Пытался разлочить второе ядро процессора Sempron 140

Статус: Offline
Реєстрація: 15.01.2009
Повідом.: 22
Пытался разлочить второе ядро процессора Sempron 140

Пытался разлочить второе ядро процессора Sempron 140. Пользовался рекомендациями
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Установив в разделе Advanced Clock Calibration значение Hybrid, напротив пункта EC Firmware Selection, я активировал ACC (значение Auto). После чего я сохранил установки и система, проведя необходимые процедуры, автоматически перезагрузилась. После рестарта сразу-же стало понятно, что разлочка прошла не успешно. При повторном входе в биос АСС оказывается в положении Disabled, а EC Firmware Selection в состоянии Hybrid. Операции проводились на материнеке s-AM3 AMD 760G Gigabyte GA-MA78LMT-S2 имеющей южные мосты SB710.
В чём причина неудачной разлочки второго ядра? Подскажите пожалуйста.
 
Останнє редагування:
обнови биос. АСС в дисаблед сбрасыватся не должна.
 
Выключив системник и вынув вилку из розетки я сбросил установки биока на заводдские, установив премычку на пару минут. Убрал перемычку и провёл повторно процедуру указанную в первом посте. Ядро второе разлочилось.
 
молодец! если все получилось, тему можно закрывать :)
 
Разлочить Sempron 140 до Athlon II Х2 4400e получилось, но системник включается черезраз. На экране артифакты и куча глюков переодически появляющихся. Похоже, что ядро второе битое. Пришлось выполнить откат до Sempron 140.
 
может быть нестабильное второе ядро
хотя наврядли у меня фх-5000 полет нормальный
первое возможно нужно обновить биос мат.платы
второе ниче нигде не клацать просто выбрать hibrid и ниже все оставить auto
если все нормально на автомате разлачивается то с процом все гуд если же не лочится на автомате возможно что нестабилен или еще что то может быть
 
помогите разлочить второе ядро на том же процессоре, но на мат плате ASRock N68C-S UCC Socket AM2+. Версия биоса не такая как в руководстве приведенном выше
 
Понакупают говна...:рл:
Уж лучше 5000 брали бы.

помогите разлочить второе ядро на том же процессоре, но на мат плате ASRock N68C-S UCC Socket AM2+. Версия биоса не такая как в руководстве приведенном выше

Тему свою создай - чё примазался?
 
что есть то есть.нормальный проц попожжа куплю. захотел и примазался. лучше бы подсказал что-то
 
АСС на твоей мамке есть, дерзай.
 
на моей мамке есть UCC/ но когда я её активирую. то пишет в биосе, что у меня появился двух ядерный атлон, хотя был раньше одноядерный семпрон. но с ним система не запускается вообще(
 
на моей мамке есть UCC/ но когда я её активирую. то пишет в биосе, что у меня появился двух ядерный атлон, хотя был раньше одноядерный семпрон. но с ним система не запускается вообще(

Тупо не фарт, что тут поделаешь. В ручном режиме можешь еще попытаться прижать второе ядро в производительности, если есть такая опция. Больше там эксперименты ставить не с чем. Разве что ручками выставить напряжение, которое соответствует атлону.
 
Назад
Зверху Знизу