комната для двоих, делать или нет?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2008
Повідом.: 473
комната для двоих, делать или нет?

Девочки, подскажите, разница в возрасте детей 10 лет. Девочке 11 лет, мальчику 1,7. Уже скоро надо будет ставить взрослую кровать сыну. Старшая просит двухэтажную кровать, чтоб они были вместе в одной комнате. Стоит ли оборудовать детскую комнату на двоих ( двухспальная кровать, 2 стола, дополнительно к ее стенке дозаказывать шкафы и т.д.) или все-таки этого делать нельзя, может в силу ее возвраста она через 1-2 будет требовать отселить малого с ее комнаты.
 
я бы не стала селить вместе детей со столь большой разницей в возрасте. имхо
 
Девочки, подскажите, разница в возрасте детей 10 лет. Девочке 11 лет, мальчику 1,7. Уже скоро надо будет ставить взрослую кровать сыну. Старшая просит двухэтажную кровать, чтоб они были вместе в одной комнате. Стоит ли оборудовать детскую комнату на двоих ( двухспальная кровать, 2 стола, дополнительно к ее стенке дозаказывать шкафы и т.д.) или все-таки этого делать нельзя, может в силу ее возвраста она через 1-2 будет требовать отселить малого с ее комнаты.

Нет конечно не делать, это сейчас в 10 она попросит двухэтажную кровать, в 12 она попросит что бы ее оставили в покое хоть на 10 минут. Подростку нужно личное пространство. Если есть возможность я бы сделала отдельные комнаты.
 
Спасибо за ответы, я тоже склоняюсь к отдельным комнатам
 
у меня с братом разница 8 лет (он старше). Однозначно вместе не селить. К старшему ребенку скоро начнут подружки и друзья приходить, и для младшего там места просто не будет.
 
Совершенно не понятный вопрос, если есть отдельная комната для малыша. Другое дело когда нет..
А тут - и разница большая, и дети разнополые.
Комнаты у мальчиков и девочек должны быть разные и по стилю, и по содержанию.
 
Совершенно не понятный вопрос, если есть отдельная комната для малыша. Другое дело когда нет..
А тут - и разница большая, и дети разнополые.
Комнаты у мальчиков и девочек должны быть разные и по стилю, и по содержанию.

Почему непонятный вопрос? Стандартная трешка, если сделать каждому отдельную комнату, то тогда не будет общей, как мы привыкли там все собираться:(
 
Стандартная трешка, если сделать каждому отдельную комнату, то тогда не будет общей
обычно в таких случаях делали детям по комнате, а родители спали на диване в "гостиной", хотя имхо спать на диване неудобно.
Делайте, как удобно лично вам.
 
Почему непонятный вопрос? Стандартная трешка, если сделать каждому отдельную комнату, то тогда не будет общей, как мы привыкли там все собираться:(

мы для этих целей сейчас перепланировку затеяли, чтобы сделать кухню максимально большой, с большим столом, может даже с креслом или маленьким диванчиком. но при этом чтобы 3 комнаты стали 3мя спальнями.
 
Вот для этого я интересуюсь разными мнениями. Хотела узнать, делать деткам общую комнату, как они на данный момент этого хотят, или же делать перепланировку, чтоб всем было хорошо.
 
Мне кажется, что если есть возможность, то нужно 2 отдельные комнаты детям.
 
Ситуации бывают разные-их столько сколько и семей. У меня дети в одной комнате спят , учатся в разных. Не скажу, что это хорошо или плохо. В ответственный момент не смогла отказаться от спальни для взрослых(пока). Если у вас есть возможность, всё таки лучше сразу планировать отдельное существование. Придти в гости друг к другу всегда смогут. А вот отдельной территории можно потом и не найти.
 
Спасибо за ответы, я сомневалась по поводу совместного жилья деток, но теперь точно знаю, что этого делать не надо. Буду заниматься перепланировкой и дизайном раздельных комнат:)
 
А может девочке просто хочется кровать на втором этаже? В моем детстве это была мечта! Дочке покупали 2х-этажную. Именно с точки зрения игровой занятности. Как вариант - рабочее место расположить под кроватью. Уточните у девочки.
 
Мы переехали с детьми в двушку. Дочке 13, сыну 8. Сначала была мысль сделать ей отдельную комнату, а с сыном спать на диванах в гостиной. Потом я поняла, что не смогу так хотя бы потому, что сижу после отбоя за компом, не буду давать сыну спать. Разместили их вместе в одной маленькой комнате. Дочь тут же попросила двухъярусную кровать, чтоб спать наверху. Но я категорически против. Уж сильно много пространства она съедает. Пока вопрос повис в воздухе. А спальни мне, видно, не видать.Надо больше комнат.
 
Девочки, подскажите, разница в возрасте детей 10 лет. Девочке 11 лет, мальчику 1,7. Уже скоро надо будет ставить взрослую кровать сыну. Старшая просит двухэтажную кровать, чтоб они были вместе в одной комнате. Стоит ли оборудовать детскую комнату на двоих ( двухспальная кровать, 2 стола, дополнительно к ее стенке дозаказывать шкафы и т.д.) или все-таки этого делать нельзя, может в силу ее возвраста она через 1-2 будет требовать отселить малого с ее комнаты.

Может всё дело именно в двухэтажной кровати. Предложите дочке кровать-чердак, и увидите её настоящее мнение.
 
Мы переехали с детьми в двушку. Дочке 13, сыну 8. Сначала была мысль сделать ей отдельную комнату, а с сыном спать на диванах в гостиной. Потом я поняла, что не смогу так хотя бы потому, что сижу после отбоя за компом, не буду давать сыну спать. Разместили их вместе в одной маленькой комнате. Дочь тут же попросила двухъярусную кровать, чтоб спать наверху. Но я категорически против. Уж сильно много пространства она съедает. Пока вопрос повис в воздухе. А спальни мне, видно, не видать.Надо больше комнат.

может сделать наоборот, детям большую комнату на двоих, себе маленькую :)
 
всю тему не читал, но поскольку я старше младшего на десять лет, то сразу скажу по сути:
всё, что я хотел, начиная с 11-12 лет, - иметь отдельную комнату, отдельную от младшего в том числе.
 
Назад
Зверху Знизу