Любители собак подскажите!

Знакомая ситуация.
Я хотел ризена- для охраны двора и семьи, жена хотела золотистого ретривера - потому что "он такой классный", а про ризена даже слышать не хотела, потому что он "некрасивый и мне не нравится". Я предложил написать список пород в порядке убывания приоритета. В итоге у меня на втором месте шла овчарка, у жены она была на 3-м месте. Через год нам предложили щенка ВЕО. Вот так у нас появилась собака.

П.С. Предложение взять собаку исходя из насущных потребностей (ну там охрана, друг семьи и прочее) у жены энтузиазма не вызвало.
 
кинолог вам тут не помошник:)
посетите ближайшую выставку, посмотрите собак, пообщайтесь с владельцами возможно вам понравиться другая порода которая устроит обоих, если же все таки выбор останеться прежним, мопс&ротвейлер, тогда решать внутри семьи, идеальный вариант завести тогда обеих собак чтобы не было разногласий и обид, или же решить кому из вас нужна собака кто ей будет заниматься и т.д., ведь собака это неигрушка она станет неотъемлимой частью вашей жизни на десяток лет, ну или постепенно сначала одну собу, если справитесь тогда завести вторую, успехов в решении вопроса!
boon +1, АСТ сплошной позитив, только времени надо уделять довольно много и серьезно подходить к вопросу воспитания иначе вырастет крокодильчик сядет на шею и будет хвостом погонять :D
+1!
 
aang Ну вы себе пса-то выбрали? Определилиси с породой? Народ так старался, советовал? Отпишитесь.
 
Ну, после долгих обсуждений решили, что мопс не подходит по-любому, а выбирая между АСТ и ротиком, выбрали всё же ротвейлера... Ждем сейчас пока щеночек подрастет и нам его передадут. Всем спасибо за советы!
 
Поздравляю с выбором! Надеюсь вы станете владельцем отлично выращенного и воспитанного щенка, который принесет в ваш дом много радости и позитива.Удачи!
 
Спасибо, мы тоже этого искренне хотим, а соответственно все получиться)))
З.Ы. Темку закрываю за неактуальностью)))
 
Назад
Зверху Знизу