Каждый пятый житель РФ хотел бы эмигрировать - опрос

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Каждый пятый житель РФ хотел бы эмигрировать - опрос

19.07.2016 14:26

Практически каждый пятый житель Российской Федерации хотел бы выехать за границу на постоянное место жительства.


Практически каждый пятый житель Российской Федерации хотел бы выехать за границу на постоянное место жительства. Об этом свидетельствуют данные опроса "Левада-центра".

Согласно данным опроса, 19% респондентов хотели бы покинуть Россию и жить за границей. Сообщается, что в мае 2015 года доля желающих эмигрировать составляла 16%. Кроме того, еще 7% опрошенных ответили, что обдумывают возможность эмиграции, а 16% задумываются об это иногда. В то же время большинство респондентов – 73% - заявили, что вообще не думали об эмиграции.
Читайте
Турция до конца года не получит безвизовый режим, - Эттингер

Также сообщается, что те, кто допускают эмиграцию, связывают свое желание с нестабильностью экономической ситуации в России, желанием обеспечить будущее детям и защититься от произвола чиновников.




Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а у нас каждый второй, чи не новость
 
а что ,это так просто ?
Достаточно просто. Нужно только иметь желание.

негры, арабы, азиаты всякие не думают о том против кто-то их присутствия или нет, ждут или нет - просто едут в поисках лучшей для себя жизни
100%

В Польше не против, в Беларусии, Россие.
Добавлю: Канада, Австралия, Новая Зеландия. Можно найти работу в ОАЭ, Катаре, США, Чехии.... Вариантов много...

и мешающих таки много ,всякого рода чиновников -взяточников ...
Как чиновник может помешать тебе уехать???? Экстренные случаи не берем.

одни "истинные арийцы" останутся?
Это личный выбор: уезжать или оставаться. Jedem das Seine.
 
в параше всё так плохо, просто ужас... Слава Богу у нас всё хорошо, все довольны.
 
На самом деле ситуация следующая (19 июля 2017 год):
В КАКОЙ МЕРЕ ВЫ СЕЙЧАС ГОТОВЫ К ТОМУ, ЧТОБЫ УЕХАТЬ ЗА ПРЕДЕЛЫ БЫВШЕГО СССР НА ПОСТОЯННОЕ ЖИТЕЛЬСТВО?

Собираю, оформляю документы на выезд - 1%
Принял твердое решение уехать - 1%
Обдумываю возможности выезда - 7%
Иногда подумываю над этим - 16%

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Вполне достоверно. Ибо из более чем сотни тех, кто валяется на диване, чешет яйца и думает, что вот неплохо было бы... Только один что-то для этого сделает. Это по Украине. Статистика на основании личного опыта.
 
Вполне достоверно. Ибо из более чем сотни тех, кто валяется на диване, чешет яйца и думает, что вот неплохо было бы... Только один что-то для этого сделает. Это по Украине. Статистика на основании личного опыта.

Может потому что не так уж тут и плохо? :)
 
Вполне достоверно. Ибо из более чем сотни тех, кто валяется на диване, чешет яйца и думает, что вот неплохо было бы... Только один что-то для этого сделает. Это по Украине. Статистика на основании личного опыта.

Звездешь и провокация- там где я родился на улице 27 домов частного сектора,остались одни пенсионеры -и один начальник мрэо местного,
12 человек из 27 домов уехали на заработки в рашку да там и остались,у кого тут были семьи после начала войны и их позабирали-так что улица
как дом престарелых,4 дома уже в продаже повторю из 27......

а ты говоришь 1 из 100, хер там, 1 из 3 (вот это ближе к правде)
причем уезжают не только мужики но и девки....
 
Звездешь и провокация- там где я родился на улице 27 домов частного сектора,остались одни пенсионеры -и один начальник мрэо местного,
12 человек из 27 домов уехали на заработки в рашку да там и остались,у кого тут были семьи после начала войны и их позабирали-так что улица
как дом престарелых,4 дома уже в продаже повторю из 27......

а ты говоришь 1 из 100, хер там, 1 из 3 (вот это ближе к правде)
причем уезжают не только мужики но и девки....

В Рашу на заработки? Не может быть! Вывсеврете! :D Здесь кризис и санкции, мне это уже 100500 раз писали и доказывали, что я категорически не могу здесь ничего заработать :D И вообще, максимум через полгода-год экономика РФ рухнет и она развалится (причем дата начала отсчета этого года постоянно сдвигается, начиная с лета 2014 г. :іржач:)
 
В Рашу на заработки? Не может быть! Вывсеврете! :D Здесь кризис и санкции, мне это уже 100500 раз писали и доказывали, что я категорически не могу здесь ничего заработать :D И вообще, максимум через полгода-год экономика РФ рухнет и она развалится (причем дата начала отсчета этого года постоянно сдвигается, начиная с лета 2014 г. :іржач:)
Т.е. некоторые заробитчаны настолько умны, что выбрали рф, а не гейропу для мытья унитазов.
 
Т.е. некоторые заробитчаны настолько умны, что выбрали рф, а не гейропу для мытья унитазов.

Не готов обсуждать их умственные способности -но из тех которых я посчитал -не один не вернулся....парадокс...
Может быть по всей Украине статистика и не такая удручающая...
все таки я писал про Луганскую область...територию под Украинским контролем....
 
Звездешь и провокация- там где я родился на улице 27 домов частного сектора,остались одни пенсионеры -и один начальник мрэо местного,
12 человек из 27 домов уехали на заработки в рашку да там и остались,у кого тут были семьи после начала войны и их позабирали-так что улица
как дом престарелых,4 дома уже в продаже повторю из 27......

а ты говоришь 1 из 100, хер там, 1 из 3 (вот это ближе к правде)
причем уезжают не только мужики но и девки....

Переезд в рашу - хуже ссылки :) речь же о нормальных странах.

Т.е. некоторые заробитчаны настолько умны, что выбрали рф, а не гейропу для мытья унитазов.

Кто на что учился. Думаешь, те, кто в ЕС унитазы моют чем-то другим могли бы заняться в рашке??? Огорчу тебя, CEO они в рашке тоже не стали бы. К тому же, многое зависит от круга общения. Допустим, мои друзья в ЕС, USA, AU, NZ и пр.как-то все на high-skilled jobs. У большинства зп шестизначные в год. Кто в IT, кто в engineering, кто в management (project, process, etc), кто в науке. Есть токаря, cnc, автослесаря, агрономы, учителя...

Не готов обсуждать их умственные способности -но из тех которых я посчитал -не один не вернулся....парадокс...
Может быть по всей Украине статистика и не такая удручающая...
все таки я писал про Луганскую область...територию под Украинским контролем....

Оттуда многие уехали в Польшу, в Италию, Чехию. Не только в рашку.
Для спецов переезд в рашку - это жесточайший дауншифтинг, а зачастую и крест на карьере. Новых технологий ноль, конкуренция не рыночная, а кумовская-откатная ( все, чему учили, когда делал MBA - можешь забыть), полное отсутствие методологий, OHS, HSEQ... Так что вменяемые спецы туда не поедут, потому переезд в рашку как иммиграцию рассматривать можно наровне с переездом в Приднестровье или Северную Осетию.
Но другая проблема: что в рашке, что в Украине спецов как раз и будет, скажем, пара процентов. Вот половина из них и готовит документы. Если брать "неспецов" - то в том же ЕС намного получше и есть пермпектива развиваться. Рашку же выбирают те, кто еще живет совком, барыги всякоразные и те, кто настолько туп и ленив, что освоить еще какой-либо язык хотя бы на уровне "копать отсюда и до обеда" не в состоянии.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу