О корпусе для измерительного микрофона (WM-61)

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2007
Повідом.: 3954
О корпусе для измерительного микрофона (WM-61)

Помнится, здесь были куплены микрофончики Panasonic WM-61. Смешно сказать, но только дошли руки до изготовления измерительного микрофона. Платку развети - не вопрос, но нужно знать размеры корпуса, в который ее нужно будет ставить.
Схема Феникса на 2-х ОУ (один корпус).
Какой должен быть материал? Не будут ли резонансы в трубке отдавать в "зад" микрофона?

ЗЫ Тему на Вегалабе читал, но там делают корпус из того, что есть под рукой. А здесь даже pdf с чертежами был.

ЗЫ2 поиск по форуме по словам "Феникс", "Fenyx", WM-60 и WM-61 ничего не дал. Очевидно, нужно передать привет модераторам, которые сносят все темы, в которых видят коммерческий интерес. А ведь в той теме было достаточно много полезной информации.
 
Какой должен быть материал?
JBL измерительный из алюминия

Не будут ли резонансы в трубке отдавать в "зад" микрофона?
если есть сомнения -поставить сзади капсюла какуюнить затычку мягкую. хотя он там наглухо заделан
могу сфотать свой ЖБЛовский измерительный и показать тут. но только вечером - он дома
 
cheeks сказав(ла):
могу сфотать свой ЖБЛовский измерительный и показать тут. но только вечером - он дома
Спасибо, но фотки трепанации микрофона я видел :)
Например, здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Меня же больше интересует от чего можно приспособить трубки.
На Вегалабе фигурировали только телескопическая антенна (звено) или пистолет-зажигалка для газовой плиты. Но в обоих случаях трубка с тонюсенькими стенками, разве что на термоклей ее сажать. О резьбе нет и речи.
 
Назад
Зверху Знизу