В windows ХР изменение буквы диска

Статус: Offline
Реєстрація: 08.03.2007
Повідом.: 81
В windows ХР изменение буквы диска

После перезагрузки не сохраняется изменение буквы диска и путь к диску введенное в ручную в разделе управление дисками. Т.е после перезагрузки он автоматически начинает нумерацию с
CD Rom 0(F),CD Rom 1(G) и т.д. А мне нужно , что бы буква А была назначена для флешки. Может есть варианты в ручную прописать в реестре? Из за этого не хочется переустанавливать Windows.
 
Буква А может быть жестко зарезервирована для флопов. subst или какой эмулятор виртуального флопа не пробовали?
 
поработаю медиумом. ТСу нужно загрузиться с флэшки?
 
Скорее ключи для клиент-банка
 
Да на флешки прога в которй прописан путь через диск F. И есть неоходимость использовать на разных компьютерах. Нет смыла менять путь в программе , хотя практически это возможно. Хочется решить проблему с windows. Раньше такой прблемы не было , прописывались в ручную в упралении дисками и потом буквы не менялись.
 
пропишитесь на диск Z?
 
А не проще-ли назначить флэшке какую-нибудь из последних букв? Например Х и в той программе указать путь через Х:
А флэшку при подключении к ПК примонтировать именно как диск Х, используя программу Посилання видалено
При этом на данном компьютере (после перемонтирования с указанной буквой) флэшка всегда будет опознаваться как диск Х.
И так на всех компьютерах вышеуказанной программой первый раз примонтировать флэшку как диск Х: и потом не беспокоиться о настройке путей.
 
Ніколи не можна було прописати «в ручную в упралении дисками» для флешки букву «A», ти щось плутаєш.
 
вообще буквы А и В всегда зарезервированы для флопов.. и неважно есть ли они в железке или их нет... и никакому накопителю кроме флопов низзя назначить эти буквы...
 
Списибо, но это обходные варианты решения, первопричину с Windows решить можно?
 
На компьютере можно использовать до 26 букв дисков. Буквы «A» и «B» зарезервированы для дисководов гибких дисков, но можно назначать эти буквы съемным дискам, если компьютер не имеет соответствующего дисковода гибких дисков. Жесткие диски компьютера получают буквы от «C» до «Z», тогда как сопоставленным сетевым дискам буквы назначаются в обратном порядке (от «Z» до «B»).
Не допускается изменение буквы диска системного и загрузочного томов.

С помощью командной строки

Откройте окно Командная строка.
Введите:
diskpart

В командной строке DISKPART введите:
list volume

Запишите номер простого тома, для которого выполняется назначение, смена или удаление буквы диска.

В командной строке DISKPART введите:
select volume n

Выбор тома n, для которого выполняется назначение, смена или удаление буквы диска.

В командной строке DISKPART введите одну из следующих команд:
assign letter=L
L — буква диска, которую требуется назначить или сменить.

remove letter=L
L — буква диска, которую требуется удалить.
 
На компьютере имеется флоппи диск А, но даже если я пропишу вручную другу букву кроме буквы F проблему это не решит. Дело в том что на флешке несколько программ( в т.ч. 1-с бухгалтерия и ключи) и пользоваться приходиться нескольким пользователям. А самостоятельно прописывать буквы в управлении могу только я , а объснять каждый раз при смене компьютера это утомительно.
Может временно отключить СD rom, а их два и перегрузиться без них, с подключенной флешкой, а потом их подключить и посмотреть какие буквы им присвояться. Посоветуйте может это вариант?
Может где то можно устанавливать приоретет назначения букв дискам или .......?
 
Останнє редагування:
На компьютере имеется флоппи диск А, но даже если я пропишу вручную другу букву кроме буквы F проблему это не решит. Дело в том что на флешке несколько программ( в т.ч. 1-с бухгалтерия и ключи) и пользоваться приходиться нескольким пользователям. А самостоятельно прописывать буквы в управлении могу только я , а объснять каждый раз при смене компьютера это утомительно.
Может временно отключить СD rom, а их два и перегрузиться без них, с подключенной флешкой, а потом их подключить и посмотреть какие буквы им присвояться. Посоветуйте может это вариант?
Может где то можно устанавливать приоретет назначения букв дискам или .......?

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=6097523&postcount=6
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=6097523&postcount=7
Ответили уже.
 
эникей сковороткер? :-)
 
Можно батничек для юзеров написать, в котором команду сабст заюзать
 
назначь на Z и будет тебе счастье, юный падаван
З,Ы, а вообще, нех ставить 1с на флешку, ибо пиратсво это, да и глупость несутсветная. неужто контора, работаешь в котором ты Эникеем бедна так?
 
Назад
Зверху Знизу