электоропечька помогите!

Статус: Offline
Реєстрація: 23.04.2007
Повідом.: 65
электоропечька помогите!

У меня в квартире газовая печка квартира маленькая запах гари не переношу ... хочу поставить электоропечку в облэнерго меня просто задрачивают. Подскажите может кто сталкиваося Хочу отрезать газ и сделать електоропечку проводка позволяет
 
Низя. Еси дом газифицирован, то официально ты не имеешь права ставить эл. печь. Если не переносишь запах гари - купи хорошую газовую или мешанного типа, где две горелки газовые, а две - электрические.
 
Там на электропечку специальная высокоамперная розетка с заземлением ставится. Сомневаюсь что в таком доме (где ставятся газовые плиты) будет такая розетка, а к обычной подключать печку не рекомендуется. Можно разве что маленькую настольную электроплиту взять. А лучше хорошую вытяжку над газовой поставить.
 
Там на электропечку специальная высокоамперная розетка с заземлением ставится. Сомневаюсь что в таком доме (где ставятся газовые плиты) будет такая розетка, а к обычной подключать печку не рекомендуется. Можно разве что маленькую настольную электроплиту взять. А лучше хорошую вытяжку над газовой поставить.
+1 не ипи себе мозги.

я б обосралсо щастья есл б у мя в доме газ был.

вызови газовиков, проверьте конфорки - может газ сгорает не полностью. Вытяжку поставь
 
я б обосралсо щастья есл б у мя в доме газ был.
Я наоборот не люблю газ. Во-первых это опасно, а во-вторых всё равно какая бы ни была вытяжка у кого газовая плита сразу чувствуется не такой запах, как у меня на электрической когда что-то греется.
 
Немного не по теме, но... ЧК, ЧН пишутся без мягкого знака.
Извините, не сдержалась...
 
Останнє редагування:
Короче, установил панель, у меня входит питание очень большого сечения кабель, дом(новострой) проложил кабель до плиты 4*3 и 40 амперный пакетник, на квартиру стоит 53(если память не изменяет) запитал электро духовку и печку. с 2мя постоянно работающими компами и 40ковым телеком 500-600 киловат мес
 
У меня в квартире газовая печка квартира маленькая запах гари не переношу ... хочу поставить электоропечку в облэнерго меня просто задрачивают. Подскажите может кто сталкиваося Хочу отрезать газ и сделать електоропечку проводка позволяет

Странно - запах гари и запах газа не одно и то же. Может и на электропечке пригореть.

А вообще никто не мешает провести кабель потолще (для водонагревателей и электрокаминов это разрешено) а потом уже поставить отдельный автомат на печку. А за газ не платить его Вам в два счета отрежут.
 
А вообще никто не мешает провести кабель потолще (для водонагревателей и электрокаминов это разрешено) а потом уже поставить отдельный автомат

А проводку в стояках (фидеры) и вводы в дом ему Пушкин переложит? :) Не знаю, как у автора, а у меня договор с горэнерго - там указана (смешная, как для современности) максимальная величина потребляемой мощности. Да и счётчик ограничения накладывает, но его хоть заменить можно. А вот стояк в подъезде менять - из области фантастики :(

Хотя знакомый электрик, помнится, тягал зажиточному клиенту отдельный ввод из квартиры до "щитовой" в подъезде. Но дальше - подземный кабель до подстанции, траншею рыть не хочет ;)
 
А проводку в стояках (фидеры) и вводы в дом ему Пушкин переложит? :) Не знаю, как у автора, а у меня договор с горэнерго - там указана (смешная, как для современности) максимальная величина потребляемой мощности. Да и счётчик ограничения накладывает, но его хоть заменить можно. А вот стояк в подъезде менять - из области фантастики :(
Лично у меня в подьезде всего 9 квартир и почти все поменяли проводку от стояка до счетчика плюс сам счетчик на более мощные. Претензий при переподключении и пломбировке не было. А разводку по квартире каждый уже делал по своему усмотрению.
 
На кой черт сообщать об этом желании облэнерго?! Чем меньше они знают, тем крепче мы спим))) есть еще немаловажный момент – в домах с газом тариф на электроэнергию значительно выше, чем в домах без газа – дорого платить придется. А если решились ставить – заводишь отдельный автомат (платишь инспектору, если необходимо до установить), питания 1й фазы хватит, кладешь 6-10 квадратов, чтоб наверняка, и наслаждаешься отсутствием запаха)
По поводу ограничения мощности – реально сети по току держат и большую нагрузку, но не держат по допустимому падению напряжения. Т.е. грубо говоря добавляя мощности – просаживаем напряжение. Если делать правильно, то денег немеренно стоить будет и прийдется, скорее всего, перекладывать участок кабельной ллинии.
 
На кой черт сообщать об этом желании облэнерго?! Чем меньше они знают, тем крепче мы спим)))... Если делать правильно, то денег немеренно стоить будет и прийдется, скорее всего, перекладывать участок кабельной ллинии.

Да знаете ли, есть такой девайс, как "токовые клещи" ;) И счётчики киловатт-часов на подстанциях тоже не отменяли :)

Это как евроремонт отдельной квартиры в обблёванном и про$$анном подъезде.

Вариант в 9 квартир, конечно, проще. С высотками - засада :(
 
Да знаете ли, есть такой девайс, как "токовые клещи" ;) И счётчики киловатт-часов на подстанциях тоже не отменяли :)

Это как евроремонт отдельной квартиры в обблёванном и про$$анном подъезде.

Вариант в 9 квартир, конечно, проще. С высотками - засада :(
Так никто и не говорит об обходе счетчика – платите за потребленную электроэнергию. А вот о превышении лимита нигде речи не идет. Если вам поставили счетчик и опломбировали – дальше не ваши проблемы. Ответственность как бы ложится на инспектора, который пломбировал. Поэтому я и говорю, что необходимо дать инспектору бумажек антикризисных:D
 
Короче, установил панель, у меня входит питание очень большого сечения кабель, дом(новострой) проложил кабель до плиты 4*3 и 40 амперный пакетник, на квартиру стоит 53(если память не изменяет) запитал электро духовку и печку. с 2мя постоянно работающими компами и 40ковым телеком 500-600 киловат мес
Облэнерго не станет тариф пересчитывать.
В ГорГаз заяву напишите о временном отключении от газа. Совсем отрезать я бы не стал. А заява дело такое. Придут кран опломбируют и все.
 
спс, за совет, у меня случилось так что при здаче дома я не установил газовую плиту и мне опломбировали кран сразу
 
Не знаю, у меня стоит газовая панель и электродуховка, никаких разрешений мы нигде не получали, а проводку меняли при ремонте, исходя из того, что будем ставить электрику. Четвертый год все работает замечательно....ттт
 
двухкомфорочная плитка дачного типа от сети-хороший вариант иметь электро-плитку и сохранить нервы в борьбе с ЖКХ подонками.
 
Все зависит от максимаьно разрешенной мощности конкретно для вашей квартиры и если печка со всем остальным оборудованием в нее вписываются то можете спокойно ставить - печка такойже электроприбор как и все остальные.
При этом вводный автомат у вас должен стять на ток меньший максимально разрешенного, и ставить его бОльшего номинала вы не имеете права да и не стОит - если будет кпримеру пожар от замыканя (даже не по вашей вине) то всех собак повесят на вас
Если мощности недостаточно то пишете заявление в обленерго и при наличии техвозможности и оплаты с вашей стороны ее вам с удовольствием увеличат
 
Назад
Зверху Знизу