Как сильно греет тепловентилятор?

Углубляться в обстоятельства жизни ТС у меня в планах не было, поэтому продолжать дискуссию не хо, пардон :) Пусть сам решит, что ему выгодней.

По теме - тепловентилятор комнату на данный момент обогреет ;)
 
масляный греет,только если на него сесть,или когда прогреет весь воздух в комнате,

сейчас сижу на нем и вам пишу;) ИМХО маслянный лучше. а еще ТС, без шуток, возьми грелку, налей в нее гАрячей воды и с ней под одеяло, пару зим назад мы так спасались :клас: :пиво:
 
genale сказав(ла):
А помоему,совсем наоборот,масляный греет,только если на него сесть,или когда прогреет весь воздух в комнате,а тепловентилятор можно на ноги направить и уже сразу тепло
ну смотря какой тепловентилятор :) ........
мы когда в училище, на заводе, проходили практику, у нас в одном цеху тепловентилятор стоял ( а цех большой был 20*10) ........ но там правда "турбина" таааакая была, шо этот цех за 30мин. достаточ оприлично нагревала
а дома стоит маслянный ........ вполне нормально, ноопять же - смотрясколько кВт и сколько секций
 
До десятьи киловатт делали трубы с мотором.
Один недостаток - резко сушит воздух.
Влажность падала процентов до 20.
Шо в Сахаре. ))))
 
с маслянным обогревателем у нас дома Ташкент, а без него - Аляска:D
У нас углавая квартира..., думаю всем понятно, что енто значит;)

Кстати,а в коридоре и на кухне, где нет обогревателя, холодина жуткая:rolleyes:
 
Allochka сказав(ла):
У нас углавая квартира..., думаю всем понятно, что енто значит

Кстати,а в коридоре и на кухне, где нет обогревателя, холодина жуткая
да уж не повезло :(
у нас на кухне было тепло когда там электроплина стояла ...... наша .... советская .... сейчас стеклокермика - холодно :)
 
с маслянным обогревателем у нас дома Ташкент, а без него - Аляска:D
У нас углавая квартира..., думаю всем понятно, что енто значит;)

Кстати,а в коридоре и на кухне, где нет обогревателя, холодина жуткая:rolleyes:

Мне понятно,у меня такая же,только 3 м потолки,никакие масляные не спасали ,у меня их было 4(2 инфракрасные).Пока котел свой не поставил,теперь Сахаро:пиво:
 
Мне понятно,у меня такая же,только 3 м потолки,никакие масляные не спасали ,у меня их было 4(2 инфракрасные).Пока котел свой не поставил,теперь Сахаро:пиво:

а сколько комнат и сколько, если не секрет ;) , стоило Вам поставить котел?
 
Мне понятно,у меня такая же,только 3 м потолки,никакие масляные не спасали ,у меня их было 4(2 инфракрасные).Пока котел свой не поставил,теперь Сахаро:пиво:

более райионально сделать один раз теплоизоляцию, и в дальнейшем бесплатно иметь +10-15 градусов дополнительно только за счет прекращения утечек.
 
абсолютно правильно.
для повышения теплоёмкости нагревателя.

движемся далее.
зачем это нужно?

Для увеличения теплоотдачи?Короче все упираеться в КПД масляного и вентилятора,а большая ли разница,я не знаю,например,просветите?
 
Останнє редагування:
Утепли окно в первую очередь. Заклей щели хотя бы. Иначе будешь обогревать улицу.
 
Назад
Зверху Знизу