• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Многотарифный счетчик электроэнергии

Статус: Offline
Реєстрація: 04.08.2006
Повідом.: 511
Многотарифный счетчик электроэнергии

Сейчас Харьковское Облэнерго предлагает такие счетчики приобретать для установки

attachment.php

Фото: осень 2015 года, автор trampampam
______________________


Онлайн калькулятор расчета стоимости электроэнергии для двухзонного учета в Украине с 01.04.2015 г.
Посилання видалено


______________________
 
Останнє редагування модератором:
а барабашке и купил бы.. Там по хозрядам если промчаться - можно найти. Только чтоб поверка не просроченная была..
"Энергомеру" я там стопудово видел..
 
ага, спасибо, но мож кто ставил?
 
Я думал поставить.

Пошел в магазин, выписал те, что понравились.

Позвонил в Облэнерго узнать какой можно, они дали телефон "настройщиков" (контора, которая должна запрограммировать счетчик до начала эксплуатации).

Оказалось, что большую часть счетчиков эти *сенсоред* запрограммировать не в состоянии, а остальные - "работают ненадежно".

После чего забил на наш ненавязчивый сервис и просто реструктуризировал ночное потребление (сервера перевел на минипотребление).
 
ненсогласен, энергомеровские счётчики и литовский, хорошие счётчики, нареканий на них небыло
 
ненсогласен, энергомеровские счётчики и литовский, хорошие счётчики, нареканий на них небыло

Ты позвони туда, будешь непрятно удивлен.
Не думаю, что за полгода что-то сильно изменилось.
 
могу предложить российский Меркурий 200.02 (5-50а), раньше вроде только их и можно было ставить(но лучше узнать у энергетиков).
цена 377грн. гарантия год.дата изготовления 24 марта 2009.
 
А где тарифы можно посмотреть?
 
А у нас для населения разве действует ночной тариф. Где можно почитать?
 
1. 2 light13 Меркурий нельзя ставить
2. 2 Shtraus а куда именно ты звонил, дай телефончик :)
3. 2 Злой и VideoS:
Відповідно до Порядку застосування тарифів на електроенергію, що відпускається населенню і населеним пунктам, затвердженого постановою НКРЕ від 10.03.1999 р. № 309 (зі змінами та доповненнями), розрахунки з побутовими споживачами за наявності окремого обліку споживання електроенергії проводяться:
за двозонними тарифами, диференційованими за періодами часу:
- 0,7 тарифу в години нічного мінімального навантаження енергосистеми (з 23-ї години до 7-ї години);
- повний тариф в інші години доби;
за тризонними тарифами, диференційованими за періодами часу:
- 1,5 тарифу в години максимального навантаження енергосистеми (з 8-ї години до 11-ї години і з 20-ї години до 22-ї години);
- повний тариф у навпівпіковий період (з 7-ї години до 8-ї години, з 11-ї години до 20-ї години, 22-ї години до 23-ї години);
- 0,4 тарифу в години нічного мінімального навантаження енергосистеми (з 23-ї години до 7-ї години).
 
1. 2 light13 Меркурий нельзя ставить

Если не путаю, именно по Меркурию было сказано, что ненадежно работает.
Но утверждать не буду, полгода прошло, нахрен говном голову засорять - ненужное стараюсь тут же забыть.

2. 2 Shtraus а куда именно ты звонил, дай телефончик :)

Выбросил номер тут же.
Считал, что если продается сертифицированный счетчик, его должны уметь довести до ума. Но наши службы - "особенные".

Позвони по тлф с сайта облэнерго - тебе скажут. :)
 
а может есть народ кто себе уже поставил? какой тип? ну напишите, неужели у всех эти доисторические 5А счётчики?
 
Сам задумался над таким вопросом, побегал по нашим энергосбытчикам. По тарифам (2 Злой) - ИМХО, проще смотреть на сайте Облэнерго Посилання видалено
По процедуре (со слов того же Энергосбыта, долго пришлось пытать их) : для бытовых потребителей - приобретаете счетчик, идете в районный энергосбыт, пишете заявление на имя начальника РЭС с указанием выбранного тарифа (формы заявлений там уже есть, перечни РЕКОМЕНДОВАННЫХ к установке счетчиков им уже тоже разосланы - часть этого перечня выложил ТС ). Получаете подписанную заяву ( со слов энергетиков - если счетчик есть в перечне и нет каких-то претензий к потребителю , то подписывают почти всегда ), после чего с заявой и счетчиком едете на Плехановку ( это бывший корпус Малышева, выкупленный ХЭСом. Для ориентировки - дальняя от центра города высотка Малышева, угловая, ее сейчас активно обшивают снаружи в бело-голубых тонах :) . Правда, вход туда пока что через малышевскую проходную - со всеми проистекающими....:(. Но пропускают ). Получаете запрограммированный счетчик, опять в РЭС - и обговариваете, когда вам заменят старый на новый.... Вроде, все не очень сложно (сам , правда, пока этого не сделал, других проблем хватало, но желание есть).
А вот теперь по поводу самого счетчика. (кое-что из того, что нарыл , плз, не сочтите за рекламу, мож, кому-то пригодится Посилання видалено)
Из РЕКОМЕНДОВАННОГО (т.е. ИМХО , того, что РЭС согласится поставить на учет), я смог докопаться только до Элгама и Энергомеры .
Киевский счетчик (ZCE5225E , ТС зря обрезал таблицу) , похоже, вообще никто в глаза не видел .
Меркурии в продаже есть, но, боюсь , их могут отказаться регистрировать (в перечне есть только 3-фазный , 1-фазники оттуда убрали). Кто-то говорит, что это злые происки конкурентов, кто-то - что качество пластика у них не очень, плывут по механике и пр. Не берусь утверждать.
По Элгама и энергетики , и продавцы говорят одинаково - счетчик нормальный . Правда,цена у него получается .... :(
По Энергомере , похоже, не все так гладко . В ХЭСе скромно ушли от ответа, а часть торгашей честно призналась, что очень много брака.. Вплоть до того, что не хотят им больше заниматься... Опять -таки, с чужих слов, если кто-то сможет уточнить -поправить - думаю , всем будет интересно.....
 
Останнє редагування:
сильно написано, я тож такую уже почти работу проделал, теперь думаю, выкинешь денег на счётчик а он окажется бракованный :(
 
Купил как-то для знакомых партию "Меркуриев". Ну, они их поставили куда надо. Так у тех счетчиков, что были установлены на фасадах зданий, при жаркой погоде повытекали какие-то пломбы, которые, как оказалось, сделаны из чего-то вроде пластилина. Потом был гемор, чтоб всё переоформить. Так что повнимательней смотрите на такие мелочи.
 
Я думал поставить.

Пошел в магазин, выписал те, что понравились.

Позвонил в Облэнерго узнать какой можно, они дали телефон "настройщиков" (контора, которая должна запрограммировать счетчик до начала эксплуатации).

Оказалось, что большую часть счетчиков эти *сенсоред* запрограммировать не в состоянии, а остальные - "работают ненадежно".

После чего забил на наш ненавязчивый сервис и просто реструктуризировал ночное потребление (сервера перевел на минипотребление).

минус на ботарею решает
если хоть один еблан напишет что ето не безопасно сразу пойдёт нахуй
могу обосновать почему ето безопасно но если вы блядь учились в школе вы и сами должны знать ето
 
это если у тебя счётчик от деда по наследству достался, а если электороонный, то минус на батарею идёт туда жекуда ты всех посылаешь. так шо по теме пожалуста
 
Я себе купил однофазный энергомера, запрограмировали на 3 зоны в энергосбыте. Программирование бесплатно.

стоит 430 грн в магазине "южкабель сервис", гарантия 3 года
 
Я себе купил однофазный энергомера, запрограмировали на 3 зоны в энергосбыте. Программирование бесплатно.

стоит 430 грн в магазине "южкабель сервис", гарантия 3 года
оооо, единственный написал стоящую инфу. расскажи поподробнее, как что, как ставил, где програмировал, где магазин южкабельсервис, и как вообще, экономить получается?
 
для того чтоб реально экономить прийдеться поставить в щиток автоматику! Которая не даст включиться например бойлеру или теплому полу во время "дорогой эл.энергии" (это если трех тарифный)
А в случае с двух тарифным - небольшая экономия и так налицо!
поверьте мне разница между обычным и многотарифным счетчиком около 200 грн, оправдает себя за год! А пользоваться им можно много лет.
 
Назад
Зверху Знизу