Задержание грабителей - не понарошку. Курсанты УВД стали свидетелями кражи и остановили преступников

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196986
Задержание грабителей - не понарошку. Курсанты УВД стали свидетелями кражи и остановили преступников

27.12.2011 14:59

Курсанты увидели, как воры проникли в чужой гараж и вынесли оттуда сумки с инструментами. Злоумышленников будущие правоохранители не испугались и задержали - еще до приезда наряда милиции


Дмитрий и Ярослав - курсанты второго курса университета внутренних дел. В один из вечеров, возвращаясь домой после занятий, они заметили двух подозрительных мужчин. Неизвестные пытались ломом сбить замок с гаража. Выглядели неопрятно и явно были выпившими.

Дмитрий Тыхопий курсант Харьковского университета внутренних дел: Коли вони нас помітили, вони почали ще більше нервуватися, почали грати на публіку, можна сказати. Вони почали переконувати своїми діями, рухами, що вони є власниками

Будущие правоохранители спрятались за ближайшим домом и наблюдали за мужчинами. Когда двое взломали замок и стали выносить из гаража инструменты, курсанты вызвали наряд милиции, а сами бросились мужчинам наперерез.

Дмитрий Тыхопий курсант Харьковского университета внутренних дел: Біля цього входу вони кинули награблені речі і видвинулися в дитячий будинок. Один направився на ігровий майданчик, інший направився під накриття дитячого будинку, там я його і затримав

Ярослав обежал детский сад с другой стороны, со вторым злоумышленником он встретился лицом к лицу.

Ярослав Щербаков курсант Харьковского университета внутренних дел: Все мои устные предупреждения он проигнорировал, держа руки в карманах, приближался ко мне. Конечно, был страх, адреналин, но я взял себя в руки



Оба мужчины - они явно старше ребят - пытались сопротивляться. Курсантам пригодились занятия по рукопашному бою. Когда мужчин смогли задержать, те просили их не выдавать правоохранителям. Но злоумышленников таки передали подъехавшему наряду милиции. В отношении задержанных возбудили уголовное дело. А курсантов поощрили - им дали десять суток отпуска.

Валерий Лазутиков зам. начальника Института криминальной милиции Харьковского университета внутренних дел: Мне, честно сказать, радостно, что в столь непростое время люди, которым по 18 лет, не побоялись, проявили храбрость, можно сказать героизм, потому что неизвестно - вооружены были преступники, не вооружены. Я думаю, растет хорошее пополнение в наши ряды милиции

У ребят это первое задержание. Но действовали они правильно, говорит Валерий Лазутиков. Вспоминает: это не первый случай, когда харьковские курсанты ловят преступников. Недавно будущий милиционер возле станции метро «Пролетарская» задержал грабителя, еще один курсант - в районе Холодной горы - сам задержал двоих.


Юлия Довгополая

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Молодцы! Таких бы курсов побольше, а то сброд выпускают.
 
Точно, молодцы.
 
И где ордена от министра? Или день милиции уже прошел? суки
 
Ребята молодцы!
 
Присоединяюсь! Это будущее милиции!
 
Присоединяюсь! Это будущее милиции!
На самом деле грустно. Т.к. если сейчас они, возможно, и верят, что могут что-то изменить к лучшему или помочь кому-то. То в будущем, придя на работу и столкнувшись с системой или скурвятся или уйдут.
 
На самом деле грустно. Т.к. если сейчас они, возможно, и верят, что могут что-то изменить к лучшему или помочь кому-то. То в будущем, придя на работу и столкнувшись с системой или скурвятся или уйдут.

увы увы
 
Назад
Зверху Знизу