Ненависть

Статус: Offline
Реєстрація: 14.10.2003
Повідом.: 2999
Ненависть

многа букаф... немножко музыки

n5Q9QaVrXA0

фп, если оно вообсче надо комуто
 
Останнє редагування:
точно многабукав:D

"Пьяная имха", как изволил выразиться автор :D, отнюдь не лишенная смысла, хоть местами и весьма своеобразного, судя по всему, ваялась им в состоянии, такскаать, коктейля из того самого полного опустошения (от ушедшей/недошедшей/несчастно-неразделенной (вариантов масса) любови) с явно различаемым легким привкусом обозленности и жажды мести/возмездия/правосудия (зависит от темперамента, воспитания, развития и др. личностных качеств и факторов), что в целом он идентифицировал как "ненависть", присвоив оной свойства долгоиграющего, перманентного, и, что меня больше всего удивило, весьма значимого чувства и состояния в жизни людей.:( Назвать тех, кто не имеет щассстя испытывать её ежечасно и ежесекундно, чуть ли не убогими, не ощущающими настоящих оттенков, острых и пикантных привкусов жизни :D - оригинальный взгляд на мир...

Как по мне, так взаимосвязи между чувствами "настоящая любовь" и "ненависть" зовсім не існує. Как и "логического" умозаключения о том, что не знавший и не знающий ненависти не способен познать любви... имхо, это чушь. Злиться, ненавидеть, желать зла и пр. объекту своего "больного внимания" на самом деле гораздо проще, чем принять все, как есть, осознать свое разочарование в нем, достойно пережить, пережЕвать, переболеть, перестрадать и просто отпустить... и его, и все мысли с ним связанные, т.е. забыть... как страшный сон. А если хватит сил побороть боль/обиду etc...то простить и не жить с камнем на сердце. Имхо, тяжелее всего как раз - простить.
Ненависть разрушительна и самое интересное то, что разрушает она как раз не того, кого мы ненавидим, а нас самих. И кроме того, неужели жизнь так длинна и настолько недорога кому-то, чтобы тратить ее на это?!
 
Злиться, ненавидеть, желать зла и пр. объекту своего "больного внимания" на самом деле гораздо проще, чем принять все, как есть

+500.



Уже не говоря о том, что желание быть обязательно любимым, а если нет то - смЭрть, не имеет никакого отношения к любви.Понятно, что всем, кто любит не всё равно любим он в ответ или нет, но когда по-настоящему любишь, отпустить легко.Если это твоё - обязательно вернётся, а если нет, то и переживать не стоит.По поводу ненависти - даже несколько минут в таком состоянии забирают всю энергию.Как можно находиться в этом днями, неделями, месяцами???
 
ну, если учесть, что говорил дедушка Юнг о проекции, то желать кому-то зла - довольно саморазрушительное занятие. Самому же хуже будет.
 
...та причём тут "неразделённая любовь" или "смэрть"? Тут все как нада - "разделяй. И властвуй", хуле... О ненависти как таковой речь, неважно чем вызвана. Понятно, что кто-то кого-то "должен отпустить" и т.п. и т.д. и прочая хня... дела минувших дней. Просто странное отношение к ненависти загнало в тупик не одного индивидуя, как между молотом и наковальней находящегося. Ненавидишь - сие не конец света. Не надо прессовать себя тем что "ой бля, саморазрушительно-то как". Бред. Саморазрушение - это когда должен убедить себя, что истинное чувство, пусть даже ненависти - "неправильная" иллюзия, потому как "заратустра не позволяет". Ну, или кто там ещё, из великих то...
 
Ненависть - это не чувство. Это отношение. Соответствующее чувство - гнев. Сам по себе он весьма полезен. Но отягощенный "пожеланиями зла" - разрушителен для переживающего.

А о каком "странном отношении к ненависти" вы говорите? Типа люди не умеют ненавидеть? Ну так я думаю это потому, что они злиться разучились. Так же как и радоваться, так же как и удивляться. Эмоции - в ужасном загоне сейчас. Ибо неприлично.
 
Ненависть - это не чувство. Это отношение. Соответствующее чувство - гнев. Сам по себе он весьма полезен. Но отягощенный "пожеланиями зла" - разрушителен для переживающего.

А о каком "странном отношении к ненависти" вы говорите? Типа люди не умеют ненавидеть? Ну так я думаю это потому, что они злиться разучились. Так же как и радоваться, так же как и удивляться. Эмоции - в ужасном загоне сейчас. Ибо неприлично.

ну, тогда, и любовь - отношение, чего уж...
А странность - "Ибо неприлично" - ото самое. Возьми пирожок :)
 
ну, тогда, и любовь - отношение, чего уж...
А странность - "Ибо неприлично" - ото самое. Возьми пирожок :)

что есть ненависть и что нормального (полезного) в этом чуйвстве?

если не сложно, в кратце, специально для тех, у кого видео файлы по техническим причинам не грузятся:)
 
...та причём тут "неразделённая любовь" или "смэрть"? Тут все как нада - "разделяй. И властвуй", хуле... О ненависти как таковой речь, неважно чем вызвана. Понятно, что кто-то кого-то "должен отпустить" и т.п. и т.д. и прочая хня... дела минувших дней. Просто странное отношение к ненависти загнало в тупик не одного индивидуя, как между молотом и наковальней находящегося. Ненавидишь - сие не конец света. Не надо прессовать себя тем что "ой бля, саморазрушительно-то как". Бред. Саморазрушение - это когда должен убедить себя, что истинное чувство, пусть даже ненависти - "неправильная" иллюзия, потому как "заратустра не позволяет". Ну, или кто там ещё, из великих то...
Вот только про Заратустру не надо.Вернее чужими словами, ага? Та, что употребляет это выражение ещё не раз об этом скажет.И её одной достаточно.

Ненавидишь - это канешна не конец света, но и плюсов я что-то не вижу.Пустая трата времени и сил.И что ты будешь думать по этому поводу для тебя самого мало что решает.Разрушать тебя это будет всё равно.Ненависть она всё равно присутствует в каждом. Стандартный набор. А в тупик индивидуй) себя загоняет сам. Чисто по своей собственной воле.
 
Ненависть, злость, гнев острее чувствуются, чем любовь, нежность и т.п., и вынести из них с "созерцания" себя и других можно намного больше
Да, выражение ненависити - это гнев, может и с истериками какими-то, но так нужно уметь:) А то у нас все кричат, как самозабвенно умеют любить, но при этом ВСЕГДА "спокойны и уравновешены": если ты не умеешь ненавидеть - присутствует уже какая-то эмоциональная неполноценность
Гнев - это тоже красиво:)
 
Ненависть, злость, гнев острее чувствуются, чем любовь, нежность и т.п., и вынести из них с "созерцания" себя и других можно намного больше
Да, выражение ненависити - это гнев, может и с истериками какими-то, но так нужно уметь:) А то у нас все кричат, как самозабвенно умеют любить, но при этом ВСЕГДА "спокойны и уравновешены": если ты не умеешь ненавидеть - присутствует уже какая-то эмоциональная неполноценность
Гнев - это тоже красиво:)

ну это какбэ для сравнения
иначе не узнаешь положительных эмоций
полезно только временно
или нет? :)
 
Надо не желвать зла - это тупо, а сделать, если уж так припекло. Вот сделать - и успокоиться.
 
Надо не желвать зла - это тупо, а сделать, если уж так припекло. Вот сделать - и успокоиться.

И что, после этого ты чувствуешь себя лучше?

Гнев - это тоже красиво:)

Аха) симпатяга тот ещё)
Посилання видалено
 
И что, после этого ты чувствуешь себя лучше?

Ага. Если меня сильно и незаслуженно обидеть, я придумаю такую особенную вредилку - смешную и доставучую, и обязательно воплощу. И отпускаю ситуацию.:)
 
Вот только про Заратустру не надо.Вернее чужими словами, ага? Та, что употребляет это выражение ещё не раз об этом скажет.И её одной достаточно.

Ненавидишь - это канешна не конец света, но и плюсов я что-то не вижу.Пустая трата времени и сил.И что ты будешь думать по этому поводу для тебя самого мало что решает.Разрушать тебя это будет всё равно.Ненависть она всё равно присутствует в каждом. Стандартный набор. А в тупик индивидуй) себя загоняет сам. Чисто по своей собственной воле.

гг... пипец... а кто автор слов? Это общеупотребительное выражение, вообще-то. От самого Остапа Ибрагимовича, это Бендер который. Я перед ним дико извиняюсь за "плагиат", думаю, он поймёт.

Вы про тупик написали. А хде тупик, а? Аллюсик с Тори тему просекли, кстати. Тупик - это эмоциональная отмороженность "индивидуя (цэ)".
 
Ага. Если меня сильно и незаслуженно обидеть, я придумаю такую особенную вредилку - смешную и доставучую, и обязательно воплощу. И отпускаю ситуацию.:)
Вот именно, достаточно возненавидеть (заставить себя ненавидеть, но не каждый это умеет) ситуацию или человека - попускает и позволяет двигаться дальше. Можно и себя возненавидеть за бездействие, за тупость, за глупость. А то мы себя только жалеть умеем. Многие из женщин могут запросто себе сказать "Ну ты и дура"?:)
Гнев - это красиво, потому что красиво настоящее, не прилепленная маска и мина: когда человек злиться, он не контролирует себя, он настоящий, такого его стоит увидеть, всё сразу становится понятно
 
Угу, Дж. Депп - воплощение ненависти :)
Кста, вы продемонстрировали неконтролируемую ненависть, т.е. гнев. Но проявляться она может по-разному.
Но вам респект - так или иначе, но этот ролик показал насколько важна ненависть, дабы бытие не превратилось в розовый кисель фальшивого благодушия. Разбавленного сопливыми сериалами "о вечном".
 
гг... пипец... а кто автор слов? Это общеупотребительное выражение, вообще-то. От самого Остапа Ибрагимовича, это Бендер который. Я перед ним дико извиняюсь за "плагиат", думаю, он поймёт.

Вы про тупик написали. А хде тупик, а? Аллюсик с Тори тему просекли, кстати. Тупик - это эмоциональная отмороженность "индивидуя (цэ)".

Просекли? Ну-ну.
По поводу автора.Я не о нём, а о той, кто эти слова здесь постоянно повторяет.Впрочем, как и всё остальное.Но не о ней же речь, ага?
Я понять что-то не могу - Вам стыдно за свой гнев и Вы пытаетесь себя оправдать? Убедить себя и окружающих, что вот эмоциональная отмороженность это да - тупик, а гнев -нет - живём и ого го как.
На примере воды можно сказать - проводил один японец эксперимент с рисом. Взял три банки.Наполнил их рисом и залил водой.В течении нескольких дней он подходил к одной и говорил ей спасибо.Другой, что-то негативное.На третью не обращал никакого внимания.Так вот та, что осталась без внимания пострадала больше всех - рис начал гнить.Которой негатив пришлось слышать, рис почернел.Но ты не поверишь - положительные эмоции всё-таки оказались сильнее - рис зацвёл, там где слышал доброе слово.Ты, канешна злись, ненавидь, это некий такой брутальный подход и мужчине он может иногда и полезен, как стимул.Но ключевое слово - иногда.
 
Назад
Зверху Знизу