• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Платежі за опалення/воду у Харкові. Обговорюємо КП ХТМ та КП Харківводоканал

что такое жэк?

делали..... 80 000 заплатил город за ремонт

Заметьте, вы сами сказали - заплатил город, а не жилкомсервис, которому вы сейчас платите за обслуживание внутридомовых сетей
 
Вы читали договор? Он называется "договор о предоставлении услуг по обслуживанию и ТЕКУЩЕМУ ремонту..." В договору есть и перечень предоставляемых услуг. Капитальный ремонт - это не текущий. Ваммогут поставить "латку" или заменить пару метров трубы, но не все трубы в подвале

Вот именно! А я про что!
...платить за капремонт прийдется жильцам( в договоре- споживач)...

У нас весь подвал в таких латках и в г...е из- за периодических протечек. Там уже давно нужен капитальный ремонт, который теперь, когда уже пришло его время, хотят переложить на плечи "споживача"
 
Я правильно понимаю, что договор можно не подписывать и тогда всё останется по старому? Пока договор не присылали, но вижу на почте уже многим приходит.

За текущий ремонт я лучше по факту заплачу, чем гандонам абонплату ни за что платить.
 
Капитальный ремонт - это не текущий.
Да нихрена страшного в том капитальном ремонте нет.
У моей бабки лет восемь назад одна активная жиличка из дома организовала капремонт всей домовой системы водопровода. Правда, там трехэтажная сталинка только с холодной водой (колонки в квартирах).
Скинулись по 200 то ли 300 гривен, мужичек за неделю им всё попаял - стояки, вводы в квартиры, с заменой крана на стояке, так ещё сразу место под счетчик предусмотрел. Любо-дорого посмотреть!
 
Скинулись по 200 то ли 300 гривен, мужичек за неделю им всё попаял - стояки, вводы в квартиры, с заменой крана на стояке, так ещё сразу место под счетчик предусмотрел. Любо-дорого посмотреть!

Естественно если напрямую исполнителям платить, без посредников и воров, все намного дешевле и качественее выходит.
 
Я правильно понимаю, что договор можно не подписывать и тогда всё останется по старому? Пока договор не присылали, но вижу на почте уже многим приходит.

За текущий ремонт я лучше по факту заплачу, чем гандонам абонплату ни за что платить.
...
В теории - да. На практике, скорее нет. Если договор не подписать, то автоматом считается подписанным договор без техобслуживания (это второй вариант договора, который не предлагали, но он есть на сайте водоканала). Далее определяется какой процент площади дома подписал договор с обслуживанием. Если больше 50% - то считается, что весь дом подписал договор с техобслуживанием, если меньше - без. Абонплата будет считаться всем.
Это все есть в законе, о коммерческом учете, о котором Вы упоминали
 
Да нихрена страшного в том капитальном ремонте нет.
У моей бабки лет восемь назад одна активная жиличка из дома организовала капремонт всей домовой системы водопровода. Правда, там трехэтажная сталинка только с холодной водой (колонки в квартирах).
Скинулись по 200 то ли 300 гривен, мужичек за неделю им всё попаял - стояки, вводы в квартиры, с заменой крана на стояке, так ещё сразу место под счетчик предусмотрел. Любо-дорого посмотреть!

Вот прямо сейчас моя ситуация:
на тех этаже нужно менять трубы, т.к. зимой потекло в коридоре (9-й этаж).
Я поднялся. Мама дорогая! Там все в лАтках.
Сходил в жек- насчитали 12 тысяч, чтобы поменять над 4 квартирами.
Ессно, я их послал нахуй. Знакомый сантехник насчитал на 1500 материала и на 1000 оценил работу. Ну, не ебанасрака? :незнаю:

Так теперь соседи блядями оказались- субсидианты хреновы.:відстій:
Если через неделю не сдадут бабки, сделаю над своей квартирой и хер с ними.

Я понимаю, что по-хорошему и правильно, эти 12 косарей надо делить на все квартиры в подъезде и будет не тяжко. Но слишком, уж, большая разница 12 и 2.5.
 
Далее определяется какой процент площади дома подписал договор с обслуживанием. Если больше 50% - то считается, что весь дом подписал договор

А если написать явное заявление об отказе от нового договора?
 
а дом гешин?

возьмите у них смету, накропайте геше письмо, со слезами со соплями шо в трех квартирах ветераны халхин-гола и перекопа а второе в администрацию района, какой у вас район?

У меня гешин район как раз. :D
Я не собираюсь тратить жизнь на борьбу с мельницами и сделаю ремонт над собой сам. А хождение по мукам оставлю ветеранам войны 1812 года. Они на субсидиях, делать им нечего. Вот пусть и катаются на метро. :D
 
возьмите у них смету, накропайте геше письмо, со слезами со соплями шо в трех квартирах ветераны халхин-гола и перекопа а второе в администрацию района, какой у вас район?

может ему ещё туфли вылизать?
 
ну давай подмогнем советами....шо надо менять на техэтаже? закольцовку горводы и обратку отопления?

Та все уже решено. Есть проверенный человек- все сделает. Там и делать особо нечего- спаять трубочки и закрепить нормально. :пиво:
 
А если написать явное заявление об отказе от нового договора?

Наверное, в многоквартирном доме индивидуально Вы не можете отказаться, если половина подписала договор...Есть ещё такой вариант - "В случае заключения договора без обслуживания внутридомовых систем потребитель будет платить только за услугу централизованного водоснабжения и водоотведения и абонентное обслуживание. При этом "Харьковводоканал" не будет предоставлять услуги по обслуживанию внутридомовых систем многоквартирного дома. Все работы, связанные с обслуживанием внутридомовых систем, будут выполняться силами и за счет совладельцев многоквартирных домов."
 
2/3 Харькова не совладельца дома, они владельцы всего навсего своих квартир, но не подвала и техэтажа с трубами...это все лудшего хозяйство

причем судя по недавним видео, лудший владеет этим хозяйством незаконно, т.к. оформлено всё было незаконно
 
Я понимаю, что по-хорошему и правильно, эти 12 косарей надо делить на все квартиры в подъезде и будет не тяжко. Но слишком, уж, большая разница 12 и 2.5.

Надо сделать над всем подъездом. Разумнее 2500 поделить на 36, округлить до соточки, сначала повесить объявление (чтоб попривыкли), а потом пройтись по всем кв. в подъезде. Если с половины соберёте, то уже вам дешевле выйдет.
 
У нас текла крыша. Собрали деньги с жильцов наличными в счет квартплаты и починили. Аналогичная ситуация была с трубами в подвале.
Но у нас кооператив
 
Уже этим летом цены на газ для населения и на отопление на предстоящий сезон вырастут в угоду МВФ.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Уже этим летом цены на газ для населения и на отопление на предстоящий сезон вырастут в угоду МВФ.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И не только МВФ... Украина подписала меморандум о сотрудничестве с Louisiana Natural Gas Exports на поставку сжиженного газа, по 5,5 млрд. кубов в месяц на 20!!! лет. Это писец! Зрада зраднючая...
В пакете идут ещё два контракта: на хранение американского топлива в газовых хранилищах Украины и на строительство и эксплуатацию необходимой газотранспортной инфраструктуры между Польшей и Украиной. Ну на счёт хранения - это, в принципе, неплохо. За хранение деньги платят, а такая инфраструктура нужна, чтобы этот газ закачивать.
Но самое интересное, это цена на этот газ. Она будет определяться котировками биржи Henry Hub, газ с поставкой в июле стоит там 65,3 доллара за тысячу кубометров. В Европе на TTF - 47,5 доллара.
Но к 65,3$ этому нужно прибавить затраты на сжижение (105$ за тысячу кубов), транспортировку до польского терминала (~ 36$), регазификацию и прокачку до Украины ~ 10$. В итоге ~ 216$. В то время как европейский газ на границе обойдётся сейчас около 55$ :незнаю: Вот это зрада так зрада... Если даже говорить о диверсификации, то зачем брать почти 6 лярдов кубов. Ведь разница в цене будет на таком объёме почти в 900 000 000$!!! Это когда не хватает денег на медицину, пенсии и т.д. Вот одна из прелестей внешнего управления. Будь у нас нормальное правительство, вполне можно было договорится, что в случае форс-мажора Украина будет отбирать какое-то кол-во газа из хранилищ. Таких хранилищ нет нигде в Европе и не думаю, чтобы поставщики отвергли такой козырь... Но этим никто не воспользовался. Думаю, ничего не изменилось с времён Порошенко. Тот хвастался Байдену, что перевыполнил план по поднятию цен на коммуналку (т.е. сознательно ухудшил материальное положение своего народа и государства), и клялся подобострастно уволить неугодного прокурора, а сейчас ЗЕ спасает американских сланцевиков за счёт полунищего населения Украины. И не удивительно, что цены будут повышать. У бездонных глоток нет сытости. Нынешние тарифы на тепло вводились, когда газ стоил около ~ 300$ для Украины, сейчас - почти в пять раз дешевле... Но тарифы всё равно нужно повысить :D И хомячки всё хавают... И просто интересно, какая часть от 900 лямов разницы в цене попадёт в карман зрадників?
 
Право знать о своих правах
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу