Удалить

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2010
Повідом.: 1570
Удалить

Купил гараж у одной женщины в кооперативе. Оформление происходило написанием заявлений о выходе и вступлении в кооператив и написании расписки о получении денежной суммы за гараж с присутствием председателя кооператива и подписании им заявлений. Теперь некий человек написал на эту женщину заявление. Якобы она должна этому человеку деньги и говорит, что женщина обещала за долги отдать ему этот гараж. На днях позвонил мне следователь, который занимается этим вопросом с просьбой написать объяснительную в рай отделе на тему, как и при каких обстоятельствах я получил этот гараж.
Оригиналы заявления о вступлении в кооператив и выходе находятся у председателя, у меня есть копии. Расписка оригинал у меня.
Вопрос таков, идти писать обьяснительную или пока забить? Если писать то какие подводные камни есть?
 
Останнє редагування:
"некий человек" скорее всего должен обратиться с иском в суд, а не в милицию.
следователь со своим вопросом "как и при каких обстоятельствах кто то получил гараж" должен скорее всего обратиться к председателю.
а ваша гражданская миссия "деда мороза", должна быть направлена не на поддержание материального духа следственного отдела, предвкушающего скорое сокращение, а на укрепление семейного бюджета и благосостояние семьи - ячейки общества.



Если писать то какие подводные камни есть?
написанное пером не вырубишь топором. простая народная истина:клас:
 
Останнє редагування:
бред какой то. Что значит "обещала за долги отдать ему этот гараж" если гараж принадлежит кооперативу?
 
Да сама ситуация бредовая...
 
Купил гараж у одной женщины в кооперативе. Оформление происходило написанием заявлений о выходе и вступлении в кооператив и написании расписки о получении денежной суммы за гараж с присутствием председателя кооператива и подписании им заявлений. Теперь некий человек написал на эту женщину заявление. Якобы она должна этому человеку деньги и говорит, что женщина обещала за долги отдать ему этот гараж. На днях позвонил мне следователь, который занимается этим вопросом с просьбой написать объяснительную в рай отделе на тему, как и при каких обстоятельствах я получил этот гараж.
Оригиналы заявления о вступлении в кооператив и выходе находятся у председателя, у меня есть копии. Расписка оригинал у меня.
Вопрос таков, идти писать обьяснительную или пока забить? Если писать то какие подводные камни есть?

тут по желанию ты можешь не идти и ничего не писать

Да сама ситуация бредовая...

нет видимо есть заявление стало быть мент должен принять меры провести работы его дело позвонить пригласить и тд тп вобщем принять меры он их и принял
 
каким макаром? написанием объяснительной? впрочем попытка какого то развода всегда может быть но попытка не обязательно заканчивается успешно иногда можно даже поржать я б пошел чисто ради интереса даже
 
Да не понятно что там на уме. Может они хотят узнать сколько она денег получила за продажу.
это самая правильная версия;)еще как вариант,ОТ ВАС!правильное решение без повестки не идти.в этой ситуации с гаражом есть 2 лица,вы и она.кого то хотят опустить на деньги.оно вам надо?;):D
 
Останнє редагування:
Не ходи. И всё. Если понадобитесь, то пусть вызывают повесткой.
 
Ребята. а кто из вас советчиков спец по уголовному праву?
Некий мужик написал заяву о мошенничестве в отношении продавца, которая брала в долг, обещая отдать гараж. Следаку деваться некуда, надо собирать бумаги. ТС попал в не особо хорошую ситуацию. Ну не пойдет - приведут. Подводных камней куча. На кону, собственно, гараж. Кто из Вас даст гарантию, что на основании бумаг уголовного дела сделку не признают незаконной? И кто тогда попадет на деньги? А что, собственно, в заяве? Идти надо, но с толковым адвокатом, спецом по у.д. А от того, что спрятать голову в песок, проблема не рассосется (дай бог мне ошибиться в этом вопросе).
 
.в этой ситуации с гаражом есть 2 лица,вы и она
и председатель со своим уставом.
если все по уставу оформлено - "некий человек" будет курить бамбук.

Некий мужик написал заяву о мошенничестве в отношении продавца, которая брала в долг, обещая отдать гараж.

сначала следователь должен определить - есть ли на самом деле гараж у продавца или нет.
где на основании обещаний куплю/продажу гаража отменяют?
при каких делах тут обьяснительные ТСа?
 
где на основании обещаний куплю/продажу гаража отменяют?
А она (купля недвижимости с нотариальным оформлением и т.д.) была? А общее собрание кооператива с повесткой о разрешении вопроса о выходе-вступлении?
 
сначала следователь должен определить - есть ли на самом деле гараж у продавца или нет.где на основании обещаний куплю/продажу гаража отменяют?
+ 100.
Интересно, как он это сделает?
имхо. Вопрос в другом. стоит ли сливаться показаниями, на этом этапе?
 
Да, следователь будет осуществлять досудебное расследование, которое включает в себя также и опрос круга лиц (он конечно может поручить это сделать и операм, которые с этого момента, как считают следователи Киевского СО, приобретают права следователя).
Вы и председатель кооп имеете право ссылаться на ст. 63 Конституции. Главное, чтобы заявления о выходе с кооп и вступлении в него были написаны собственоручно, а после этого было проведено общее собрание членов кооп о приёме Вас в кооп. После этого спите спокойно.
Уголовное дело (или нынче уголовное производство) по приведённым основаниям выдумка бального - оно до суда не дойдёт. А вот направлено оно исключительно на получение документов и завладение гаражом (моё мнение).
Без адвоката в РОВД ни шагу - разведут, напугают и т.д., но нужную информацию получат, а потом как завертится всё вокруг Вас, что и глазом моргнуть не успеете.
Сперва напишите в прокуратуру, что мол с такого-то номера поступил звонок с требованием явится в некий РОВД для дачи объяснений. Но поскольку есть сомнение что этот звонок был именно с РОВД, прошу провести проверку наличия в РОВД уголовного производства по факту или по заявлению некого гражданина, его номер, и в качестве кого Вас вызывают (адвокат подскажет как всё правильно сделать).
Успехов и никогда не верте ментам.
 
Купил гараж у одной женщины в кооперативе. Оформление происходило написанием заявлений о выходе и вступлении в кооператив и написании расписки о получении денежной суммы за гараж с присутствием председателя кооператива и подписании им заявлений. Теперь некий человек написал на эту женщину заявление. Якобы она должна этому человеку деньги и говорит, что женщина обещала за долги отдать ему этот гараж. На днях позвонил мне следователь, который занимается этим вопросом с просьбой написать объяснительную в рай отделе на тему, как и при каких обстоятельствах я получил этот гараж.
Оригиналы заявления о вступлении в кооператив и выходе находятся у председателя, у меня есть копии. Расписка оригинал у меня.
Вопрос таков, идти писать обьяснительную или пока забить? Если писать то какие подводные камни есть?


Зарегь этот гараж в БТИ . Все равно при продаже окупится 30-40 % этой процедуры. И ты потеряешь около 50 % . Не гаража. О оформления. Регистрация собственности значительно осложнит вопрос изымания , если так можно выразиться. А как ну духу)) Цена на гараж была очень низкой? :)
Хозяйка одному гараж отдала на словах, другому продала?
 
А то, что эта мотря обещала отдать деньги за гараж в счёт займа подтверждено документально? Если это всё только слова, то все могут идти лесом.По поводу общего собрания: текущие вопросы (в том числе выход и вступление в кооператив) в гаражном кооперативе могут решаться на заседании правления или собранием уполномоченых (как записано в уставе). Общее собрание собирается для решения глобальных вопросов или с определённой периодичностью (опять же, как записано в уставе). Сам был членом правления ГК на протяжении 5 лет.
 
БТИ с первого января не занимается регистрацией - это раз.
Два - для регистрации гаража необходима выплата паевых взносов за него в полном объеме, что подтверждается справкой председателя кооп.
Три - на сегодня эта процедура усложнена: будут требовать как минимум акт ввода гаража в эксплуатацию.
Выход - суд и его решение о признании права собственности с дальнейшей его регистрацией в Регистрационной службе, что тоже сопровождается немалыми расходами.
Не пугайте человека - его и так запугала милиция. Пускай пользуется гаражом и дети его будут пользоваться им в таком же формате. У него другая проблема- менты со своими интересами.



Запомните одно_ чем больше Вы предоставите ментам информации, даже в копиях, тем больше они будут иметь возможности работать как им надо.
Здесь хорошо вспомнить фразу из американских фильмов - ...всё сказанное может быть использовано против вас...
Я дал Вам совет, а вот пользоваться им или нет - Ваше дело.
 
Останнє редагування:
БТИ с первого января не занимается регистрацией - это раз.
Два - для регистрации гаража необходима выплата паевых взносов за него в полном объеме, что подтверждается справкой председателя кооп.
Три - на сегодня эта процедура усложнена: будут требовать как минимум акт ввода гаража в эксплуатацию.
Выход - суд и его решение о признании права собственности с дальнейшей его регистрацией в Регистрационной службе, что тоже сопровождается немалыми расходами.
Не пугайте человека - его и так запугала милиция. Пускай пользуется гаражом и дети его будут пользоваться им в таком же формате. У него другая проблема- менты со своими интересами.



Запомните одно_ чем больше Вы предоставите ментам информации, даже в копиях, тем больше они будут иметь возможности работать как им надо.
Здесь хорошо вспомнить фразу из американских фильмов - ...всё сказанное может быть использовано против вас...
Я дал Вам совет, а вот пользоваться им или нет - Ваше дело.


Я так понимаю, что это был частично мне ответ . Все-таки останусь при своем мнении . Нужно быстрее оформить его " на себя" . Пусть и с такими сложностями. Спасибо про БТИ . Что-то я совсем не в теме .
 
Назад
Зверху Знизу