И общая картина такова - а вот теперь пусть IT-шник помудохается :)
концовка как нельзя лучше характеризует картину :)
что же до моего отношения к айти - не совсем так: я в принципе уважительно отношусь к людям, которые не сидят и жуют сопли с жалобами на всех от правительства до жидомасонов, а создают себе рабочее место и работают, причем еще зарабатывают не так плохо. и неважно, кто это будет: программер, сапожник в собственном киоске по ремонту обуви, дизайнер или спец по натяжным потолкам.
По поводу льготников на каждого работающего это уже перегиб.
в чем перегиб? это неправда? т.е. есть несколько вариантов:
- висеть на учете в фонде занятости и получать пособие
- сидеть на смешную зряплату и получать как минимум субсидию
- просто спиться нафиг
- создать себе рабочее место
что выбираем?
Фрилансер никакой социальной нагрузки не несет. И про косвенные налоги это тоже бред. В чем косвенные налоги? В НДС? Так протрите глаза. Берем работника офиса, легально получающего те же $2000. За него работодатель сколько в всякие фонды заплатил? А уже потом Вы с ним на равных идете платить косвенные налоги.
вот только официальных зарплат по $2K мы оба понимаем, сколько на всю страну :)
а косвенные налоги - это все равно налоги и они таки идут в бюджет общак. что же касается фондов, то работающий, да еще с такой зарплатой получит неплохую пенсию (если доживет и снова че-нить не покращат), а что получит фрилансер? на какую социальную помощь он может рассчитывать?
 
Не надо все ИТ равнять :) Я вот например валюту вывожу с Украины. Потому что клиенты мои - украинцы, платят мне украинские компании, а потратить деньги я в этой стране не могу. Я не идиот покупать домик в Лесопарке по цене домика на берегу женевского озера. Да в конце концов моя жена за шмотками в Лондон ездит, потому что они там дешевле чем в блядском Харькове. 300 баксов на самолет и 1000 баксов экономии на шмотках.

От не пизди, покупаешь тряпки на таобао, а понту сколько. Я помню в какой-то теме ты произнес что если б имел возможность 20К гривен в месяц откладывать, то типа заебись бы себя чувствовал. Бугога, олигарх. Студенты твои еще с голоду не померли?
 
Вы так ратуете только из за того, что сами в IT работаете :) Почитайте посты в этой теме. Остальным пофигу. К тому же добавьте немного зависти. И общая картина такова - а вот теперь пусть IT-шник помудохается :)
Самое печальное, что полудурки даже ниасилили прочитать письмо, например
В настоящее время, при получении денег на валютные счета физических лиц, украинские банки не требуют предоставления ВЭД-контрактов и актов выполненных работ. Но такие счета можно использовать только для получения заработной платы по трудовым договорам, а также для личных денежных переводов. Использование этих счетов для ведения внешнеэкономической деятельности запрещено.
Мы считаем целесообразным разрешить использование счетов физических лиц для получения любых личных доходов, с уплатой подоходного налога с этих доходов. Это является общепринятой нормой практически во всех странах мира. Одно только это нововведение способно решить многие проблемы денежных расчетов в IT-сфере.
Но, блядь, они уже осуждают.
Берем работника офиса, легально получающего те же $2000.
:іржач: :іржач: :іржач:
Много таких в Украине? Ну, чтобы получали белую двушку?
 
Мне похуй как меня воспринимают окружающие, мне не похуй, как я воспринимаю окружающих.

Ну так ви туде приедете, поживёте с полгодика и поймёте, шо вокруг тоже быдло! Причём значтельная часть этого быдла кроме того - арабы и негры.
 
чувак.не я это придумал,это лучшие из лучших, программеры,на кот тут предлагают равняться:)

Рожи как рожи. ну и что что выглядят как задроты. У таких вполне может быть дом в Mountain View и 2 мустанга красный в гараже. И ебали они в рот тебя, ферокса и все ваше правительство и сопутствующую скотобазу.
 
Назад
Зверху Знизу