Гиперактивность у малышей - куда направить избыток энергии?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.10.2010
Повідом.: 754
Гиперактивность у малышей - куда направить избыток энергии?

Мой дочке 2,5 года, гиперактивный ребенок, вычитала в одной статье что активные виды спорта - это хороший вариант для таких деток. Доча постоянно залазит и висит на всех турниках, на лестницах, любит бегать, прыгать в большей степени чем другие дети, вообщем понятно что ей физические нагрузки нравятся. Пока в садик мы не ходим. Возможно есть в городе кружки или секции для таких малышей, на которых уделяют внимание физическим упражнениям, или типа гимнастики, обычной или художественной, где принимают с такого возраста? Вообщем кто что знает - напишите в теме, плиз!
 
Останнє редагування:
Мне кажется, Вы смешали в теме гиперактивность, которая нуждается в коррекции, и здоровую подвижность ребёнка, которую нужно направить в какое-то русло.

По названию тема -- кандидат в раздел "Айболит", а по сути о досуге и спорте.
 
Мне кажется, Вы смешали в теме гиперактивность, которая нуждается в коррекции, и здоровую подвижность ребёнка, которую нужно направить в какое-то русло.
Ну как Вам сказать, есть здоровая подвижность ребенка, а есть гиперактивность, в результате проблем после тяжелых родов, малого веса при родах и прочее. Невропатолог порекомендовал в будущем направить энергию в мирное русло - художественная и спортивная гимнастика, но так как возраст маленький - интересуют просто физические упражнения в игровой форме, какие-то танцевальные движения.
 
Ну как Вам сказать, есть здоровая подвижность ребенка, а есть гиперактивность, в результате проблем после тяжелых родов, малого веса при родах и прочее. Невропатолог порекомендовал в будущем направить энергию в мирное русло - художественная и спортивная гимнастика, но так как возраст маленький - интересуют просто физические упражнения в игровой форме, какие-то танцевальные движения.

О! Это уже понятней становится. При истинной гиперактивности спорт не всегда полезен, поэтому подходите к выбору с осторожностью. Командные виды спорта, например, где важна победа в игре, категорически не рекомендуются. Вы потом не будете знать, как успокоить ребёнка и уложить спать. Идеальный вариант физической нагрузки--это ходьба с дитём на дальние расстояния.

Да и обычные подвижные игры вполне сойдут. Возьмите мяч и выходите на улицу. не на скамейке посидеть, а порезвиться-подурачиться. Для 2,5 лет большего и не надо. Площадок с лестницами-горками, слава богу, тоже достаточно теперь.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

очень рекомендую прочесть!
 
Останнє редагування:
olusya7, а вы в каком районе живёте? Знаю на Салтовке такие кружки. Но не факт, что ваша доча в таком возрасте согласится повторять за тренером какие-то упражнения. Моя тоже активная, пытается залазить на заборы и прочие конструкции, может просто бегать по площадке. Нашла в одном центре танцы, куда можно ходить и двухлеткам. Но нам они пока не пошли, дочка не хочет повторять за учителем, хотя всё в игровой форме. Не хочет стоять на том месте, где её ставят, или сидеть на коврике.
Поэтому пока тепло, я её не останавливаю в желании полазить на разных предметах. Наоборот, если она хочет залезть на забор, я ей показываю, как правильно подтягиваться, куда удобней ногу поставить, в то же время страхуя её. Или учимся мяч ловить, бросать, отбивать. То есть тоже занимаемся спортом и чему-то учимся)))
 
Останнє редагування:
Sampay? судя по вашему up'у двух тем о гиперактивности, У вас есть проблема, или вы самонадеянно подумали, что знаете ее решение?:)
 
Не готова утверждать, что сын гиперактивный, но другого слова и не подберешь, просто на месте не может минуты постоять, на руках не сидит, только бегать, двигаться, ломать, лазить, что угодно, но не минуты на месте. Так я стараюсь днем вымотать, что бы ночью крепче спал. Важно, знакомый педиатр посоветовал перед сном никаких активных игр, только спокойные. Мы своего перед сном купаем с игрушками, он спокойно их пускает и сидит в ванной по пол часа. А потом хорошо засыпает.
 
Назад
Зверху Знизу