ГАИ подделала протокол

Статус: Offline
Реєстрація: 19.02.2008
Повідом.: 406
ГАИ подделала протокол

Все привет.
Ранее описывал я случай, как ИДПС сначала взял документы для составления протокола, а затем вернул и сказал, что составлять протокол не будет и отпускает меня.
Вот тема https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1455633

Я тогда еще спрашивал, могут ли без меня оформить протокол.

В субботу пришла бумажка, что меня вызывают в гос. исполнительную службу по поводу штрафа ГАИ. Об этом штрафе я ни слухом ни духом. Я так думаю, что за этот случай, т.к. с тех пор больше я с ГАИ не общался и документы им не передавал. Видать, ИДПС срисовал мои данные и втихаря оформил протокол. Если так и есть, то какие теперь у меня варианты? Кто что посоветует?
 
Бери копии и дуй в прокуратуру.
 
ахуенно..
это уже для них статейка...шо там?служебный подлог аль как?
 
Я тоже так собирался поступить, но как доказать, что протокол таки не составлялся? Они наверняка будут упирать на то, что я отказался от подписи и теперь валяю дурака.
 
Я тоже так собирался поступить, но как доказать, что протокол таки не составлялся? Они наверняка будут упирать на то, что я отказался от подписи и теперь валяю дурака.
Покажешь тему которую создавал...
 
Я тоже так собирался поступить, но как доказать, что протокол таки не составлялся? Они наверняка будут упирать на то, что я отказался от подписи и теперь валяю дурака.

Ты пиши заяву, а там очные ставки и экспертизы расставят все по местам.
 
А почему "подделала"? А что теперь доказывать? Что дядя инспектор обещал протокол не составлять, а сам, гад такой, составил?

Взять копию постановы и посмотреть, не подделана ли там твоя подпись. Если подделана - таки да, уголовное преступление. А если подписи нет, и есть протокол со свидетелями, что ты отказался подписывать - хрен уже что докажешь.
 
Так в старпосте есть ссылка

В прокуратуру ссылка не катит!:іржач:

А если подписи нет, и есть протокол со свидетелями, что ты отказался подписывать - хрен уже что докажешь.

Свидетелей если они липовые легко на очной ставки расколоть;)
 
Свидетелей если они липовые легко на очной ставки расколоть;)

Да, но ты представляешь, какое дело надо раскрутить, чтобы дошло до очной ставки? А на основании чего? На основании слов ТС, что инспектор обещал не выписывать постанову?

Да и свидетели на очной ставке скажут, что это было хрен знает когда и они уже ничего не помнят.
 
Я тоже так собирался поступить, но как доказать, что протокол таки не составлялся? Они наверняка будут упирать на то, что я отказался от подписи и теперь валяю дурака.

если ты отказывался от подписи гайцы останавливают любые две машины и те водилы подписываются в протоколе что ты отказываешься от подписи протокола
 
Да, но ты представляешь, какое дело надо раскрутить, чтобы дошло до очной ставки? А на основании чего?

На основании заявления!
Да и выгодно прокуроским гайцов стращать т.к. это реальный заработок прокуратуры:D
 
Я от подписи не отказывался, я ждал протокол, чтобы написать свои пояснения, но если гайцы протокол не составляли, что мне оставалось делать? Если они задним числом офрмили протокол - то это уже преступление.
В исполнительную службу поеду завтра, ни одного протокола на меня не составлялось и штрафу браться неоткуда.
Я думаю, что шансы мои невелики и штраф придется платить, но статистику я этому ИДПС подпорчу, если будет несколько обращений водителей, то возможно со временем кто-то и задумается.
Собственно, одна из целей топика, обсудить подобные моменты: взяли документы, вернули и потом опа - штраф.
 
мож это старый какой нибудь штраф.

думаю у них есть другие занятия, чем протоколы задним числом выписывать....
 
Пиши в Прокуратуру заявление, где все подробно описывай.
по ходу станет понятно откуда и что растет. Гайцу тому Ты не статистику попортишь, а нервы и облегчишь его финансовое бремя
 
хуясе, это получается три друга, гаишник и два свидетеля(понятых) могут имея базу о регистрации ТС работать на благо родины ???
 
В субботу пришла бумажка, что меня вызывают в гос. исполнительную службу по поводу штрафа ГАИ. Об этом штрафе я ни слухом ни духом. Я так думаю, что за этот случай, т.к. с тех пор больше я с ГАИ не общался и документы им не передавал. Видать, ИДПС срисовал мои данные и втихаря оформил протокол. Если так и есть, то какие теперь у меня варианты? Кто что посоветует?
А известно по какому конкретно штрафу вызывает исполнительная? Может это что-то другое?
 
Видать, ИДПС срисовал мои данные и втихаря оформил протокол. Если так и есть, то какие теперь у меня варианты? Кто что посоветует?
Поищите на forum.autoua.net - там описывались подобные случаи. Или создайте там новую тему. Потом спишетесь с людьми, которые через это прошли, и спросите, как все проходило на практике.
 
хуясе, это получается три друга, гаишник и два свидетеля(понятых) могут имея базу о регистрации ТС работать на благо родины ???

Могут, но это будет организованная преступная группировка :)
Потому, наверное, боятся.
А вот иметь карманных свидетелей, которые, если водитель лезет в залупу, на месте все подпишут - не очень боятся.
 
Назад
Зверху Знизу