Био-добавки и "чудо" лекарства.

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70228
Био-добавки и "чудо" лекарства.

Я знаю тема стара... но помоему ее не обсуждали (может я пропустил).
Итак как вы относитесь к лекарствам которые распространяют по типу маркетинга врачи, апрекари и простые люди.


Я около 7 лет назад пропил такие. Как назывались непомню. Белая баночка с надписью "Made in USA". "Прописал" мне ее хирург (заведующий отделением). Дал мне при этом бумажку с номером. Я только потом понял что это был его номер и он получил процент от продажи. Тогда я не знал это сетевой маркетинг... да и не думал что врач может обмануть.
За 50 прозрачных капсул я тогда отдал больше 100 гривен. Для меня тогда это были большие деньги.

Помогло ли мне это лекарство? Незнаю! :-) Дай бог чтобы не навредило. :) Я совершенно ничего не почувтвовал.


Почему я вспомнил? Буквально на днях захожу в аптеку купить обычное лекартсво. А мне аптекарь сразу начинает рассказывать про чудо лекарство которое - очищает организм от "шлаков", повышает уровень чегото в крови, восстонавливает клетки мозга и улучшает работы сердца. :-)



может на форуме есть люди которые связаны с медициной или просто в курсе этих лекарств. есть хоть доля правды? может действительно есть такие лекартсва которые улучшают работу организма. почемубы и нет?
 
Ну, если эти лекарства (добавки) распространяет врач, которого я знаю - то могу нормально отнестись к витаминным комплексам (типа Фолиевой кислоты пр-ва США) - точно при этом зная, что мне это надо пропить. А вот если это какие-то лекарства для очищения организма, поднятия чего-то - и стоят при этом от 100 грн - то сильно настороженно.
Хотя вот мне выписали такую фигню дистрибьюторскую (в аптеке на углу Сумской возле Оперного) - состоит из всяких масел эвкалиптовых, чайных деревьев и подобного (160 грн) и еще одну в центре "союз" на Сумской - тоже что-то на травах (курс 1 мес, баночка на 10 дней - 129 грн.)
Я конечно, тут же возмутилась - на что мне врач (подруга моей мамы) - ответила - "Да, ради бога, можешь себя химией всякой потравить - она гораздо дешевле!Но вреднее."
Совета аптекаря, незнающего историю болезни - вообще слушать не надо, мало ли какие противопоказания есть у лекарства.
И главное - не заниматься самолечением, и уж тем более не покупать в телемагазине всякие чудо-средства.
 
вот вот... масла эвкалипта, чаные деревья, сок винграда, морские водоросли... обычно о таких экзотических состовляющих речь и идет :)
 
Нащёт вот этих баночек с лекарствами которые распрастраняют, восновном фсё фуфло, ихняя главная фишка это самавнушение что вот я сажрал эту хрень и мне легче станет. Но есть и нормальные фирмы которые занимаются распрастранением своих лекартсв. Кстати неполоха Аюрведа, там всякие индийские рецепты. Но я на вся это хуй ложид. Если какаято балячка я самогоном лечусь.
И ещё вопрос мне ктонибуть скажит как поставить картинуку под ником!
 
Я считаю есть 2 вида лекарств. Первое - антибиотики. Второе - средства для восстановления организма после приема антибиотиков. О, еще зеленка. Все. Все остальное - от нечистого. Ну еще травки полезно попить только наши сборы, местные. Зверобой и тд.
 
Dimoks сказав(ла):
Я знаю тема стара... но помоему ее не обсуждали (может я пропустил).
Итак как вы относитесь к лекарствам которые распространяют по типу маркетинга врачи, апрекари и простые люди.


Я около 7 лет назад пропил такие. Как назывались непомню. Белая баночка с надписью "Made in USA". "Прописал" мне ее хирург (заведующий отделением). Дал мне при этом бумажку с номером. Я только потом понял что это был его номер и он получил процент от продажи. Тогда я не знал это сетевой маркетинг... да и не думал что врач может обмануть.
За 50 прозрачных капсул я тогда отдал больше 100 гривен. Для меня тогда это были большие деньги.

Помогло ли мне это лекарство? Незнаю! :-) Дай бог чтобы не навредило. :) Я совершенно ничего не почувтвовал.


Почему я вспомнил? Буквально на днях захожу в аптеку купить обычное лекартсво. А мне аптекарь сразу начинает рассказывать про чудо лекарство которое - очищает организм от "шлаков", повышает уровень чегото в крови, восстонавливает клетки мозга и улучшает работы сердца. :-)



может на форуме есть люди которые связаны с медициной или просто в курсе этих лекарств. есть хоть доля правды? может действительно есть такие лекартсва которые улучшают работу организма. почемубы и нет?


Есть и люди есть и средства. Если ты серьезно обеспокоен вопросом, напиши в личку, пообщаемся, помогу. И сразу ответ на второй вопрос - тратить время на "пустые" и зачастую глупые ответы в топике нет возможности.
 
Останнє редагування:
Дело в том, что тот же эффект можно достичь обычными травами, правильно подобраными и правильно употребляемыми.
А остальное - просто красивая оболочка.
У меня есть один мой личный врач, которому я доверяю на все 200%
Если он скажет - куплю что угодно и буду пить.
Правда когда-то мне круто помогла зубная паста, которую распространяют сетевики.
 
Видела передачу,как в Москве начали шерстить эту публику, что продают эту фигню. Журналистское расследование показало, что ни один из названых врачей нигде не учился, а исследуемые препараты не просто дешевые пустышки, но и в некоторых случаях дают обострения, особенно у пожилых, собственно из-за чего и началось расследование.
 
мне человек сказал что врач который распространяет таким способом лекарства нарушает клятву Гиппократа :)

а если серьезно то мне кажется и до уголовной ответсвенности не далеко. т.к. все эти лекарства не сертефицированны в нашей стране. и есть список лекарств который доступен в свободной продаже.
если схватить за руку врача, аптекаря или когото другого то он в штаны наложет сразу. просто никто этого не делает...
 
такие вещи пить опасно. хорошо если не навредят.
уголовку там не притянешь, т.к. такие вещи регистрируются как биодобавки, а не лекарства, а к добавкам стандарты и контроль применяется другие.
 
Marla Zinger сказав(ла):
Я конечно, тут же возмутилась - на что мне врач (подруга моей мамы) - ответила - "Да, ради бога, можешь себя химией всякой потравить - она гораздо дешевле!Но вреднее."
Профессиональный уровень врача употребляющего обороты "травить химией" – налицо.
Искренний совет – к нему не обращаться.
 
Dimoks сказав(ла):
вот вот... масла эвкалипта, чаные деревья,

Пользовался и тем и тем, правда, давно. В жидком виде в пузырьке (наружное) . Впечатление - сугубо положительные. Отличное универсальное ранко-заживляющее средство (имхо, посильнее Спасателя старого будет). Так же очень хорошо в косметических целях.
Про внутреннее употребление ничего не знаю и не слышал.
 
Из биодобавок понимаю и принимаю только чернику форте (глаза действительно стали меньше уставать).
Абсолютно согласен что цена биодобавок ОЧЕНЬ завышена и что это один из стопроцентных разводов. Причем развод очень грамотно продуманный - редко кто из людей экономит на здоровье и ведя зачастую очень нездоровый образ жизни (да и как его можно вести в насквозь нездоровой и бедной украине) люди смотрят на "очищение" "востановление" "обагощение кислородом и прочей полезной фигней" очень даже положительно. И тратят свои деньги.
Советы врачей (очень часто продажи напрямую) купить что либо из БАД и именно в определенных местах встречаются сплошь и рядом (причем происходит это не от желания вас кинуть, а от желания прокормиться).
Лично я сталкивался с такими вещами очень часто при обращении кврачам.
Еще один из вариантов развода - направление Вас на какие либо анализы, которые порой Вам абсолютно ненужны но стоят при этом очень даже немало.
Обращаясь сейчас к бесплатным врачам Вы практичесви со 100% гарантией попадете на такие услуги/лекарства.
Лично знаком с распространительнецей Тяньши, так вот от общения с ней очень устаю, человек в ЛЮБОЙ компании, по ЛЮБОМУ поводу рекламирует свою продукцию и создается такое впечатление что больше ничего ее не интересует.
Ранее она занималась косметикой - так те времена я вспоминаю с радостью и нежностью по отношению к ней как к человеку, сейчас она мне абсолютно неинтересна.
 
субота сказав(ла):
Советы врачей (очень часто продажи напрямую) купить что либо из БАД и именно в определенных местах встречаются сплошь и рядом (причем происходит это не от желания вас кинуть, а от желания прокормиться).
Лично я сталкивался с такими вещами очень часто при обращении кврачам.
Обращаясь сейчас к бесплатным врачам Вы практичесви со 100% гарантией попадете на такие услуги/лекарства.
Да дело тут вовсе не в степени оплаты мед работника. Не одна разумная з/п не может перекрыть доходы с этих откатов. И не в "бесплатности" или "платности". И в платных поликлиниках кидают не хуже, поверти мне. Просто есть врач, а есть человек, что называется, косящий лаве. И жаль что у нас в стране врачей становится все меньше, их и было не много, а сейчас стало еще меньше.
 
Останнє редагування:
Мне один врач объяснял по поводу всех этих БД. Все лекарства имеют сертификаты соответствия и гигиенический сертификат. Гигиенический сертификат гарантирует, что вы от этого средства не отравитесь, они не нанесут вреда здоровью БД) его имеют. А вот сертификата соответствия нет практически у всех БД - т.е. что они окажут именно то воздействие на организм, которое заявлено во вкладыше (омолаживание организма, повышение умственных способностей, восстановление нервных клеток и вечное здоровье и т.п.)
 
androids mind сказав(ла):
Да дело тут вовсе не в степени оплаты мед работника. Не одна разумная з/п не может перекрыть доходы с этих откатов. И не в "бесплатности" или "платности". И в платных поликлиниках кидают не хуже, поверти мне. Просто есть врач, а есть человек, что называется, косящий лаве. И жаль что у нас в стране врачей становится все меньше, их и было не много, а сейчас стало еще меньше.

Может то просто мне так везло, но такие советы врачей попадались только в бесплатных поликлиниках, в платных же очень ясно и подробно (а главное обсуждаемо в плане необходимости таких затрат и поиск более простых и лекарственных аналогов) что то советовали.
Я нехочу наводить тень на плетень в качестве обслуживания в бесплатной медицине, да и порой по простым вопросам хожу в районную, но последнее время всяческие БАД и ультра/супер/гипер анализы уже надоели и подрывают (лично у меня) доверие к врачам, как людям в чем то там клявшимся.
 
субота сказав(ла):
Из биодобавок понимаю и принимаю только чернику форте (глаза действительно стали меньше уставать).
.

Расскажи поподробнее, пожалуйста, что это такое. Чего-нибудь от усталости глаз я бы попринимал с удовольствием.
 
Работал себе работал да и горя незнал до поры до времени, как однажды на нашем предприятии (старое место работы) была в очередной раз проведена медицинская комиссия (понимаю что конечно анахронизм, но в принципе нормальное отношение к сотрудникам), так вот на этой комиссии пожаловался окулисту на усталость (боль в глазах), был отправлен на обследование и обнаружилась крайне пенеприятая ситуевина "глаукома нормального давления", небуду вдаваться в медицинские подробности, но вещь неприятная (фигня короче) струханул я немного да и направился к хорошо знакомому и толковому (я так надеюсь) окулисту.
резюме для того что бы снять усталость с глаз нужно пить препараты содержащие чернику (конечно там целая диета предусмотрена, но как то не до диеты, хотя когда сейчас Вам пишу даже заражаюсь немного уверенностью в поддержании здорового образа жизни:))
Так вот из препаратов можно выделить или СТРИКС (дороговато) или ЧЕРНИКУ ФОРТЕ (отечественный аналог СТРИКС с тем же эффектом, но по более демократической цене)
Но и здесь не все просто (как оказалось) чернику форте выпускают несколько производителей (как отечественные, так и российские) так вот еффект наблюдается от приема (простите за правду) российских препаратов.
По цене где то 16грн. (может и дороже, просто знакомые достали) 100шт.
Употребляю 2 шт. утром после еды.
Глаза действительно меньше устают.
Сразу предупреждаю что я не распространитель и достать Вам ничего не смогу.
Если починю фот, то щелкну упаковку да размещу здесь.
 
Спасибо. В любом случае сначала схожу пожалуй к врачу.
 
Да собственно незачто.
Пока не работал на компе ничего подобного не возникало, но вот сейчас пытаюсь относиться к таким вопросам очень внимательно и осторожно.
Здоровье человека это уже есть объект повышенного внимания, а зрение так вообще полный капец.
 
Назад
Зверху Знизу