раскалываем чугунную ванну

Статус: Offline
Реєстрація: 10.03.2008
Повідом.: 88
раскалываем чугунную ванну

расскажу свою ситуацию.
есть чугунная ванна, думаю все с такой сталкивались.
вес около 110 кг.
я один с этой ванной тет-а-тет:)
стал вопрос выноса. не потяну.
вот решил ее колоть.
кто что может посоветовать? :confused:
слышал, что можно болгаркой пилить....
Ваше мнение.
 
пыли будет писец сколько.. все зависит от ее дальнейшей судьбы, например у меня после перепланировки появилась чугунная ванна и простояла около 3ех лет (как временный вариант), потом когда дошел до ремонта - продал ее с самовыносом\самовывозом за 150рэ и просто помахал ей ручкой
 
Я бы пилил болгаркой. Или собрать друзей и вынести. Или тротил:D
 
самовывоз, думал как вариант.
есть контакты?
друзья - есть. жалко друзьям спины ломать.
судьба одна - металлолом.
 
Если хочется заняться физкультурой то она разбивается кувалдой но нужны очки или маска - будет лететь эмаль, ну и соседей предупредить :).
Самовывоз - просто идеальный вариант, на форуме наверное есть металлоломщики.
 
Бля, у меня пасаны делали када ремонт и стал вопрос выноса ванной, они ее с дикой радостью ухватили и убежали. Заодно трубы с нержавейки похватали. И ваще, тс, это для тебя 110 кг это ниибацо, для 2х профессиональных грузчиков это как 2 пальца, даже мои бойцы носят такое...правда по 40 гр этаж:) Сам не суйся, у меня дед мой как то уже носил ванну - по итогу операция.
 
у меня ванну расколотили на мелкие кусочки кувалдой минут за 5. болгаркой чугунину резать это ппц
 
Кувалда на 5 кг, и ты не будешь помнить как выглядела ванна через 10 мин. Колется хорошо, очки тока на лицо одень

берется тяжелый молоток и ебошиться по бокам,они тонкие и проламываются на раз.и шума никакого нет
или так
 
Если хочется заняться физкультурой то она разбивается кувалдой но нужны очки или маска - будет лететь эмаль, ну и соседей предупредить
предлагаю начать рано утром, весь дом будет в шоке)))
 
У меня папс - "дестройер" из рода богатырского... так тот мне похуярил стены кирпичные (с ванной комнатой вместе), сделав из 2-х комнатной однокомнатную минут за 20-ть ))
 
предлагаю начать рано утром, весь дом будет в шоке)))
не-не. ни в коем случае утром! только вечер! часиков эдак с 22х можно начинать. "вечерний звон: БОМ! БОМ! вечерний звон: БОМ! БОМ!" и так минут 5 - 20.
поняли теперь о чем песня?!
в тему: какие проблемы - везде есть куча желающих сдать металл...
 
ну что, ТС пропил ванну?
 
Это была веселая история...
Подхожу в местный строительный магазин, говорю: Грузчики есть у вас?
Продавщица указала на 3-х здоровых детин (один из которых игрался в радиоупровляемый танчик))) так и так, снесите ванную в металлоприемку (метров 30 от дома) цена вопроса 130 грн. (Цена приема 180 грн.) т.е. мне 50 вам все остальное.
Мне сразу в лоб: Мы завтра на старый салтов отдыхать едим.
я говорю, что сейчас надо.
а они мне: Та не,уже через пол часа домой идти...
Взялся обзванивать премьер.Цены с самовывозом от 30 до 70 грн.
В итоге, хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.
Взял кувалду у друга.
Херрракс, один кусок полетел, потом за ним следующий.
Расколол на более менее куски, снес к себе в машину и отвез на приемку по 2 грн. за кг.
Итог чистыми 200 грн. на руки.
Не пойму, люди не хотят за деньги работать.
 
чугунина отлично колется таким способом: раскалить (к примеру горелкой) и плеснуть на раскаленное место воды ...
 
А накуя им работать у них зарплата повременная, а не сдельная.

zla9 siska сказав(ла):
чугунина отлично колется таким способом: раскалить (к примеру горелкой) и плеснуть на раскаленное место воды ...
Главное оденься получше, чтоб раскаленные куски чугунины шкурку не попортили.
 
грузчики этой ванной разьебашат все двери
 
расскажу свою ситуацию.
есть чугунная ванна, думаю все с такой сталкивались.
вес около 110 кг.
я один с этой ванной тет-а-тет:)
стал вопрос выноса. не потяну.
вот решил ее колоть.
кто что может посоветовать? :confused:
слышал, что можно болгаркой пилить....
Ваше мнение.

3 - 4 - 5 ударов кувалдой и весь вопрос решён .
10 минут делов .
не одна ванная уже разбита после стяжки пола .
выносите обломки к ближайшему мусорному баку и через 30 мин она бесследно исчезает .
 
Назад
Зверху Знизу