Теплый пол- схема развода клиентов.

Agat22

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 06.01.2009
Повідом.: 15
Теплый пол- схема развода клиентов.

Вопрос денежный и всякой швали сюда слазится немеряно. В личку предлагают выполнить работы, начиная с проектирования в спецпрограммах и т.д. Деньги за расчеты- вперед,
но они будут учтены в дальнейшем. Переводишь деньги и тебе присылают нарисованное от руки такое, что глаза вылазят при просмотре. Требуешь возврат денег и в ответ
слышишь, что это ты просто захотел получить на халяву этот высокоинтеллектуальный продукт. Расчет выполнен и лучше быть не может в принципе. Все, автор с видом оскорбленного достоинства исчезает с горизонта. Просто, как все гениальное.

Привожу пример таких "расчетов". Кровать длиной 1 метр, ванная шириной 40 см, расстояние между трубами в контуре от 60 см до метра примерно и больше и т.д и т.п. И как вишенка на торте- отдельный контур для туалета длиной 3(!) метра. Наверное, там еще много интересного, но мне хватило и этого. Пришло время назвать автора- это Дмитрий с ником Стройбад с нашего форума, тел. 0661131586. В паре с ним Козырев Сергей Витальевич, тел. 0952259446.
 

Вкладення

  • изображение_viber_2019-08-18_11-06-49-01.jpg
    изображение_viber_2019-08-18_11-06-49-01.jpg
    115.4 КБ · Перегляди: 991
  • изображение_viber_2019-08-18_11-06-50-03.jpg
    изображение_viber_2019-08-18_11-06-50-03.jpg
    121 КБ · Перегляди: 989
Останнє редагування:
Слова "проект" изначально не звучало. Мне нужно сделать водяной теплый пол 90 кв.м, чел вышел на меня и запросил за работу 15000 гривен. Я попросил сначала сделать раскладку контуров В ПРОГРАММЕ и расписать, что нужно для начала работ. Отправил план этажа. Он запросил 300 грн и я их ему перевел.
 
По ошибке в первом посту третий лист не вставил
 

Вкладення

  • изображение_viber_2019-08-18_11-06-50.jpg
    изображение_viber_2019-08-18_11-06-50.jpg
    114.3 КБ · Перегляди: 927
Слова "проект" изначально не звучало. Мне нужно сделать водяной теплый пол 90 кв.м, чел вышел на меня и запросил за работу 15000 гривен. Я попросил сначала сделать раскладку контуров В ПРОГРАММЕ и расписать, что нужно для начала работ. Отправил план этажа. Он запросил 300 грн и я их ему перевел.
Может то у него принтер такой? Или скриншоты не умеет делать, перерисовал с экрана
 
Нормальный проэкт ! Три четверти работы считай сделано . Нормально так триста гривасикой профукал . Хотя и странно , по классике жанра тысячь десять должно было кануть в небытие .
 
Укрпочтой в конверте прислали?
 
Agat22, скажите пожалуйста, мне просто для общего развития и возможно для дальнейшей осведомленности, что не так в этих расчетах? Ну кроме, конечно использованного программного обеспечения)))
 
Agat22, скажите пожалуйста, мне просто для общего развития и возможно для дальнейшей осведомленности, что не так в этих расчетах? Ну кроме, конечно использованного программного обеспечения)))
я думаю то, что за эти "расчеты" - берут деньги

я не думаю, что в какой-то спец программе это было бы дольше делать, чем чертить карандашиком три листочка, автор сего "шидевра" просто обычная шарага на коленке
 
Может то у него принтер такой? Или скриншоты не умеет делать, перерисовал с экрана
или программа в pdf сохранять не умеет ))
но думаю, что дело все же в прокладке между компом и стулом
 
я думаю то, что за эти "расчеты" - берут деньги

я не думаю, что в какой-то спец программе это было бы дольше делать, чем чертить карандашиком три листочка, автор сего "шидевра" просто обычная шарага на коленке

Это то и мне понятно)
Но там у Агата еще приводится следующее: Кровать длиной 1 метр, ванная шириной 40 см, расстояние между трубами в контуре от 60 см до метра примерно и больше и т.д и т.п. И как вишенка на торте- отдельный контур для туалета длиной 3(!) метра.

т.е. еще и здесь что-то не так, я так понимаю что расстояние между трубами в контуре, вот мне и интересно какое оно должно быть, хотя бы примерно. И почему именно не устраивает отдельный контур для туалета)))))

Я это чисто для себя хочу понять, как говорится рубрика "Хочу все знать")))
 
Теплый пол- это несколько контуров труб, запитанных от одного общего источника- коллектора. В идеале эти контура должны быть одинаковыми по длине, чтобы система была сбалансированной. Т.е по каждому контуру за единицу времени должно проходить одинаковое количество теплоносителя, иначе короткие контура будут перегреваться и т.д. Уменьшить поток в них можно только в каких-то небольших пределах, иначе циркуляция вообще прекратится. Так что если один контур 3 метра, а другие 100 или больше- это однозначно плод больного воображения.

Наберите в гугле теплый пол- раскладка- картинки и увидите. В большинстве случаев между трубами в контуре 15 см.
 
Человек провел работу, любая работа должна быть оплачена
 
Назад
Зверху Знизу