Сны.

Статус: Offline
Реєстрація: 16.05.2008
Повідом.: 32
Сны.

Как проследить грань между осознанным сновидениям где ты сам формируешь сон и пророческим сном где ты просто наблюдаешь.
 
Как проследить грань между осознанным сновидениям где ты сам формируешь сон и пророческим сном где ты просто наблюдаешь.

В первом случае - восприятие находится в своем Подсознании, плюс влияние "внешних" объектов, засевших в нем - типа эмоции, мысли.
Во втором - идет взаимодействие с внешними источниками и "силами".
Во втором случае уровень осознанности гараздо выше - даже выше чем в бодрствующем состоянии.
Но это возможно только после очищения своего Подсознания. К этому и сводятся все техники.
 
да...вапросег зачотныи...нинаадну страниццу а на многа лет сансарнава каматоза)))

а кагда первыи случаи са втарым-наабарот? ...глядь- а грань с другои стараны!
 
Как проследить грань между осознанным сновидениям где ты сам формируешь сон и пророческим сном где ты просто наблюдаешь.

когда увидишь пророческий сон то ты поймешь что он пророческий :)
 
Как проследить грань между осознанным сновидениям где ты сам формируешь сон и пророческим сном где ты просто наблюдаешь.
Что-то как-то не там ты грань пытаешься провести. Лучше бы провёл её между этими двумя состояниями и обычными снами. Вот это полезная штука...и заковыристая...
ато ты, небось, кучу своих обычных снов приписуешь к сновидениям, да еще и к пророческим :)
Но это возможно только после очищения своего Подсознания.

...и накопления достаточного уровня энергии.
 
...и накопления достаточного уровня энергии.

Это - оно и есть!
Энергия накапливается не в результате того - что ее лопатой зачерпываеш - а в результате того - что избавляясь от посторонних эмоций, мыслей - сохраняеш то - что расходовал на них.
Эсли ты имееш в виду кастанедовский подход - то перепросмотр и стирание личной истории - это именно это.
В психологии - убирание западений и комплексов.
Все это напрямую связано с Подсознанием.
 
Это - оно и есть!
Энергия накапливается не в результате того - что ее лопатой зачерпываеш - а в результате того - что избавляясь от посторонних эмоций, мыслей - сохраняеш то - что расходовал на них.

да, именно это имел ввиду.
 
Есть такой интересный момент во снах, может кто и заметил. Например, строится событие во сне логично, последовательно, ведущее прямо к акту некому, например звонок телефона. Все разварачивается строго к звонку телефона, но на самом деле звонок телефона есть будильник на физическом плане. У св. отцов есть трактовка сиго. Чем выше и тоньше план , тем быстрей там скорость свершения, естественно физ уровень для нас самый медленный. Так вот, ТАМ будильник свершил свой акт действия, но на физ уровне время не свершилось еще, и сон (я не знаю что там, душа или иной механизм) считывает инфу с верхних слоев и воплощает нам во сне, и событие сварачивается всегда точно к физ воплащению события.
Надеюсь не сильно накрутил и суть уловили. Вот и о сознанный сон нечто сродее с этим, только мы работаем там не как зритель а как участник событий и наверное можем менять или выстраивать некие события, точно не знаю, нет информации.
А насчет техники "ловцов сноведений" честно скажу, не уверен в правдивость.
И еще, такие сны обычно под утро снятся, когда мозг уже включается с глубокого сна и может заниматься обработкой информации в удобную нам форму.
ЗЫ: я уже третий раз на ХФ даю наводку на книгу П. Флоренского "Иконостас", там про сны в самом начале, ну ктонить читал, каково мнение?
 
Есть такой интересный момент во снах, может кто и заметил. Например, строится событие во сне логично, последовательно, ведущее прямо к акту некому, например звонок телефона. Все разварачивается строго к звонку телефона, но на самом деле звонок телефона есть будильник на физическом плане. У св. отцов есть трактовка сиго. Чем выше и тоньше план , тем быстрей там скорость свершения, естественно физ уровень для нас самый медленный. Так вот, ТАМ будильник свершил свой акт действия, но на физ уровне время не свершилось еще, и сон (я не знаю что там, душа или иной механизм) считывает инфу с верхних слоев и воплощает нам во сне, и событие сварачивается всегда точно к физ воплащению события.
Надеюсь не сильно накрутил и суть уловили. Вот и о сознанный сон нечто сродее с этим, только мы работаем там не как зритель а как участник событий и наверное можем менять или выстраивать некие события, точно не знаю, нет информации.
А насчет техники "ловцов сноведений" честно скажу, не уверен в правдивость.
И еще, такие сны обычно под утро снятся, когда мозг уже включается с глубокого сна и может заниматься обработкой информации в удобную нам форму.
ЗЫ: я уже третий раз на ХФ даю наводку на книгу П. Флоренского "Иконостас", там про сны в самом начале, ну ктонить читал, каково мнение?

Бегло ознакомился с рекомендуемой частью книги. Тяжеловато дядька пишет:) Всё, вобщем, правильно, но только для описания качества сновидений "широкой публики". Для человека, имеющего особую способность в сновидениях, и развившего эту способность (т.е. накопившего достаточно энергии для управления вниманием сновидения) ситуация в корне меняется. Возьмем ситуацию из данной книги: спящего человека укусило насекомое, а ему снится укус собаки...если, допустим, сновидящий достаточно высокого уровня сфокусирует внимание на этом укусе собаки, то собака превратится в змею (например)...далее змея еще в какуюто тварь (не исключены тут даже несуществующие)...тварь - в стрелу и т.д. Здесь всё зависит от "уровня" сновидящего. В итоге (при достаточном уровне) сновидящий сможет сновидеть что это за насекомое на самом деле... или даже сновидеть этот укус заранее! - возможности сновидения безграничны (ограниченны только уровнем внимания сновидящего).

Да, и есть тут совсем ошибочное утверждение: "Нет нужды доказывать давно доказанное: глубокий сон, самый сон, т. е. сон как таковой, не сопровождается сновидениями".
Опять же для общей массы получается так. Но это утверждение кажется прадоподобным только из-за неспособности неподготовленного человека ВСПОМНИТЬ ЧТО происходило в этом состоянии глубокого сна. Человек обычным способом может запомнить только то, что можно описать словом (перевести в мысль). А если снится что-то настолько абстрактное что из имеющегося списка слов и мыслей не находится ничего подходящего?...то и говорит неподготовленный человек - ничего не снилось. (не стоит путать с тем что и неабстрактые сновидения можно не запомнить или забыть после полного просыпания...это опять же связано с отсутствием достаточного колличества энергии)
 
Сны....сны...сны... а как избавиться от них? Высыпаться хочу!
 
Назад
Зверху Знизу