Как ушатать мотор по собственной глупости.Добавил видос

R69

Статус: Offline
Реєстрація: 14.08.2008
Повідом.: 1624
Как ушатать мотор по собственной глупости.Добавил видос

Из-за собственной глупости-спешки угандошил мотор. После ливня понесло меня в лужу по 50 лет СССР, долбаная спешка! Опаздывал на встречу и поперся... Предварительный диагноз - гидроудар, мотор колом. Теперь, внимание, вопрос к братьям автохоббитам:
Если диагноз подтвердится, что лучше - делать мотор или взять на разборке. Я больше склоняюсь к покупке мотора, т.к. после гидроудара может и коленвал повело. Какие мысли будут? Ну и готов выслушать "вот ты лошара", но лучше по делу :)
Добавляю фото последствий.
Шатун:
attachment.jpg

И блок:
attachment.jpg
 

Вкладення

  • Шатун.jpg
    Шатун.jpg
    113.2 КБ · Перегляди: 32777
  • Блок.jpg
    Блок.jpg
    96.4 КБ · Перегляди: 24849
Останнє редагування:
По самый воздухан занырнул???

У меня воздухозаборник на уровне нижнего края правой фары, вот и хлебнул. Хотя до этого бывало вода на капот захлестывала и ничего.



Вот кино
tsw4b5-eRHE
 
Останнє редагування:
У меня воздухозаборник на уровне нижнего края правой фары, вот и хлебнул. Хотя до этого бывало вода на капот захлестывала и ничего.



Вот кино
tsw4b5-eRHE

Спасибо коммунальным службам ,заделали асфальтом ливневки.
 
R69 если хош дам номер своего друга - он мне на моей омеге капиталку сделал - ровно в 2 раза дешевле чем на СТО. по крайней мере вскроет глянет скажет. Обращайся если что...человек с руками советую.

з.ы вскрыть нада глянуть а потом принимать решение про ремонт или замену
 
мда... неприятно... сочуствую...
думаю надо вскрывать и смотреть.

p.s. а при буксировке буксирующий должен включать ближний свет, а буксируемый аварийку, или я что-то путаю?
 
я бы вскрывал и смарел сначала. Склоняюсь к ремонту этого мотора, а не к замене. Хуйово еси кулак дружбы вылез, но то тоже варицца нехуй делать.
 
Да уж, не повезло.
Я два раза так ездил по нашим "лужам" по 50 лет.
Третий точно не поеду.
 
Гы, я на мацде воду прямо в движок через шланг подачи газа залил, литра 3-4 влил, пока из воздухана не потекла. Потом крутил, и на тросе когда тащили - тоже через трансмиссию крутил, и хоть бы хуй. Целый день вытряхивал воду из цилиндров и впуска, прочихалась, проперделась, и вот уже 3,5 года тьху-тьху, даже прокладки не повыбивало. Но на мацде ГЕ очень правильно впуск устроен, там при черпании воды много в цилиндры не попадает. Япошки сцуки как знали что я туда воды налью :D
 
бля печаль :( мне кажеца ты резковато вошел в озерцо.
вскрывай свой мотор и смотри. если там несильно наломало дров то делай свой.
знаю шо полная нормальная капиталка (с ремонтом головы) около косаря зелени. как бы и дорого, но зато сделаеш ахуенный мотор. БУ мотор это лотерея. Себе брал мотор на опель клубе, 350 баксов. Мотор был после кап ремонта 20 тыков.

Гы, я на мацде воду прямо в движок через шланг подачи газа залил
Нахуя??
 
Гы, я на мацде воду прямо в движок через шланг подачи газа залил, литра 3-4 влил, пока из воздухана не потекла. Потом крутил, и на тросе когда тащили - тоже через трансмиссию крутил, и хоть бы хуй. Целый день вытряхивал воду из цилиндров и впуска, прочихалась, проперделась, и вот уже 3,5 года тьху-тьху, даже прокладки не повыбивало. Но на мацде ГЕ очень правильно впуск устроен, там при черпании воды много в цилиндры не попадает. Япошки сцуки как знали что я туда воды налью :D

а зачем ты это делал? Вавка в голове шоле?
 
На хера ж было так разгоняться :confused:

при буксировке буксирующий должен включать ближний свет, а буксируемый аварийку, или я что-то путаю?

Всё правильно написАл.

По теме - вскрытие покажет. На лачике знакомый влетал - недорого отделался.
 
Машинку жалко.
Димону респект.
Вот видите, некоторым на жизненном пути только быдло попадается, а вам - Димоны. Что доказывает - карма есть.
 
лучше откапиталить. ( если собираешся на ней ездить) . вскрытие покажет.
 
Гы, я на мацде воду прямо в движок через шланг подачи газа залил, литра 3-4 влил, пока из воздухана не потекла. Потом крутил, и на тросе когда тащили - тоже через трансмиссию крутил, и хоть бы хуй. Целый день вытряхивал воду из цилиндров и впуска, прочихалась, проперделась, и вот уже 3,5 года тьху-тьху, даже прокладки не повыбивало. Но на мацде ГЕ очень правильно впуск устроен, там при черпании воды много в цилиндры не попадает. Япошки сцуки как знали что я туда воды налью :D

Ноу-Хау по промывке движка?
 
а зачем ты это делал? Вавка в голове шоле?
Та у меня блять ночью потёк шланг тосола на радиаторе, хомут лопнул. И газовый редуктор обмёрз, а мне до дома надо было допердеть. Купил на ближайшей заправке 4л дистилированной воды и как самый сука умный подумал - налью прямо в шланг тосола на редукторе, чтобы он быстрее оттаял. Ну и перепутал патрубки в темноте. Лью-лью, а оно уходит как в сухую землю. Под конец 4-го литра вижу - потекло откуда-то. Ну думаю - хуй с ним, утром разберусь. Вызвал тестя и поехал на галстуке, периодически восполняя вакуум в тормозах. Утром прихожу в гараж, думаю - откуда ж оно сука потекло? Смотрю - ёбтваюмать, из воздухана... Ну а потом целый день плясок с выкручиванием свечей, откачиванием воды из движка... Надо было на видео снять те фонтаны из свечных колодцев, когда я свечи выкрутил и движок крутил )))
 
пасмарел видео - ТС а внатуре куда ты так летел? Надаж было внатяжечку на 1-й передачке красться а не волну поднимать..:(
Та у меня блять ночью потёк шланг тосола на радиаторе, хомут лопнул. И газовый редуктор обмёрз, а мне до дома надо было допердеть. Купил на ближайшей заправке 4л дистилированной воды и как самый сука умный подумал - налью прямо в шланг тосола на редукторе, чтобы он быстрее оттаял. Ну и перепутал патрубки в темноте. Лью-лью, а оно уходит как в сухую землю. Под конец 4-го литра вижу - потекло откуда-то. Ну думаю - хуй с ним, утром разберусь. Вызвал тестя и поехал на галстуке, периодически восполняя вакуум в тормозах. Утром прихожу в гараж, думаю - откуда ж оно сука потекло? Смотрю - ёбтваюмать, из воздухана... Ну а потом целый день плясок с выкручиванием свечей, откачиванием воды из движка... Надо было на видео снять те фонтаны из свечных колодцев, когда я свечи выкрутил и движок крутил )))

:рл:

еще одно доказательство - ГБО зло :увага:

слышал пра стеклянный хуй и дурака? Отэта оно:D
 
Стеклянный хуй и дурака - это про ТСа ))) У меня ни хуй, ни руки не пострадали ))) Кстати, с ГБО никогда не проебёшь утечку тосола - машина тупо становится и не едет, и не упорешь мотор. Так что ГБО - это никак не зло
 
Назад
Зверху Знизу