Допрос Кернеса завершен

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196619
Допрос Кернеса завершен

Шесть часов секретарь Харьковского горсовета давал свидетельские показания в Главном следственном управлении МВД Украины

Генадий Кернес сдержал обещание и приехал в Киев давать показания. Сегодня в двенадцать дня секретарь горсовета прибыл в Главное следственное управление МВД Украины.
Напомним, Кернес фигурирует по четырем уголовным делам: о наркотрафике, хулиганстве, нападении на депутата райсовета и покушении на заказное убийство. Несколько недель сотрудники МВД не могли допросить свидетеля, который, по мнению стражей порядка, уклонялся от допроса. Именно из-за этого 22 июля Геннадия Кернеса принудительно доставили в следственное управление.
Сегодня проходил второй допрос, на который Кернес приехал добровольно. Все время, пока длился допрос, трубку мобильного секретаря горсовета снимали сотрудники охранного агентства. Когда, наконец, трубку взял лично Геннадий Кернес, он рассказал, что допрос длился шесть часов, а вопросы следователей не ставили под сомнение его статус свидетеля.
Напомним, в последнее время много говорилось о том, что Кернес может стать подозреваемым, а впоследствии - и обвиняемым. Действия стражей порядка, по мнению секретаря горсовета, направлены на дискредитацию городской власти Харькова. По словам Кернеса, Юрий Луценко хочет внушить общественности, якобы Кернес или Добкин совершили какие-то преступления.
Геннадий Кернес (по телефону из Киева), секретарь Харьковского горсовета
Все вопросы, которые задавали мне, имеют характер, условно говорю, который не относится вообще к какой-то моей противозаконной деятельности. А поэтому я считаю, что это сознательно создана ситуация, искусственно. Со стороны министра внутренних дел и других, которые финансируют все эти вопросы, связанные с дискредитацией и подготовкой в преддверии внеочередных выборов в городе Харькове, которые хотят протолкнуть любыми способами и им это не удается. А то, что сегодня министр превратил Министерство внутренних дел в инструмент для сведения личных счетов, я сегодня лишний раз ощущал, присутствуя на этом допросе​

Посилання видалено
 
Геннадий Кернес (по телефону из Киева), секретарь Харьковского горсовета
Все вопросы, которые задавали мне, имеют характер, условно говорю, который не относится вообще к какой-то моей противозаконной деятельности. А поэтому я считаю, что это сознательно создана ситуация, искусственно. Со стороны министра внутренних дел и других, которые финансируют все эти вопросы, связанные с дискредитацией и подготовкой в преддверии внеочередных выборов в городе Харькове, которые хотят протолкнуть любыми способами и им это не удается. А то, что сегодня министр превратил Министерство внутренних дел в инструмент для сведения личных счетов, я сегодня лишний раз ощущал, присутствуя на этом допросе

ппц. даже читая чувствуется это шалопайская и гоповская манера разговора...
 
Ну и чего было цирк устраивать на всю страну?
 
Сливается похоже Луценко.. как всегда много на трендел, а сделать ничего не может.. :)
 
Клоун этот Луценко как и вся правящая коалиция!
 
Клоун этот Луценко как и вся правящая коалиция!

Слушай а тебя не кажется что у нас правящая и не правящая коалиция клоуны - но хитро сделанные и вся страна под их дудку пляшет..
 
Не... Похоже, что с ним еще не закончили. На очную ставку в СИЗО вызывают.
 
болобол Луцик)))
 
Геннадий Кернес (по телефону из Киева), секретарь Харьковского горсовета
Все вопросы, которые задавали мне, имеют характер, условно говорю, который не относится вообще к какой-то моей противозаконной деятельности.​

Посилання видалено

Оговорка по Фрейду?
Занятно, что факт противозаконной деятельности не отрицается вовсе, а имеются всего лишь претензии к следствию, задающему неверно ориентированные вопросы ;)
 
точно :D

:(
 
abricos сказав(ла):
[BR/] Оговорка по Фрейду?[BR/] Занятно, что факт противозаконной деятельности не отрицается вовсе, а имеются всего лишь претензии к следствию, задающему неверно ориентированные вопросы
:іржач:
 
Оговорка по Фрейду?
Занятно, что факт противозаконной деятельности не отрицается вовсе, а имеются всего лишь претензии к следствию, задающему неверно ориентированные вопросы ;)

+1 :ги:
 
у каждого человека своя ориентировка на вопросы к нему
 
Клоун этот Луценко как и вся правящая коалиция!

Я так понимаю, сейчас Луценко и его "народная самооборона" на ножах то ли с Ющенко, то ли с тем кто сейчас рулит Ющенко (я очень часто замечал что Ющенко как бы вообще нет своего мнения, сложно вообще считать Ющенко стороной какого-либо конфликта, он безвольная кукла). Поэтому о какой-то согласованной позиции "правящей коалиции", особенно в том, что касается деятельности Луценко, говорить нельзя.

Луценко сам по себе, а коалиция сама по себе... причем в коалиции и так еще куча разных мнений и интересов.
 
Назад
Зверху Знизу