Маркеры бюрократии на предприятии

Статус: Offline
Реєстрація: 07.03.2010
Повідом.: 16638
Маркеры бюрократии на предприятии

Еще одна из тем, созданных мной, о неспособности украинских компаний соответствовать требованиям времени.
Тема о косвенных признаках компании, вышедшей из совка (ментально) и застрявшей в 90-х, начале 00-х годов. (При этом это может быть и молодая, динамично развивающаяся компания:D:D)
Как по мне, то одним из ярких и тупых пережитков прошлого являются служебные записки.
Думаю, это связано с тем, что собственник предприятия не умеет пользоваться электронной почтой.
Что может быть глупее, чем убивать 20-30 минут на ожидание пока эту служебку подпишут. Потом ее надо где-то хранить, потом она обязательно потеряется.....
Сталкивались?
 
Еще одна из тем, созданных мной, о неспособности украинских компаний соответствовать требованиям времени.
Тема о косвенных признаках компании, вышедшей из совка (ментально) и застрявшей в 90-х, начале 00-х годов. (При этом это может быть и молодая, динамично развивающаяся компания:D:D)
Как по мне, то одним из ярких и тупых пережитков прошлого являются служебные записки.
Думаю, это связано с тем, что собственник предприятия не умеет пользоваться электронной почтой.
Что может быть глупее, чем убивать 20-30 минут на ожидание пока эту служебку подпишут. Потом ее надо где-то хранить, потом она обязательно потеряется.....
Сталкивались?

Электротяжмаш так работает.

на предприятии 6,5 тыс. сотрудников.
 
Знакомо.
книжная фабрика "глобус" — заповедник совка в котором содержут сказасьных далбайобов и очччччень тупых пёст.
 
Мега европеидные компании, точнее сотрудники в них - записывают телефонные переговоры с начальством и клиентами (важные естессно), чтобы вдруг потом чего не вышло )! У каждого времени своя придурь.

Но я помню с самой первой работы (государственной) деятеля еще советского (нашяльника), который говорил мне: "..это не бумажка, а 20-ти миллиметровая фанэра под твой зад вдруг чего?!"
 
Еще одна из тем, созданных мной, о неспособности украинских компаний соответствовать требованиям времени.
Тема о косвенных признаках компании, вышедшей из совка (ментально) и застрявшей в 90-х, начале 00-х годов. (При этом это может быть и молодая, динамично развивающаяся компания:D:D)
Как по мне, то одним из ярких и тупых пережитков прошлого являются служебные записки.
Думаю, это связано с тем, что собственник предприятия не умеет пользоваться электронной почтой.
Что может быть глупее, чем убивать 20-30 минут на ожидание пока эту служебку подпишут. Потом ее надо где-то хранить, потом она обязательно потеряется.....
Сталкивались?

Давно такого нет. Вся переписка по эл.почте.
 
Давно такого нет. Вся переписка по эл.почте.

Это хорошо, что у тебя "такого нет".
А некоторые даже табеля учета рабочего времени ведут, склеивая 2 листа А 3, ну или в ячейки Excel вносят числа, перемножая соседние столбики на калькуляторе:D:D:D
 
Еще хуже, когда в заскорузлую бюрократическую систему начинают внедрять всякие модные компьютерные новшества типа SAPa. Вот тогда реальная жопа наступает.
 
Еще хуже, когда в заскорузлую бюрократическую систему начинают внедрять всякие модные компьютерные новшества типа SAPa. Вот тогда реальная жопа наступает.

Да-да!
особенно, если учредитель, который из современных технологий использует только смартфон, как дань времени, а больше как символ статуса (эссесно марки эпл:D:D:D) очеееень этим гордиться: "Теперь мы ЕВРОПЕЙСКАЯ компания!!! "
 
А как Вам высказывания престарелых главбухов о системе продаж, логистики или еще о чем-то непрофильном :"я 25 работаю и поэтому мой опыт говорит о.....(далее подставляется любой маразм)"
 
а учитывать все факторы в разработке, чтобы не писать потом служебки, не пробовали?
так это не ко мне вопрос. Я не собственник и даже не захудалый акционер))))

изучайте бухгалтерию.
лишний повод саморазвития, да всегда пригодиться.
ключевое слово ЛИШНИЙ, а че не технологию резки металлов или ядерную физику?
 
да просто, перестав писать служебки, вы столкнетесь с вопросами бухгалтерии, а не технологии обработки материалов или ядерной физики.
странная связь, т.е. если на приведенном выше Электротяжмаше мастер участка перестанет писать служебки, то он столкнется с бухгалтерией)))))
Тебя мы поняли, выслушаем остальных
 
Постепенно и потихоньку.Пусть введут должность сисадмина.Пусть он цифрует.21 век же блеадь
Нафига? Проще больницы закрыть. Что касается служебных записок, то это зачастую документ, которым прикрывают свой зад нижестоящие перед вышестоящими, а иногда и перед УК.
 
Еще одна из тем, созданных мной, о неспособности украинских компаний соответствовать требованиям времени.
Тема о косвенных признаках компании, вышедшей из совка (ментально) и застрявшей в 90-х, начале 00-х годов. (При этом это может быть и молодая, динамично развивающаяся компания:D:D)
Как по мне, то одним из ярких и тупых пережитков прошлого являются служебные записки.
Думаю, это связано с тем, что собственник предприятия не умеет пользоваться электронной почтой.
Что может быть глупее, чем убивать 20-30 минут на ожидание пока эту служебку подпишут. Потом ее надо где-то хранить, потом она обязательно потеряется.....
Сталкивались?
На мой взгляд, ситуация на производстве обратная. Современная система качества делопроизводства исо на порядок требовательней к документообороту предприятий, чем используемый у нас подход.
Ты рассматриваешь конкретный случай некомпетентности, а не работоспособность системы. Любой документ с подписью дает возможность определить ответственного за принятое решение, особенно, когда решение ошибочно.
 
Но я помню с самой первой работы (государственной) деятеля еще советского (нашяльника), который говорил мне: "..это не бумажка, а 20-ти миллиметровая фанэра под твой зад вдруг чего?!"

Ох, как же он был прав! Зачастую это даже не фанера, а лист брони :)
 
Назад
Зверху Знизу