Комп при включении игрушек ужасно греется

Статус: Offline
Реєстрація: 02.01.2010
Повідом.: 71
Комп при включении игрушек ужасно греется

После апгрейда комп при включении игрушек ужасно греется, тормози и по концове вырубаеться.
На борту:
Мать Biostar NF520-A2 Биос обновлен
ВидяхNVIDIA GeForce GT 610 (2048 Мб)
Проц AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 6000+, 3114 МГц
БП 500ват
ОЗУ 4ГБ
Куллер Scythe Andy Samurai Master cooler


Есть предположения, что мать не рассчитана на поддержку 125 ватных процессоров или тупо перегрев.
Больше склонен к первому.
Посоветуйте что делать кто шарит?
Если мать менять то на какую ???
 
если бы ты посмотрел оффсайт матери - то так и есть. но перегревается наверно мост. где температуры?
 
Что то типа...

Забыл упомянуть что и на перегрев моста грешил, Даже заменил радиатор и винт присобачил, Тоже не попогает.
А температура при штатной работе 40-45градусов, как запускаю игру выростает до 75 и выше... так как вырубается.
Наверно мать все таки менять или есть нюансы?

Need For Speed.Shift 2 Unleashed
NFSRun
NFS Rivales
Batle Feild 3
 
может у тебя кулер работает на пониженных оборотах? термопасту на проце менял?
 
Пересох термоинтерфейс под крышкой проца. По-гугли, ты далеко не первый.
 
Как увеличить обороты на куллере???
Если пересох под крышкой, то это уже до лампочки. Во вторых, это просто очень вероятная и распространенная версия. Твое дело проверить. Если это так, то или проц на мусорку или "скальпирование" прямыми руками и предварительным изучением темы или продажа с оговоркой особенности. Если нет, то твой вопрос об улучшении охлаждения несколько странен.
 
А если моя материнка не поддерживает этот проц по описанию на сайте?
 
Если не поддерживает, то как раньше работала?
Проверь. Ограничь множитель. Твоя видяха все равно не заметит. Если в биосе не сможешь, то есть RmClock. Вот и ограничишь потребление. Она выставляет множитель и напряжение в зависимости от загрузки. Короче, сделай даунклок.
 
Заменил проц на атлон6000+ а был 4400+
 
Уменьши напряжение на проце
 
и так минимум стои

как узнать эта мамка GA-M56S-S3 потянет мой проц?
не могу найти поддерживаемые процы!!!
 
и так минимум стои

как узнать эта мамка GA-M56S-S3 потянет мой проц?
не могу найти поддерживаемые процы!!
меняй или проц или уже бери свежую платформу. Достойные мамки под 125Вт на ам2 трудно найти
 
Думаю дело в проце то есть в его охлаждении. Охлад же оставили старый после замены проца? И по видухе- она скорее всго с пасивным охлаждением так что нужен хорошо вентилируемый корпус. А вообще в данном случае необходимо начать с определения раивысших температут под нагрузкой проца и видео и после этого делать какие либо выводы.
 
что хоть горячее?
мое мнение-МП не поддерживает проц-неправильное определение температуры проца-и срабатыват защита.Такое было даже на 570 чипсете с процом 5200-вроде запускаеться,работает некоторое время но температура неумолимо идет вверх как показывает биос,хотя на самом деле проц холодный -попробуй откати на 4400,если осталоь на что
 
у меня была такая же самая видуха и корпус без охлаждения, она конечно греется, до 95С, но работает, дело не в ней точно.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


где здесь твой проц?
 
Назад
Зверху Знизу