Клубы или ночная жизнь Харькова

Статус: Offline
Реєстрація: 11.11.2005
Повідом.: 7807
Клубы или ночная жизнь Харькова

Интересно было бы узнать, в каких сейчас клубах можно спокойно пронести свою технику (не фотомыло), например, что бы отметить торжество или отдохнуть со своими друзьями, и сделать отличные снимки на фоне света, лазеров и т.д.
На сколько я знаю, сейчас в продвинутых клубах есть свои личные фотографы, которые делают репортажи, из за этого во многих клубах запрещено проносить свою техники.
Делимся походами и историями :)
 
Практически везде вход свободный (Jazzter, Корова, Агата...) свободно.
ЖАРА - очень нехотя и то по предьявлению корочек и удостоверений. на крупные концерты вообще фото запрещено в 90% случаев, видео - 100%.

По более клубным местам типа Панорамы или Белинского Холла к сожалению не подскажу, этим другой человек занимается.
 
Говорят в Мисто, запрещено проносить видео фото аппаратуру, даже телефоны запрещены. Подтвердить эту информацию не могу.
 
абсолютно ничего подобного.
посетители спокойно там фоткаются и на мыльнички, и на телефоны, и на БЧК.
 
Один раз был прецедент в одном клубе. Случайно попал в клуб с компанией. При входе я сразу поинтересовался у охраны, что нельзя фотографировать, ответ был, только сотрудников клуба. И спокойно прошел таможню :)
По ходу движение и выпитых коктейлей и хождению по клубу с фотиком, некоторые посетители просили сфотографироваться, я не жадный, сделал несколько снимков. На что мне охрана сделала замечание. Через некоторое время, мне снова сделали замечание, и попросили выйти))
Потом разбор полетов, позвал администратора, споры с охраной. Я настаивал, что фото сделанные с разрешение людей и охрана при входе сказала, что я не могу фотографировать. Но при админе, они что то съехали, что не говорили) Они мне начали доказывать, что я сюда пришел зарабатывать деньги, что у меня профессиональная камера, и что у них есть свой фотограф, что в клубе запрещено несанкционированная видео, фото, даже показали в правилах при входе в клуб. Даже пришлось удалить пару снимков, которые были восстановлены дома)
Так что есть у нас клубы, которые относиться к стратегическому объекту. И не скажу, что этот клуб супер пупер модный, но вечер удался, отдахнут :)
 
мда... не знаите вы своих прав....
дарагой мой... вас просто высадили на очко до и все... от тебя наслушаешся страшных историй так и камеру спрячиш подальше... а шо это бредняк с расказами за мисто... в мисто могут доебаться если Алексею ты не понравился или непонравилось как ты фотографируеш... причем даебется он сам лично а не охрана...

тему похожу пора закрывать пользы от нее 0,0
 
мда... не знаите вы своих прав....
дарагой мой... вас просто высадили на очко до и все... от тебя наслушаешся страшных историй так и камеру спрячиш подальше... а шо это бредняк с расказами за мисто... в мисто могут доебаться если Алексею ты не понравился или непонравилось как ты фотографируеш... причем даебется он сам лично а не охрана...

Что то знаю, что то нет. Спор продолжался около часа, а может быть и больше. Дело уже шло к завершению, и смысла добиваться своих прав уже не хотелось. Оставил сообщение в книге жалоб, и разошлись.
 
Китай
857a32966cb7.jpg
 
Через некоторое время, мне снова сделали замечание, и попросили выйти))
Потом разбор полетов, позвал администратора, споры с охраной.

Я бы не хотел попадать в кадры чужих фото, я бы вообще камеру разбил на месте охраны и сказал что сам подскальзнулся. Люди пришли отдыхать, а какие то что что фото делают, причем непонятно для каких целей. Есть такое понятие как приватная жизнь, Наверное ты не знаешь? Если там разрешают делать фото залетным, не защищают мои права то и делать в таком клубе нечего, если только студентам
 
Я бы не хотел попадать в кадры чужих фото,
не ходи в клубы значит.
если я снимаю свою компанию на айфон и вдруг твоя морда где то на фоне промелькнет в кадре - ты будешь быковать?

Есть такое понятие как приватная жизнь, Наверное ты не знаешь?
в реалиях нашей страны - пошел нафиг со своей приватной жизнью в общественном месте. ;)
это в Америке ты можешь попытаться что то рассказать, и то, если докажешь.
 
Я бы не хотел попадать в кадры чужих фото, я бы вообще камеру разбил на месте охраны и сказал что сам подскальзнулся. Люди пришли отдыхать, а какие то что что фото делают, причем непонятно для каких целей. Есть такое понятие как приватная жизнь, Наверное ты не знаешь? Если там разрешают делать фото залетным, не защищают мои права то и делать в таком клубе нечего, если только студентам

Общественное место

Я фотографирую знакомых и друзей, бывают исключения. Если человек сам попросит его сфотографировать, сфотографирую и потом отдам фото.


09e0895c8fc8.jpg
20477dfeca19.jpg


5003d74a2254.jpg
bc18f9ca59e5.jpg


4889355aaa23.jpg
4a5d40a2ad60.jpg


8fee8efac0be.jpg
7945cddd99ff.jpg


8045febcd6cc.jpg
79a219add80a.jpg


7b1a5beb4994.jpg
b792f36b2520.jpg


e03f2ca072c1.jpg
e12568ee0789.jpg


a3afb139f1e8.jpg
7dc2ee1e0d74.jpg


58e4a97c3774.jpg
782b0e2b00de.jpg


c6ac9906e3c4.jpg
ca04d9b1ef6f.jpg


e6b844bed7ec.jpg
c0896e38ddc0.jpg


31b13aeca855.jpg
7cbe511d583c.jpg


482e78067e24.jpg
93b8e62822f8.jpg


cc127e656a25.jpg
40016e486519.jpg


e5b0a15a7834.jpg
 
Останнє редагування:
Так это китайцы, они все одинаковые на лица, они и сами друг друга по лицу не узнают. Удивил. Ты наверное журналюга и причем по всей вероятности плохо учился, клуб не является общественным местом, учи мат часть. Студент.

в реалиях нашей страны - пошел нафиг со своей приватной жизнью в общественном месте.
это в Америке ты можешь попытаться что то рассказать, и то, если докажешь.
повторюсь, клуб не общественное место

если я снимаю свою компанию на айфон и вдруг твоя морда где то на фоне промелькнет в кадре - ты будешь быковать?
Вполне возможно ты можешь случайно его уронить и разбить, бывают и такие случаи, толпа много людей. А ты с такой дорогой игрушкой, деньги на которую выпросил у своих родителей.
 
Ты наверное журналюга и причем по всей вероятности плохо учился, клуб не является общественным местом, учи мат часть. Студент.
просвети меня, о великий - чем является клуб.

повторюсь, клуб не общественное место
повторюсь - доказательство из действующего закона украины в студию.

Вполне возможно ты можешь случайно его уронить и разбить, бывают и такие случаи, толпа много людей.
почитай внимательнее условия, которые я задал.
очень вероятно, что вся моя компания увидит твои действия, и тогда тебе очень не поздоровится в суде за порчу имущества.
а если я не поленюсь и схожу в судмедэкспертизу и сниму побои от толчка в спину - тогда тебе будет еще более весело.

включай моск иногда. хотя у завсегдатаев клубов его практически не имеется, умение быковать там больше ценится.

А ты с такой дорогой игрушкой, деньги на которую выпросил у своих родителей.
не стОит ориентироваться только на свой жизненный опыт - не все тырят деньги на клуб у родителей по карманам.
 
в реалиях нашей страны - пошел нафиг со своей приватной жизнью в общественном месте.
вот-вот!
даже в америке я удивлен как гугл не понимает что приватная жизнь не возможна в общественном месте априори!

Бля...
ой што вы говорите!
- Журналюга нанес ущерб моей репутации тем что сфоткал меня когда я ковырялся_в_носу/коорчил_рожи/зажимался_с любовником/...
-???!

Ну и? ни писец! не маразм ли?
если человек дурак/дыбил/быдло - то нефиг камеру пенять.
Ничо.. и америка скоро до этого дорастет.
а то так и до "я сворую, а ты отвернись" докатиться - как ролик пленки засветить.
 
повторюсь - доказательство из действующего закона украины в студию.
ст. 307 ГК Украины
Физическое лицо может быть снято на фото-, кино-, теле-или видеопленку лишь при его согласии.
ст 301 ГК Украины
1. Физическое лицо имеет право на личную жизнь.

2. Физическое лицо само определяет свою личную жизнь и возможность ознакомления с ним других лиц.

3. Физическое лицо имеет право на сохранение в тайне обстоятельств своей личной жизни.

4. Обстоятельства личной жизни физического лица могут быть разглашены другими лицами лишь при условии, что они содержат признаки правонарушения, что подтверждено решением суда, а также с его согласия.
edrit_vy_bestoloch.jpg
 
Nrd, не суй свой пятак, если ты не можешь прочесть то что написано белым по черному.
мне пытаются доказать, что клуб не является общественным местом, соответственно я спрашиваю - чем он является тогда? ;)

и что? я его не снимал, я снимал свою компанию. то, что его рожа промелькнула на фоне - не мои проблемы. целью сьемки он не являлся, это ясно и барану.

и если на то пошло -
Закон об информации.
1. Під час виконання професійних обов'язків журналіст має
право здійснювати письмові, аудіо- та відеозаписи із застосуванням
необхідних технічних засобів, за винятком випадків, передбачених
законом.
а доказать, что мне нужно было в клубе собрать материал о ночной жизни Харькова не составит труда.

когда будет обниматься в парке со своей... правой рукой и тебя заснимет какой то фотограф, ты пойдешь ему бить морду? :-)
эти же статьи действуют и в общественном месте ;)
 
Nrd, не суй свой пятак,
легче на поворотах, братиш.

мне пытаются доказать, что клуб не является общественным местом, соответственно я спрашиваю - чем он является тогда?
тут ты прав. клуб - общественное место. ибо
Громадське місце - частина (частини) будь-якої будівлі, споруди, яка доступна або відкрита для населення вільно, чи за запрошенням, або за плату, постійно, періодично або час від часу, в тому числі під'їзди, а також підземні переходи, стадіони.
Закон об информации.
последнюю строчку почитай. если не перечит закону! т.е. Гражданскому кодексу тоже.
когда будет обниматься в парке со своей... правой рукой и тебя заснимет какой то фотограф, ты пойдешь ему бить морду?
слы, ты давай проще будь, студент. я с тобой водку на брудершафт не пил, чтобы позволять тебе такие выражения в мой адрес.
на счет бить морду или не бить - решает каждый сам. я бы попросил удалить фото, которые затрагивают мою личную жизнь. а потом решал бы по ситуации.
З.Ы. Сталкер, если у тебя ко мне личные претензии - пиши в личку. дам тебе номер телефона, встретимся, перетрем. а оскорблять и язвить в мой адрес не по делу не надо, ок? ты просил человека дать тебе законы? просил. ну что поделать, если он гуглить не умеет. я процитировал закон за него. может быть это кому-то будет полезно.
 
в каких сейчас клубах можно спокойно пронести свою технику
Недавно ютубик япошкинский смотрел - "нетуристы" просто на дне города ходят и 99% с таким, что не снилось нашим свадебщикам - как же они по кабакам-то ходят?:)...
 
Назад
Зверху Знизу