Отношение родителей к детям

Какое отношение Ваших родителей к Вам, форумчане?

  • чрезвычайно пристрастное отношение, уверенность, что дети – главное в жизни;

    Голосів: 2 13.3%
  • безразличное отношение к ребенку, к его запросам, интересам;

    Голосів: 1 6.7%
  • эгоистическое отношение, когда родители считают ребенка основной рабочей силой семьи;

    Голосів: 2 13.3%
  • отношение к ребенку как объекту воспитания без учета особенностей его личности;

    Голосів: 7 46.7%
  • отношение к ребенку как помехе в карьере и личных делах;

    Голосів: 0 0.0%
  • уважение к ребенку в сочетании с возложением на него определенных обязанностей.

    Голосів: 3 20.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
Статус: Offline
Реєстрація: 09.07.2009
Повідом.: 6380
Отношение родителей к детям

удалено
 
Останнє редагування:
а вы диссертацию на эту тему пишете?
расскажите сначала о себе для приличия...
 
Херня какая-то, извините.
 
Ой, я подумал это про мое отношение к моему киндеру...
 
Родители хотели выковать из меня нечто непостижимое в своей идеальности. И воплотить во мне буквально все свои мечты - и о спорте (не получилось), и о музыке (не получилось, но какими муками), и о художествах разных (хо-хо!), ну и прочее разное...

От чего у меня регулярно бывали в детстве упадки сил - температура 34 и давление трупа.
Что, в принципе, так и сопровождает меня по жизни.

А так - прекрасные люди. Кормили хорошо и читать давали много-много!!! Это считалось поощрением.
 
Из литературного источника: Если проанализировать историю семейного воспитания при Советской власти, то увидим, что семья всегда ставилась в жесткие социально-экономические условия, когда на производстве были заняты не только мать и отец, но даже бабушки и дедушки, а дети подвергались коллективному, групповому формальному воспитанию.

Это очень литературный источник.
 
А что лично вам даст этот опрос? С какой целью вы его проводите?
 
Гм.... Тс Вы готовитесь стать матерью или Вы просто перед первым сексом столько налопатили?
 
Периодически попадаются разные статейки по поводу воспитания детей, читаешь, вроде все правы. Ещё интересно про характер, поведение которые складывается у детей в зависимости от того старший это ребёнок в семье, или младший. Про единственного ребёнка интересно было написано.

Статейки это конечно хорошо, но.......Вот есть еще пару мыслишек, если второй - могу ли я обеспечить его всем не обходимым для его жизни (образование, жилье, старт в жизни) и второй аспект: распределение внимания между первым и вторым ребенком, ведь перекос в одну или другую стороны негативно скажется на психике обделенного
 
А как Вы решили воспитывать своих детей, ведь не станете повторять родительские методы?



Да, конечно. За последние 2-3 года многие мои друзья и родственники просто "заразились" идеей родов. Но материальная сторона сейчас на 1-м месте и не каждый в состоянии поднять на ноги второго ребёнка.

ТС готовится к пополнению? :)
 
Готовлюсь, но пока нет стабильности- никакого пополнения не будет!

Факторы, положительно влияющие на качество семейного союза: положительная оценка собственного детства супругами, их хорошие отношения с родителями, благополучие в родительской семье.

Не спорю в общем то, но если у супругов нету положительной оценки собственного детства, то откуда ей взяться в будущем, хорошее отношение с родителями, тут не знаю, по своему опыту знаю, что как с тёщей не сложились отношения, так и не налаживаются и я с чистой совестью забил на это, ну а благополучие в родительской семье только в Ваших руках, это зависит только от Вас.
 
Но ведь каждый из супругов приносит в новую семью стандарты из своей родительской семьи! Каждый считает, что именно его родители воспитывали правильно и так надо воспитывать своих детей.

Каждый человек на протяжении своей жизни, как правило, является членом двух семей: родительской, из которой он происходит, и семьи, которую он создает сам. На жизнь в семье родителей приходятся периоды приблизительно до юношеского возраста. В период возмужания человек постепенно обретает самостоятельность. Чем дальше, тем больше жизненного, профессионального и социального опыта накапливает человек, и все большую роль для него начинает играть семья.

Да, так или иначе это правда, но человеку свойственно тянуться к тому, что для него лучше, и это лучшее он постарается воплотить в своей семье и в итоге Вы создадите свою семью сами, с теми условиями которые Вам больше всего подходят. Другое дело когда понятие этого лучшего у супругов абсолютно противоположные, то это уже проблема, тут либо кому то смириться и уступить, либо, как говориться, нашла коса на камень, во втором варианте разрыва не избежать, в первом бывает по разному, тут как получится.
 
Свойственно тянуться, но не все тянутся. Есть люди, которые "просто хотят" иметь ребёнка -" шоб було!". А воспитывать мечтают спихнуть бабушкам - дедушкам.

А может просто ещё не пришло время?
 
Время давно уже прошло, но человек явно не готов. :(

Я прошу прощения, это не моё дело, но по моему у Вас какая то серьёзная проблема в отношениях и Вы пытаетесь понять, решится ли эта проблема при рождении ребёнка или нет. Надеюсь, что я не прав.
 
я - одна из претенденток на роль мамаши.:yahoo:

:eek::eek::eek: я , честно говоря, в ступоре малость, сейчас одна из претенденток, а завтра мать одиночка. По моему при таком раскладе с ребёнком явно спешить не стоит, или Вы просто не совсем корректно выразились?
 
А как Вы решили воспитывать своих детей, ведь не станете повторять родительские методы?

Почему нет?

Впрочем, мне об этом думать как-то не хочется. В принципе. А то случится еще чего-нить...
 
ТС, я тебе не советую рожать.По крайней мере сейчас. Если ты уже нас заебать успела своими экзерсисами, то как ты заебешь бедного дитятю-страшно даже представить.
 
На том и порешили, могу только добавить, что лично я советовал бы Вам пока воздержаться ;)
 
Назад
Зверху Знизу