Кабала

Kuzenka

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 05.10.2005
Повідом.: 13
Кабала

Моё почтение. Есть ли в Харькове группы по изучению Кабалы? Очень заинтересовалась.
 
Собственно говоря, я могу и ошибатся,но по моему имеется в виду Каббала? Вы имеете в виду древнее учение?
 
Kuzenka сказав(ла):
Моё почтение. Есть ли в Харькове группы по изучению Кабалы? Очень заинтересовалась.
А слабо по и-нету поискать? Зачем тебе обязательно очное присутствие?
 
Вы ищете непосредственно группы по изучению каббалистики, или учителя? у вас есть какие то базовые знания?
 
Келеборн сказав(ла):
Вы ищете непосредственно группы по изучению каббалистики, или учителя? у вас есть какие то базовые знания?

Мои знания крайне скудны. Интерес безграничен. И скорее заинтересована в группе или в некоем подобии семинара.
 
Собственно группами по изучению подобного не интересовался,но можно поискать...Так же не думаю,что если группа официальная,то знания,полученные в ней будут весьма достоверными......Еще тчто могу посоветовать- осторжнее с книгами,они не всегда написаны со знанием предмета...
 
А Вас интересует классическая (традиционная) или популярная (а-ля Мадонна) ?

Насколько знаю, классическая каббала ограничивает круг обучаемых по
полу (только мужчины), возрасту (после 40) и др...

Можете глянуть Посилання видалено

-
 
Кстати, юзерпик - не проза, а песня ! :)
 
Насколько я понимаю, нет традиционой и популярной разновидностей. Есть и древнее учение и современные спекуляци на его добром имени. и, конечно, я понимаю, что основная масса инфо- тупой гон. Это серьёзная наука. И, кстати, сейчас ограничения по возрасту и полу сняты.:)
 
Арифметика - это популярная форма классической высшей математики :)
Иврит хорошо знаете ? :)
 
Остроумно.:) Иврита не знаю. Насколько это важно?
 
Действие равно противодейтвию :)
 
я эт раз :) но видимо не первый, надо подпись опять менять :)
тип вспомнил, всеж понятней каббалистики будет :)
 
Kuzenka сказав(ла):
Иврита не знаю. Насколько это важно?
Пригодился бы первоисточники читать.
А так - хороший учитель нужен.
Удачи в поиске !
 
Назад
Зверху Знизу