Юбилей: 20 лет без СССР

За счёт экономической политике, которая, к слову сказать, не была безупречной. Но всё равно наблюдался экономический рост.
наша песня хороша...
для кого строится государство?
 
Те кто жили на государственном обеспечении при СССР, а это почти все, нихуя себе позволить и не могли. Ни качественной пищи, ни нормальных тнп, ни других благ.

Расшифруй, что ты имеешь в виду под словосочетанием "других благ"?
 
Те кто жили на государственном обеспечении при СССР, а это почти все, нихуя себе позволить и не могли. Ни качественной пищи, ни нормальных тнп, ни других благ.
Вот и я о чём. преимущества в этом плане сейчас никакого.

ЗЫ для Anel Лично я в своем посте под "другими благами", если это принципиально, подразумевал, образование, медицину, санаторно-курортное оздоровление и тд В СССР их качество были на порядок выше чем сейчас
 
Вот и я о чём. преимущества в этом плане сейчас никакого.

Лично я в своем посте под "другими благами", если это принципиально, подразумевал, образование, медицину, санаторно-курортное оздоровление и тд

Сейчас думаю, что человек, который на государственном обеспечении (низшее звено) не очень-то сможет себе позволить путевку на курорт и образование на коммерческой основе...
Про медицину молчу, хотя, по слухам, сейчас операции даже простые, типа аппендицита, без энной суммы ни кто не делает...

А тнп и продукты может позволить только низкого качества..., хотя в количестве большем, чем при СССР.

З.Ы. 2 alex sam: вопрос задавала Олегу...:)
 
Про образование вообще отдельная песня

Anel не путайте пожалуйста посты Olega и мои,а то затруднительно вести диалог:)
 
Про образование вообще отдельная песня

Особенно, про его качество в Украине на сегодняшний день...;)

Anel не путайте пожалуйста посты Olega и мои,а то затруднительно вести диалог:)

Процитировав пост Олега задала вопрос...Где здесь путаница? :незнаю:

Те кто жили на государственном обеспечении при СССР, а это почти все, нихуя себе позволить и не могли. Ни качественной пищи, ни нормальных тнп, ни других благ.
Расшифруй, что ты имеешь в виду под словосочетанием "других благ"?
 
Нашла вот такой демотиватор:
0_68733_e5cf928b_XL

В каких университетах учились преподы "сталинского" периода?
Про "живут в Кремле" даже упоминаем, ибо это детсадовский приёмчик.
 
Насчёт современного образования
В ХГУ математику давали очень качественно. Если вы сдавали теорему точно, как это написано в учебнике, вас мытарили еще часа четыре. Потому что подозревали, что вы просто зазубрили материал. Считалось правильным, что вы эту теорему должны выводить сами, исходя из общих пониманий, общих закономерностей. Если вы выводили ее сами с некоторыми шероховатостями, то это считалось нормальным. Это человек, который не зубрит, это человек, который думает сам. Что происходит дальше с этим человеком? Если вы зубрите, а тест ориентирован на зубрежку, я понимаю, что в точных науках тест – это нормально. В гуманитарных науках – это безумие. Если вы ориентированы на зубрежку, вы ориентированы на готовый ответ. Вам не нужно понимать процесс, вам не нужно увязывать внутренние взаимосвязи, вам не нужно понимать разницу между количеством и качеством. Вам нужно искать правильный ответ. В жизни вы ищете гуру, вы ищете какого-то бога стихийно, который для вас является высшим авторитетом, и вы в него не критически веруете. То есть, это способ выключения критического мышления. Способ, который закладывается очень глубоко в сознание. Вы, наверное, сталкивались, когда инженер начинает рассуждать об общественно-политических проблемах, обычно хоть святых выноси.(что мы здесь и наблюдаем:)) Но он додумался об этом сам, он выстроил у себя цепочку умозаключений, и его с этого свернуть очень тяжело. Он сам до этого додумался. Когда у вас тестовое мышление, вы не выстраиваете цепочку умозаключений. Вы находите себе икону, неважно, какая, и падаете перед ней ниц.
 
Армия или есть - тогда ей нужна лодка и не одна, или армии нет - тогда разогнать дармоедов нахрен и пригласить оккупантов. Третьего не дано.

Очко уже подготовил для оккупантов?
 
В каких университетах учились преподы "сталинского" периода?
Про "живут в Кремле" даже упоминаем, ибо это детсадовский приёмчик.

В Рабфаках, ФЗУ, ВУЗах, ВТУЗах...

Войны и революции 1914–22 годов сопровождались потерями населения, включая учёных и работников различного уровня квалификации, по ряду важнейших причин: физическая гибель, естественное старение, эмиграция[10], а также отторжение от бывшей Российской империи наиболее промышленно и культурно развитых её территорий (Польша, Финляндия, Прибалтика), характеризовавшихся более высокими показателями образованности населения. В отдельных секторах хозяйства оценки потерь в 1918-1925гг доходят до 70–90% кадров, относимых к наиболее квалифицированным (ведущих специалистов мирового класса, инженеров, технологов, а также образованных представителей «эксплуататорских классов»: хозяев предприятий, членов советов директоров, их консультантов и пр.)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%E1%F0%E0%E7%EE%E2%E0%ED%E8%E5_%E2_%D1%D1%D1%D0
 
Вот и я о чём. преимущества в этом плане сейчас никакого.

Преимущество сейчас в том плане, что на государственном обеспечении живут уже не 99% людей

ЗЫ для Anel Лично я в своем посте под "другими благами", если это принципиально, подразумевал, образование, медицину, санаторно-курортное оздоровление и тд В СССР их качество были на порядок выше чем сейчас

Все это пустые слова. Вы и сейчас можете бесплатно получить ту же медицину что и тогда, и отдохнуть в Евпатории.
 
Преимущество сейчас в том плане, что на государственном обеспечении живут уже не 99% людей

А сколько из тех людей, которые не на госсобеспечении работают за мизерную заработную плату?
Есть достоверные данные?

Все это пустые слова. Вы и сейчас можете бесплатно получить ту же медицину что и тогда, и отдохнуть в Евпатории.

Про платность операций уже писала...,наркоз тоже платный...

Сделать ренген — платно, наложить гипс — платно...поступить в больницу благотворительный взнос от 50 грн. и т.д. и.т.п. или может расскажешь в какой больнице сейчас лечат за коробку конфет и бутылку коньяка?

Отдых в пансионате в Евпатории и дикарем разные вещи в стоимостном выражении и в плане комфорта. Или не согласен?
 
Олег, объясните, почему по вашему мнению население, которое живёт за чертой бедности, не имеет никаких прав должно так жить, даже, если как вы считаете их мало, они, что совершили преступление и их приговорили,или они прокаженные. За что? Каждый из нас может оказаться в их числе в этой "богоизбранной " стране.
 
Заслуга гос-ва в чём?

Демагогия. Какая еще заслуга гос-ва? Да мне пох на это, главное что люди живут лучше. А какая заслуга гос-ва в СССР была? Чернобыль? Пустые прилавки? Страна-тюрьма?

Олег, объясните, почему по вашему мнению население, которое живёт за чертой бедности,

Наша песня хорошо начинай с начала. Лично вы за чертой бедности живете? Опять песнь про нищих и бедных. Кого вы называете бедными?
 
Кого вы называете бедными?
Олег, лично в своём подъезде человек 5 найду

Если для вас жизнь при СССР была невыносима, то заверяю вас они живут хуже

Лично помогаю им я и другие люди,имеющие возможность, но с какой стати я должен делать это вместо государства?
 
Так вы сами не бедный? Тогда не надо тут песнь разводить про каких то нищих. У меня в подьезде человек 20 с автомобилями стоимостью выше 30000$, а в соседнем подьезде вообще Porsche Panamera. И это обычная задрыпаная 16-ти этажка.
 
На этих пятерых можно х@й положить, лишь бы 20 жилось хорошо? Зашибись размен!

И опять таки у этих 20 с автомобилями стоимостью выше 30000$, никаких гарантий,что завтра они не войдут в ту пятерку.
 
Назад
Зверху Знизу