Варианты замены сварного соединения.

Статус: Offline
Реєстрація: 24.08.2006
Повідом.: 955
Варианты замены сварного соединения.

День добрый. Надо собрать несколько металлоконструкций, Ну тама забор, теплица, навес. Проблема. Электроэнергии поблизости нет, точнее ее недостаточно для работы сварочного оборудования. Соединении должно быть долговечное и трудноразборное, ну чтоб металл не сперли.
Лично я знаю три варианта. Болт – гайка, дорого, дырку надо сверлить и разборное, ну если только гайку склепать. Саморез по металлу. Уже по проще и дешевле, но тоже зараза разборное, у меня на даче лист профнастила гады открутили. Есть еще заклепки, но как-то геморройное оно. Двух сторон клепать надо, дырку сверлить.
Кто еще знает варианты?
 
варинат сврки полуавтоматом просто с качественным прогревом...
 
варинат сврки полуавтоматом просто с качественным прогревом...

Это ж сколько мне греть то? У меня предельная мощность которую я могу добыть из сети ватт 300-500.


Газосварку я плохо себе представляю на больших объемах работы. Варил, опыт есть, но муторное это дело. Резка да, она попроще. Да и где сейчас кислорода с ацетиленом добыть по нормальным ценам?
 
Есть еще заклепки, но как-то геморройное оно. Двух сторон клепать надо, дырку сверлить.

Заклёпки клепать не нужно и тем более не нужны две стороны.
А как ты хотел? Без сварки и без дырок - только клеем.
 
Тогда стеклоткань и эпоксидка ваше все.
 
Можно скотчем или изолентой!а лучше генератор и сварка
 
Это ж сколько мне греть то? У меня предельная мощность которую я могу добыть из сети ватт 300-500.
Доли секунды.

А откуда такие величины? - нагрузочную характеристику сети в студию!
 
Ветрогенератор и солнечная батарея.
 
газосварка - самое то по простоте и доступности.
 
Назад
Зверху Знизу