российский автомобиль,выгодно ли использовать в Украине

килька21

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 02.11.2009
Повідом.: 3
российский автомобиль,выгодно ли использовать в Украине

Нужна помощь!!!! Помогите принять решение! Российский автомобиль проще продать там и здесь подискать украинский...или ввезти его на территорию Украины и использовать здесь....,а именно сколько будет стоить различные сборы(регистрация в ГАИ, Что ЕЩЕ??? ) Спасибо за любой оттвет!!!!
 
Ну я так понимаю только иностранный гражданин тут сможет ездить?
А как долго вы собираетесь его здесь использовать? Или на всегда сюда переезжаете?
 
Я-гражданин Украины, живу здесь, машина-наследство...Спасибо!!!
 
Я-гражданин Украины, живу здесь, машина-наследство...Спасибо!!!

В этом случае все-таки лучше его ТАМ продать, а здесь купить другой. Я, конечно, не знаю, что за авто, но ввоз машины российской регистрации сюда по постоянное "жительство" не получится, т.к. придется каждые 2 месяца выезжать на таможню и обновлять декларацию о въезде. Я эксплуатировал авто с рос.номерами 10 лет на Украине. Бесконечные поездки на гоптивку напрягали очень сильно. Плюс техосмотр тебе придется проходить по месту регистрации авто (у меня это было основной причиной его продажи, т.к. ездить в Санкт-Петербург для ТО совсем не смешно, сам понимаешь). Вот, в принципе, 2 основных негативных момента.
Насчет того, можно ли эксплуатировать здесь такую машину: лично у меня проблем с этим не было, была доверенность с правом выезда за границу (пункт, предусмотрительно добавленный нотариусом). За все годы езды вопросов у наших гайцев не возникало.
 
Огромное спасибо, за ответ!!!!Буду продавать!!!
 
Назад
Зверху Знизу