закон о биопаспортах чего многие так его боятся ?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.05.2012
Повідом.: 2779
закон о биопаспортах чего многие так его боятся ?

Например я владелец
1 внутреннего паспорта
2 Загранки
3 Права
4 Код ИИН
4 трудовая
5 военик
6 и куча еще других бамаженций всякие контракты на телефон и много чего еще тоесть для государства на меня не плохое досье так в чем же минус этих паспортов плюсы то есть
 
Биопаспорт - это новый заграничный с чипом или внутренний в виде карточки?

Если речь о карточке, то мне не нравится, что она дорогая и надо часто менять. Кроме того, с нею не пустят в Россию, следовательно, нужно делать загранпаспорт, а это долго и дорого. Такая ситуация, например, в Киргизии, с новыми карточными паспортами их перестали пускать в РФ.

Т.е. не боюсь, но не хочу расходов и неудобств.

:) я в рашку не ездю
 
мне просто минусы страхи фобии интересны

А чочо за биопаспорта? Это которые с RFID? Ну у малограмотных и поехавших на теме религий фобии могут быть какие угодно, из-за малограмотности. А у меня лично опасение вызывает возможность потенциально считать инфу кому угодно, находящемуся в пределах радиуса действия.
 
Например я владелец
1 внутреннего паспорта
2 Загранки
3 Права
4 Код ИИН
4 трудовая
5 военик
6 и куча еще других бамаженций всякие контракты на телефон и много чего еще тоесть для государства на меня не плохое досье так в чем же минус этих паспортов плюсы то есть
Сейчас все документы у тебя от разных источников, соответственно в разных базах данных хранится твоё досье, и если кому понадобится - придётся долго по разным инстанциям бегать, чтобы собрать твоё полное досье.
А при наличии единого документа и единой базы данных, достаточно скачать всю эту базу, и будет полное досье на каждого со всеми данными.
Вот этого люди и боятся.
 
А чочо за биопаспорта? Это которые с RFID? Ну у малограмотных и поехавших на теме религий фобии могут быть какие угодно, из-за малограмотности. А у меня лично опасение вызывает возможность потенциально считать инфу кому угодно, находящемуся в пределах радиуса действия.

я имею паспорта с сечаткой глаза что то типа того
 
фобии интересны например о числе зверя
Фобии такие:

- Срок службы чипа. Потом окажется что срок гарантированной работы чипа - два года и после этого надо обновлять.
Куча проблем - ну могу придумать что надо будет платить по 200 грн денег. Или отпечатки пальцев заново сдавать. Куча боли в жопе на ровном месте.

- Опять же, кроме чипа туда (в паспорт) встроена антена.
Залез ты куда-нибудь близко к источнику эл.магнитного поля - и накрылся твой паспорт. Изволь доказать всем что ты не верблюд.
За сохранностью бумаги следить проще.
Карточки на метро у народа ломаются с завидной регулярностью.
В бумажный паспорт раз в двадцать лет фотку вклеил и все дела.

- Обамкин вот вообще хочет чтобы у всех в кисти руки был чип.
Не знаю проводились ли исследования на счёт оттогаемости чипа живой тканью. Мне такие исследования не попадались.
Если воспалится, будет гнить - приятного мало. Если срок службы два года - через десять лет в кисти руки инородных тел будет уже пять, что здоровья явно не прибавляет.
Непонятно кому нах оно надо - кроме фирм которые производят чипы.
Если таким способом пытаются ограничить поток иммигрантов - клеймите всех иммигрантов на граница, а не постоянное население.
 
Сейчас все документы у тебя от разных источников, соответственно в разных базах данных хранится твоё досье, и если кому понадобится - придётся долго по разным инстанциям бегать, чтобы собрать твоё полное досье.
А при наличии единого документа и единой базы данных, достаточно скачать всю эту базу, и будет полное досье на каждого со всеми данными.
Вот этого люди и боятся.

А вы не думали, что те так называемые "кому понадобится" - называющиеся - СБУ, и они уже давно свою работу сделали?? Или вы думаете им за красивые глазки жалование государство платит??
 
Боязнь из-за того, что из пассивного чипа при умелых руках и воспаленном мозге, могут сделать управляемый, который влияет на состояние организма, его психическое состояние и т.д.
 
Не вижу ничего страшного в этих паспортах, если их поделывать будет невозможно. При желании на любого человека который хоть раз брал кредит , можно получить досье , копия паспорта с пропиской, идентификационный код.
 
Виноват Аваков
 
А вы не думали, что те так называемые "кому понадобится" - называющиеся - СБУ, и они уже давно свою работу сделали?? Или вы думаете им за красивые глазки жалование государство платит??

И эта тема( а также подобные типа " Новые паспорта-удобно,а религиозные быдлолохи боятся даже собственной тени") тому подтверждение.

Есть общественное мнение,которое формируется не совсем естественным путем,например на западе о том что геи-это естественно и классно, а разнополая семья -это отсталость и дикость.

Подумайте,по каким признакам можно отличить свободного человека от раба? Думать нужно своими мозгами,а не "общественными" мнениями.
Это и будет ответ на тему ТС.
 
минус биометрического паспорта в том, что после принятия всех законов, с учетом нового УПК, Партия Регионов вас будут останавливать на улице, разделывать на органы при помощи этого паспорта и забирать с вашей валюты 15%

С другой стороны у Арбузова нет ИНН, я думаю и чипа не будет.
И мы все можем за него порадоваться.
Покращення!
 
минус биометрического паспорта в том, что после принятия всех законов, с учетом нового УПК, Партия Регионов вас будут останавливать на улице, разделывать на органы при помощи этого паспорта и забирать с вашей валюты 15%

С другой стороны у Арбузова нет ИНН, я думаю и чипа не будет.
И мы все можем за него порадоваться.
Покращення!

в европе есть
 
А вы не думали, что те так называемые "кому понадобится" - называющиеся - СБУ, и они уже давно свою работу сделали?? Или вы думаете им за красивые глазки жалование государство платит??
Оно им надо? Собирать досье на всех подряд из всех инстанций и регулярно обновлять.
Возможно они этим и займутся, но только при особой необходимости, т.е. если ты в розыск попадёшь. А так, любой желающий захочет - купит на рынке диск с базой всех жителей украины, и получит доступ ко всему и сразу.
 
Оно им надо? Собирать досье на всех подряд из всех инстанций и регулярно обновлять.
Возможно они этим и займутся, но только при особой необходимости, т.е. если ты в розыск попадёшь. А так, любой желающий захочет - купит на рынке диск с базой всех жителей украины, и получит доступ ко всему и сразу.

это их работа!
и вопрос о том надо ли им это или нет пожалуй реторический - такой же как оно надо президенту следить за соблюдением конституции...
 
ТСЕ. Вот напиши хоть один РЕАЛЬНЫЙ плюс от этих чипов, ну акромя того что в каждом УВД на тебя сразу будут пальчики и прочая херня для разводилова?
 
Назад
Зверху Знизу