Документ на квартиру - постановление суда о праве на наследство

Статус: Offline
Реєстрація: 03.09.2011
Повідом.: 206
Покупаю квартиру, в первый раз, поэтому тщательно узнаю все нюансы. Уже дал задаток. Покупаю через агентство, они обязуются все перепроверить, но все же. Из правоустанавлиающих документов у хозяйки- решение суда о вступлении в право на наследство от умершего брата. Детей у него не было. Есть еще одна родная сестра, но она, по словам хозяйки, в суд не подавала, решили это полюбовно с сестрой, чтобы проще потом было оформить. Решению суда 11 лет, за эти 11 лет квартиру сдавали, сейчас решили продать.
Немного смутил сам этот документ - просто бумажка-распечатка из суда, с мокрой печатью "Копия верна". На нем же есть мокрая печать БТИ.
Какие могут быть "подводные камни" в данном случае. Например, может ли такой документ быть поддельным, и сможет ли нотариус легко это проверить?
Я так понимаю при покупке-продаже юридическую ответственность несет только нотариус, агентство не несет никакой?



Кстати, вот прочитал еще, что неплохо бы проверить у продавца на наличие психических заболеваний, чтобы потом родственники не могли заявлять в суде, что на момент сделки он/она был недееспособным.
Как это можно сделать, несет ли ответственность за это нотариус?
 
Останнє редагування:
Документ абсолютно нормального вида (для такого рода доков).

Я так понимаю при покупке-продаже юридическую ответственность несет только нотариус, агентство не несет никакой?
Вы абсолютно верно все понимаете.

Ваш добавочный вопрос - это ситуация, к Вам не относящаяся. Не заморачивайтесь на бредни.
:rolleyes:Нужны будут детали-подробности, сбросьте свой тлф - расскажу. Эти "страшилки" уже обсуждались на форуме, повторять смысла нет
 
после получения решения суда
нужно иметь окончательный правоустанавливающий документ
т.е. до 01.01.2013 это св-во госрегистрации
после 01.01.2013 это витяг с реестра
поправьте если неправ
просто бумажка-распечатка из суда, с мокрой печатью "Копия верна"
где оригинал ?

пусть зарегит решение суда на Короленко
без него я бы хату не брал
 
Это и есть оригинал.
А по поводу регистрации - оставьте хоть что-то для поля действия агентства, которое ТС сопровождает за деньги ;)

P.S.- опять же не забывайте - сделка идет нотариально, поэтому ваше личное мнение "я бы никогда..." тут несущественно. Есть законодательство

С уважением,
 
кстати, можно ещё уточнить в суде, не было ли это решение случайно пересмотрено
 
кстати, можно ещё уточнить в суде, не было ли это решение случайно пересмотрено

Ваши предположения зачастую весьма экзотичны, хотя на первый взгляд и могут претендовать на "Знание".
:rolleyes: Не терроризируйте ТСа интеллектуальными шутками скучающего ума
 
Нормальное решение суда. Не страдайте фигней, все там в порядке. И за 11 лет у всех желающих была уйма времени и возможностей данное решение изменить. Если желающие были.
 
Назад
Зверху Знизу