Русские танки

Статус: Offline
Реєстрація: 21.08.2007
Повідом.: 729
Русские танки

Ну что господа моделисты, кто уже приобрел первый номер данного журнала? Я уже приобрел, моделька нормальная, правда башня не вращается и катки полностью литые, а модель сама из металла
 
Гусеницы не крутятся с колесами я правильно понял?
 
о, отлично буду следить за темой что бы знать когда там Т34 а когда БТР :)
Прошу ТСа если ему не в лом постить фото моделей по мере выхода :)
 
Гусеницы не крутятся с колесами я правильно понял?

правильно, но траки резиновые

о, отлично буду следить за темой что бы знать когда там Т34 а когда БТР :)
Прошу ТСа если ему не в лом постить фото моделей по мере выхода :)

у меня проблема, нет цифровика, так что фото постить не могу, а в №2 будет ИС-2, №3 Т-80
 
моделька нормальная, правда башня не вращается и катки полностью литые, а модель сама из металла
Что значит - не вращается?!
Очень даже хорошо вращается. Точнее, поворачивается.
И даже снимается - в положении "поворот на ~45град. влево" (там такие 2 пазика есть в верхнем погоне бронекорпуса и, соответственно, 2 выступа в обечайке башни).
Может, у Вашего, railman, она просто малость приржавела? :зуби:

А вот катки - увы, да. Цельно-монолитные.
Хотя и с уайтволлами. ;)

Пушка, к сожалению, пластмассовая (как, впрочем, и вся башня... да и катки... и бочки...) и тоже намертво "припаяна" ко лбу башни.
Понятно, 72-й масштаб - это вам не 35-й. Не особо-то разгонишься с подвижной детализацией.
Хотя у продававшихся у нас ещё в 70-е ГДР-овских(VEB Plasticart) моделек советской военной техники - помнит кто-то же их ещё, а? - мастшаб был и вовсе 1:87, но двигалась не только пушка в башне ПТ-76, но даже и пулемёт(!!!) у БТР-60.
Я уж не говорю про всякие там kit'овые рэвеllы, драgоны, акаdемии и прочие звёзды...:rolleyes:
Зато - эксклюзивные крепёжные шурупчики. С гнездом под трёхгранную отвёртку.

Что ещё порадовало в первом украинском выпуске "Русских танков"- так это инфа на изнанке блистерного донышка:
Масса нетто: 77,2г.
Состав: цинк 73,19%, акрилонитрилбутадиенстирол (ABS) 21,76%, поливинилхлорид 5,05%.
это, видимо, чтоб не допытывались - "а он железный или пластмассовый?" ;)
Дата изготовления: 05.2010.
май месяц!!! :eek: долгонько ж они к нам добирались из далёкого братского Китая...
Срок годности: неограничен.
ну слава богу хоть так уж...
Ну и там ещё - "сделано в Китае... производитель... поставщик... импортёр-дистрибьютор... " - и т.п.
Пароли-явки-имена, короче.

Причём, сразу и для РФ с РБ, и для України - на языке и на мові соответственно.

А, ещё позабавило предостережение:
"Внимание! Ввиду наличия мелких деталей не предназначено для детей до 10(!!!) лет."
Впрочем, на верхней стороне того же донышка - так и того похлеще:
"For children(!!!) above 14 years old"

Сам журнал внимательно почитать пока что было недосуг.
Пролистал только "по диагонали" - так что насчёт текстовых ляпов пока сказать нечего.
Хотя, подозреваю, их там таки есть.

Зато между страничками отпечатанного в Киеве журнала 1-го украинского выпуска "РТ" почему-то вложена бумажонка с текстом:
мол, мы, Ваша дорогая редакция, рады представить Вашему вниманию наше новое издание.
Следующие выпуски "РТ" и модели техники Вы сможете приобрести:

№2 - 5 октября
№3 - 19 октября
№4 - 2 ноября


Странно, не правда ли? :rolleyes:
 
Останнє редагування:
с башней разобрался, вращается
 
Я первый тоже купил, теперь буду ждать своего любимца Т-35.
Кто в курсе он будет в серии?
Кстати масштаб говно, нужн в 35.
 
Кто нибудь:выкиньте ФОТО,глаза порадовать охота.:крокодил:
 
вот
Никто не заходил к ним на сайт? Узнать будет или нет в этой серии Т-35?
 

Вкладення

  • 01112010038.jpg
    01112010038.jpg
    169.8 КБ · Перегляди: 404
  • 01112010039.jpg
    01112010039.jpg
    136.3 КБ · Перегляди: 301
  • 01112010040.jpg
    01112010040.jpg
    114.9 КБ · Перегляди: 359
можно посмотреть на русском сайте - russiantanks тчк ru
 
В Доме Торговли появились такие танки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Цена около 100 грн за танк.
 
по моему лучше купить т 72 в 72 масштабе (извините за каламбур) фирмы ххх склеить и не насиловать свои глаза
 
4 номер кв - 1
5 номер бтр - 80
 
по моему лучше купить т 72 в 72 масштабе (извините за каламбур) фирмы ххх склеить и не насиловать свои глаза

Конечно лучше. Но для детей - самое оно. Я буду своему сыну покупать эту серию, а "нерусскими" танками дополнять готовыми ИзиМодел или Драгоном.
 
Да они какие-то не нормальные:(
 
Чего ненормальные? я конечно в коллекционировании и в масштабах нифига не секу, но танк симпатишный как за свою цену и + почитать минут на 10 есть чего, вот теперь жду БТР его тоже возьму наверное
 
Назад
Зверху Знизу