Ухудшение экономической ситуации

Так может, все-таки надо начинать с системы?

Это лозунги. А делать надо что-то на практике. Времени для лозунгов уже не осталось.

Кроме того, производительность труда нашего рабочего в пять-семь раз меньше, чем, например, европейца. Ты думаешь это случайно? Это неслучайно...

Это потому что у нашего рабочего нету оборудования на котором работают европейцы. А оборудования нету потому что на него денег нету.
 
И за одно рабочим что-то перепадает. И их семьям. И парикмахерам которые стригут рабочих. И официантам в ресторанах куда ходят владельцы заза. И строителям которые строят им коттеджи.

А вы предлагаете вместо этого обеспечить деньгами владельцев фиата? Рабочих фиата? Парикмахеров которые стригут рабочих фиата?
а почему бы не выпускать фиаты на ЗАЗе? ведь предложения были! но нет!
нашим бонзам этого не надо!
 
А вы предлагаете вместо этого обеспечить деньгами владельцев фиата? Рабочих фиата? Парикмахеров которые стригут рабочих фиата?

Нет, я предлагаю создать такие условия для инвестиций, чтобы фиаты, ауди и остальные ломанулись сюда строить заводы. Но это фантастика - это надо всем чиновникам отрубить руки.
 
а почему бы не выпускать фиаты на ЗАЗе? ведь предложения были! но нет!
нашим бонзам этого не надо!

:іржач: Наши бонзы во всем авто-мире нашли подельников, близких по духу - ДЕУ... Ихнего президента до сих пор с бабками концерна ищут... :іржач::іржач:
 
Отюда вывод - надежда на средний класс, который хоть какие-то рабочие места создает.

Надежда на тех, кто может в своих руках сконцентрировать достаточно денег на покупку высокопроизводительного оборудования, и при этом чувствует себя на Украине достаточно уверенно чтобы не бояться за судьбу своих вложений.

Можете называть их как угодно: депутатами, бадитами или олигархами, но это точно не средний класс. Средний класс, прежде чем пойти купить швейный станок за 500000 долларов, сначала купит лексус себе, жене, любовнице и любовнику жены. Т.е. выведет деньги с Украины.

Нет, я предлагаю создать такие условия для инвестиций, чтобы фиаты, ауди и остальные ломанулись сюда строить заводы.

Как это сделать?

Вы понимаете чем идея отличается от патента?

Идея, это "давайте сделаем недорогую летающую машину на магнитной подвеске чтобы ее могла купить каждая семья". Патент - это состав сверхпроводника который при комнатной температуре может выдерживать ток в миллион ампер на сантиметр квадратный.
 
Ferox да, кстати, Ферокс. При том, что ты рвешь жопу против цеховиков и торгашей, хочу напомнить юзерам ХФ, что сам налоги в Украине ты не платишь и не собираешься, предпочитая офшоры. Так какая вообще от тебя польза нашему государству?
Торгаши ведь хоть что то платят в казну, а ты, первый крикун и рвун жопу за идеалы ПР просто вор.
Без обид - но ведь так и есть!
 
По всему, это был показной автосалон.
Значит раньше он продавал больше...
Или просто люди услышали о проекте нового закона, по которому надо справку из налоговой в автосалон нести :) И быстрей побежали покупать кары :)
 
Вы понимаете чем идея отличается от патента?

Идея, это "давайте сделаем недорогую летающую машину на магнитной подвеске чтобы ее могла купить каждая семья". Патент - это состав сверхпроводника который при комнатной температуре может выдерживать ток в миллион ампер на сантиметр квадратный.


Я не предлагаю сделать летающую тарелку. А создать условия, хотя бы, чтобы чиновники не смотрели на инвестора как источник личной наживы.
Это что, сделать сложнее, чем сверхпроводник?
Ну а если у нас от полнейшей безнаказанности чиновники свято уверены, что его должность - это его личный бизнес, то что ждать от такого , даже слово гос-во не хочется употреблять.
У нас местного преда посовета посадили на 8 лет за взятку, так теперь его сотрудницы справки выдают даже в не приемные дни, и с улыбками.. До того требовали за справку о составе семьи сто гривен. Это я к тому, что не так уж и сложно мало-мальский порядок навести во всех этих разрешительных структурах. Просто ни у кого желания нет..
 
Нет, вы предлагаете именно создать тарелку, и не рассказываете КАК это сделать. Все мечтают и фантазируют о борьбе с коррупцией. Никто не говорит как это сделать.
 
Это потому что у нашего рабочего нету оборудования на котором работают европейцы. А оборудования нету потому что на него денег нету.


Допустим, я куплю хорошее оборудование на западе, стану производить качественный и конкурентоспособный товар. Но уже завтра ко мне будут ломиться все кому не попадя (реальная история), чтобы либо отнять мой бизнес, либо прикрыть по заказу конкурентов. Думаю еще много интересного увижу в ближайшем году.

Но главная причина, как мне кажется в другом. В 2000 году общался с депутатом — Алексеевым. Он выступал с неплохими идеями об улучшении качества жизни в нашем городе. Неоднократно просил выйти харьковчан и поддержать его инициативы, не вышел почти никто. До сих пор помню его слова — Я не понимаю для кого я стараюсь и что-то делаю.
 
В принципе всегда для борьбы с коррупцией требуется ограничение хождения денег. Чтобы нельзя было просто за деньги всё купить. Чтобы нужно было отчитываться, что с денег заплачены налоги. Азаров вот и предлагает так сделать. Народ ведь опять против.

Допустим, я куплю хорошее оборудование на западе, стану производить качественный и конкурентоспособный товар. Но уже завтра ко мне будут ломиться все кому не попадя

Не будут, если вы депутат. Если вы не депутат - или станьте депутатом, или отдайте деньги депутату - он купит завод.
 
Не будут, если вы депутат. Если вы не депутат - или станьте депутатом, или отдайте деньги депутату - он купит завод.

А-ля либо авторитет, либо фраер, другого не дано. Вы хотите жить в такой стране?
 
А-ля либо авторитет, либо фраер, другого не дано. Вы хотите жить в такой стране?

Это лучше чем жить в такой стране как Зимбабве или ПМР. Давайте уже говорить честно обо всех доступных альтернативах.
 
Я всегда думал, что нужно равняться на лучших!

Это опять лозунги, типа "давайте построим недорогую машину на магнитной подвеске". Фантазировать можно сколько угодно. Давай говори КАК это сделать.

Например посмотри как дошли до такой жизни те страны которые ты считаешь "лучшими". Несколько сот лет назад там тоже были бароны разбойники и крестьяне - вилланы. Именно бароны разбойники накопили капиталы которые позволили модернизировать эти страны и после череды трансформаций прийти к современному строю.

На Украине же этих накопленных капиталов нет. Их надо только начать накапливать.

В Англии рабочие 50 лет (во первой половине 18 века) работали по 14-16 часов в сутки за швейным станком за 5 пенсов в месяц. Именно это позволило создать сначала британскую империю, а потом США. Вряд ли у украинцев это получится сделать проще.
 
Ферокс подменяет понятия.
В очередной раз убеждаюсь, что человек работает на ПР
 
ТС или возомнил себя кэпом, или рекламирует форум предпринимателей :)
 
Это лозунги. А делать надо что-то на практике. Времени для лозунгов уже не осталось.


.

именно на лозунги у нас время,"а нам его обеспечат много",и осталось,ведь такому зачуханному обществу "потребителей" на то и навязана демократия с евроценностями:D
 
Назад
Зверху Знизу