Страхование жизни в банке

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2010
Повідом.: 191
Страхование жизни в банке

Подскажите пожалуйста что делать в следующей ситуации. Моя сестра взяла кредит в банке на покупку квартиры, при этом оформила договор страхования своей жизни и здоровья. Через три года сестра внезапно умерла. Смогут ли ее наследники добиться выплаты от страховой компании. Спасибо.
 
квартира может уйти обратно в банк.
родственники могут нести обязательства по кредитам.
в договорах банков бывает прописано обязательное страхование жизни.
надо смотреть кто получатель страховой суммы.
но, на мой взгляд, при всем при том, сначала будут удовлетворены требования кредитора, а потом что останется из наследства - получат родственники.
 
Надо смотреть договор. Но с вероятностью 99% выгодополучателем там стоит - банк.
 
Уточняю. Страховая премия на случай смерти 180 тыс.грн.Задолженность по кредиту тоже около этого. Меня интересует в первую очередь- покроет-ли страховка долг по кредиту. Нужен ли для этого адвокат. К кому можно обратиться?
 
Уточняю. Страховая премия на случай смерти 180 тыс.грн.Задолженность по кредиту тоже около этого. Меня интересует в первую очередь- покроет-ли страховка долг по кредиту. Нужен ли для этого адвокат. К кому можно обратиться?
Так а чего ж в банк то не обратиться и в страховую?
 
Так а чего ж в банк то не обратиться и в страховую?
банку не выгодно платить деньги со своей "дочерней" страховой самому себе на покрытие кредита.
страховку затянут, а на уплате кредита будут настойчиво настаивать и пытаться найти возможность спровоцировать на нарушения кредитного договора.
живем то в Гондурасе! каждый рвет как может.
 
банку не выгодно платить деньги со своей "дочерней" страховой самому себе на покрытие кредита.
страховку затянут, а на уплате кредита будут настойчиво настаивать и пытаться найти возможность спровоцировать на нарушения кредитного договора.
живем то в Гондурасе! каждый рвет как может.
Более чем вероятный сценарий. Но ТС то об этом не пишет пока. Да и какая б ни была дочка большая часть риска у нее перестрахована зарубежом, так что не все так однозначно.
 
Более чем вероятный сценарий.
поверь, не по наслышке.
а ТС об этом напишет как только в страховую сходит и послушает плавный "развод".
просто надо предвидеть ситуацию и не исключать ее.
а вдруг все не так? а вдруг все честно?
 
выплачивали страховые.
нужно читать страховку и смотреть от о чего умерла сестра, тогда ответ можно дать.
 
Назад
Зверху Знизу