Утка как фетиш, или Зачем рвать книгу харьковской писательницы

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34937
Утка как фетиш, или Зачем рвать книгу харьковской писательницы

Страницы из книги – вырывать можно! В Харькове вышло из печати необычное издание: все иллюстрации в нем – отрывные, с почтовыми реквизитами. Поэтому, прочитав, листики можно использовать и как новогодние открытки. Сказки для взрослых девочек – об утках, любви и котах. Таис Золотковская держит свою первую книгу. Которую издала за собственные деньги – правда, всего 700 экземпляров. Таис читает: «Сегодня моего кота зовут Марципан. Он ярко белый, британский и потому у него гладкая плюшевая шерсть. Он сидит рядом с моим ноутбуком и недоумевает: какие неведомые мыши заставляют сидеть меня перед этой машинкой целый день?… В общем-то, эта книга для меня проба». Техническому редактору Таис пришлось обойти больше десятка местных типографий. Печатники не хотели браться за такое издание: это должна быть одновременно и книга, и набор открыток, – сшить всё это под одну обложку оказалось сверхсложно. Григорий Короп, технический редактор: «Ну, технический сложный достаточно. То есть, там нужно было учесть много таких вещей, которые обычно не учитываются». Дмитрий Кузнецов, представитель типографии: «Почему-то в городе Харькове никто не мог эту книгу воплотить в жизнь. То есть, вот эта задумка дизайнера, задумка автора, почему-то технически не могла быть реализована в Харькове». После длительных поисков все же нашли – небольшую частную типографию. Иллюстраторов к своему «ФарФору» девушка искала в Интернете: ни одного из художников вживую она не видела. Девять сетевых иллюстраторов сами выбирали рассказ и имели полную свободу: как и что рисовать. Но было одно обязательное условие: на картинке должна быть утка. Это – своеобразный фетиш Таис. Таис Золотковская, автор: «Просто мне захотелось сделать такой проект, в котором будет короткая проза и открытки. Потому что открытки мне очень нравятся. И в какой-то момент я поняла, что я хотела бы обмениваться открытками с другими». Таис отправляет в разные города России и Украины первую партию «ФарФора» – 150 экземпляров. Заказы автор собирала тоже в Интернете.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А слабо сделать книгу с перфорацией чтобы можно было после прочтения оторвать и подтереться. Медиапорт совсем исписался.
 
Назад
Зверху Знизу