Налоговый кодекс принят. Устраивает он Вас или нет?

Устраивает ли Вас налоговый кодекс?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    151
Налоговый кодекс начнет двигать нашу экономику, в любом случае это лучше чем ничего не делать, а проедать исчерпаные ресурсы ИМХО.
 
У жителей нашей страны менталитет такой, что без жестких мер ничего не измениться. По идее единый налог нужен был для начинания своего бизнеса, а потом бизнесс должен был развиваться и переходить на общую систему(по крайней мере без фиксированного тарифа). но кто ж из ФОПовцев захочет платить какие-то налоги кроме 200 грн и оформлять людей...Вот и получили сети магазинов на едином налоге. А пенсии все получать хотят...Пусть принимают, если по-другому ФОПы не понимают.

Принимать меры по реорганизации ФОП нужно в любом случае и уже давно. Почему все так бояться. Да оставайтесь на едином налоге просто платите не фиксированный тариф, а процент от оборота и живите с НДС. И все тогда с вами работать будут.

Обыватель никак не хочет понять что этот налог он заплатит из своего кармана делая покупки, и ещё, когда быдло торговцы начнут закрываться, начнут появляться давно забытые и всеми любимые длинные и не очень очереди ;) Да и вопрос ) чем Вам не угодили районные киоски, магазинчики, Вам так охота ездить в супермаркет за мелочевкой ?
 
Сам ты быдляк - поскольку только недалекий человек может строить такие утверждения...

Представь себе, к примеру, секонд хэнд, или интернет-магазин, где тысячи наименований товаров.

По НК придется все это дело программировать в кассовый аппарат, потом при продаже выбивать чек, потом заносить в Форму 10 - книгу доходов и расходов...

Т.е. у меня есть инет-магазин. Ко мне покупатель приходит и я давай сначала чек, потом в книгу, потом еще...

Ну и, ессна, 15000 наименований товара вбить в кассовый аппарат, при условии, что каждый завоз не содержит половину предидущего ассортимента...

Ну и кабальные проверки - любой налоговик по НК может в любой момент внеплановую проверку забацать - как раз перед выборами так бабки сшибать хорошо будет.

При чем проверки не ограничены... Например мой конкурент кто-то из налоговой - я не смогу работать - каждый день Х*и из налоговой меня будут дрючить...

По вашему это нормально? Это прямой путь к коррупции среди гос органов...

Ну и напоследок - я не против НК - я за. Но чтобы НК был придуман головой, которая выше плеч, а не ниже бедер...

Почём у вас TV , Full HD ?
Вот такую цену хочу ... реальную, а не придуманую отхуя ...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
БФ. тут пририсовали недавно . В таком вопросе невозможно "без флуда" . Я уточнил свои требования по ТВ .
 
вот поэтому быдляк и бастует


Печально все это...
Предпринимателей душат и они естественно шумят. А бюджетники молчат или тихо радуются, ведь налоги это их зарплаты и пенсии. Но ничего, скоро будут принимать новый Трудовой кодекс и все поменяются местами- взвоют бюджетники как миленькие, а предприниматели помолчат или позлорадствуют. А потом всех добьют пенсионной реформой - предпенсионники завоют как волки. А сейчас идиоты с пеной у рта каждый доказывает свою правоту.
Господа, с кем воюем? Может враг другой?...
Видать забыли все истину прописную - Разделяй и властвуй!
 
Вот такую цену хочу ... продуманую и реальную, а не придуманую отхуя ...
Хочешь - покупай. Кто мешает?
Я тоже хочу бензин по 3 копейки.

Есть рынок, и мы игроки этого рынка. Есть импортеры, есть свои ценовые политики.

Кстати тот телек, что в ссылке - кредитный. Купи его, это первый взнос :D

Я уточнил свои требования по ТВ .

Такого в ассортименте нет. Уточни марку.
 
Как заебали эти темы про НК в Главном...ребят, вам хочется услышать скулежь единомышленников? Постите в Бизнесе , там тем такого рода отчего то нет совсем, видно настоящим бинесменам НК не интересен.

А тут вас только пролетариат троллить будет...
 
Увы ...к народу эта пословица ни какого отношения не имеет и никогда не будет ..

К сожалению, имеет и еще какое... С 90-х годов только это и делается...

В период 2000-х разделяли регионы страны по историческим, культурным, языковым признакам. Но понятно, что это только укрепляет отдельные регионы.

Теперь уже жесть другая пошла.

я за то, чтобы все было грамотно. Но нет, блин - все через Ж делается...

Малый бизнес просто уничтожают...

С точки зрения экономики таким образом сдерживается темп инфляции - поскольку борьба с малым бизнесом всенепременно приводит к росту безработицы и снижению темпов инфляции - сейчас у нас ой какая инфляция...

Строится таким образом государство-полицая, поскольку народ забудет на время о том что должны быть дерьмократия - сначала надо обеспечить свои низменные потребности - еду, жилье, одежду - безработному это тяжело сделать... А когда все наладится уже будет поздно.
 
Обыватель никак не хочет понять что этот налог он заплатит из своего кармана делая покупки, и ещё, когда быдло торговцы начнут закрываться, начнут появляться давно забытые и всеми любимые длинные и не очень очереди ;) Да и вопрос ) чем Вам не угодили районные киоски, магазинчики, Вам так охота ездить в супермаркет за мелочевкой ?

Да, конечно, я не против магазинов и киосков. Вот только нив одном киоске я не видела чтоб все сменщики оформлены были...А так у каждого предпринимателя по 2 фирмы! Одна с НДС, а одна на едином фиксированном. И если покупаешь у него товар то цена в НДСной фирме на 20% больше!!! "Как?" Спрашиваешь, почему так? А вот так, потому что эти б--ло-люди даже не понимают что такое НДС, возмещение и налоговый кредит...
 
Сообщение от Капушонок
Я задала вопрос:почему мы должны платить налоги?
Полный аут. Базарное быдло показало истинное лицо. Их пугает не размер налогов а вообще необходимость их платить.

Так на ХФ только пролетариат и сидит. Гляньте в зеркало и все образумится.
Т.е. и вы - пролетарий? Кчему тогда сказки про инет-магазин? В ветке Бизнес - тоже пролетариат?
Зачем вообще нужна эта тема? Ищите себе единомышленников на других сайтах.

А пока - НК не устраивает? Пошли на хуй с рынка!
 
По идее единый налог нужен был для начинания своего бизнеса, а потом бизнесс должен был развиваться и переходить на общую систему(по крайней мере без фиксированного тарифа).

Это Вы сами придумали или кто подсказал?
 
Sergio_s сказав(ла):
если продать единицу товара можно к примеру за 500 грн., а в накладной отметитть сумму в 300
Теоретически можно тоже самое и через кассу провести, в чем проблема, касса то не знает сколько стоит товар и сколько дают кассиру денег. Касса не для того нужна.
BigBrother сказав(ла):
меня колбасит от такой рекурсии. Объясни по человечески, если можно
Короче то что там написано, это даже не оборот, это совокупный доход предприятия от всех форм и видов дохода (в т.ч. и от продажи ценных бумаг). Однако круто они завернули.
Klim872 сказав(ла):
Т.е. у меня есть инет-магазин. Ко мне покупатель приходит и я давай сначала чек, потом в книгу, потом еще...
1С никто не отменял.
Ну и, ессна, 15000 наименований товара вбить в кассовый аппарат, при условии, что каждый завоз не содержит половину предидущего ассортимента...
Ой, что-вы говорите. А что ж тогда супермаркеты делают бедненькие. у них товара поболее вашего.

Bumbarash сказав(ла):
Это Вы сами придумали или кто подсказал?
А вы считаете что сети супермаркетов должны быть ЧП?
 
Кчему тогда сказки про инет-магазин? В ветке Бизнес - тоже пролетариат?


Судя по Вашим постам вокруг все Быдло и пролетариат...Лично я зашел и не удержался отписать про НК - в бизнесе и в юридическом и в бухгалтерском разделе тоже отписываю, не переживайте.


Зачем вообще нужна эта тема? Ищите себе единомышленников на других сайтах.

Спасибо как-нить сами разберемся.
А пока - НК не устраивает? Пошли на хуй с рынка!

Очень интеллигентно написали :)

Мы-то пойдем первыми. Вторыми вы пойдете - ждите наемники трудовых и бюджетных реформ.

Да, а жрать то что будете?
 
Конечно по уплате налога всегда будут находиться схемы оптимизации, голова у всех работает. А вот вопрос проверок в НК смущает.

Вообще для того что бы стать нормально развивающимся государством - кризис пережить просто необходимо, так сказать сменить зону комфорта. НК в этом поможет.
Но временные последствия будут тяжкими, даже очень.
 
Назад
Зверху Знизу