Разборки вокруг темы "Непоседы"

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2006
Повідом.: 19322
Разборки вокруг темы "Непоседы"

Господа Админы! Нужен ваш совет и, возможно, вмешательство.

В разделе Туризм/Хобби есть тема: Однодневный пеший поход в выходной Предыстория вопроса для тех, кто не в курсе...
Изначально тема нарушала правила ХФ, так как была посвящена исключительно организации походов. И по сути подходила для раздела туристические услуги. Тема не коммерческая, так как организатор денег с участников не берет. Но ничего в этом мире не бывает бесплатно. Свой гешефт ТС получает в виде уважения от участников и в удовлетворении своего желания управлять людьми. Это важно, так как привело к конфликту интересов.

Дабы тема не нарушала правила, она была почищена от оргвопросов и в Туристических услугах создана параллельная тема, посвященная оргвопросам. Такое решение было принято админами.

ТС является "модератором" темы и воспринимает ее как личную территорию. Вопросы, не относящиеся к походам, организуемым им лично, и критику его лично и организации его походов он удаляет, как выяснилось...

В теме периодически возникают срачи в борьбе за власть, грубо говоря. Пользователей, критикующих ТС он, как "модератор" темы, выставляет вон.

Я не собираюсь выяснять кто там прав, кто виноват, тем более, что мое вмешательство действует на ТС как красная тряпка на быка. :) Но уже не первый раз ко мне обращаются обиженные им пользователи.

Ситуация же для форума выглядит следующим образом.

Компании изгнанных из темы не могут в ней обсуждать свои вопросы. И создавать тему-близнеца нельзя, поскольку для форума это будет 100% кроспостинг. Тема то будет точно о том же, только люди в ней будут другие. Да и глупо это как-то со стороны смотрится для тех, кто не в теме их разборок. Результат - люди уходят с форума на другие площадки, хоть и не хотят, на ХФ им удобнее.

Итак суть вопроса!
Что делать с темой или с ТС? Чтобы люди с ХФ не уходили. И надо ли что-то делать? Или будем плодить одинаковые темы? Или ТС-у запретить чистить тему? Но это может только усугубить ситуацию, поскольку просто будет постоянный срач...

Под спойлером - письмо, которое пришло мне в личку от обиженных.
Манжик сказав(ла):
Добрый день.Перечитав правила раздела "Туризм",пишу Вам по поводу темы "Однодневный пеший поход в выходной".Последняя капля.Сейчас я обнаружил что 2 моих последних поста удалены ТСом.Где я никого не оскорблял,а просто высказал свое мнение относительно оффтопов в теме и поблагодарил человека за похвалу.На каком основании ???
И не только мои как оказывается. ТС давно устраивает "разборки" на форуме вместо ЛС и ничего,а когда в его адрес звучит какая-либо критика,причем обоснованная он эти посты сразу чистит.
Весной он вернулся в тему и придумал какие-то правила,типа если он выложил СВОЕ предложение на день,то в этот день другой человек не может выкладывать свое и просто их удалял,хотя на всем протяжении существования этой темы мы не были ограничены в свободе выбора как и написано в старпосте,что мы ищем попутчиков,а куда уж идти решаем по желанию.Я хочу в сосновый,кто-то в дубовый,кто-то на скалодуб=организовали параллельно и пошли.Согласно названию темы.

Сейчас так нельзя,произошел раскол.Люди(ходившие годами и руководители ОРГАНИЗОВЫВАВШИЕ походы) от его модерации и вновь установленных никому не нужных правил и постоянных разборок в теме ушли в ВК.Много людей,не 10 и не 20.После сегодняшних событий по непонятному удалению моих сообщений не нарушающих правил ХФ,я, последний из регулярно водивших тоже не хочу принимать дальнейшее участие в этой теме.Это детский сад.Хотя я здесь с самого начала,(правда,долго болел с лета 2014) но тогда водили Саша Юрченко,Ваня,Тамара,Юра(уекбек) которые из-за перечисленных выше событий вынужденно ушли в ВК.
Но
Я противник соц сетей,они тоже сделали это вынуждено.+там нет "прилива свежей крови".Только друзья друзей.

Мы как руководители походов Юра(уекбек),Тамара(Тамрико),Ваня(Виван),Саша Юрченко(алексюрч) и теперь и я,а также рядовые десятки участников этой темы ходившие на протяжении нескольких лет хотим все-таки остаться на ХФ в разделе "Туризм" и далее продолжать водить Харьковчан по Слобожанщине,но не в этой теме ЦАРЯ.Что нам делать?
 
Назад
Зверху Знизу